Version: 8.25.2Navigation überspringen

128 annonces - Investir dans l'immobilier Rambouillet 78120

Appartement à vendre - neuf 219 000 € 2 pièces 41 m² Louviere Rambouillet 78120
219 000 € 5 341 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
41 m²
Programme Neuf
Louviere, Rambouillet (78120)
Livraison 2 ème trimèstre 2028 - NOUVEAU A RAMBOUILLET (78) - rue de la Louvière, dans un quartier résidentiel, VINCI Immobilier et FAIR' Promotion réalisent LA GALOPEE une nouvelle résidence à l'arc...
VINCI IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
GROUPE STRADIM
Appartement à vendre - neuf 245 000 € 2 pièces 1 chambre 38 m² Étage 2/4 Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
245 000 € 6 447 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
Étage 2/4
Programme Neuf
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
Entourée d'un délicat écrin végétal composé d'arbres, de haies et de pelouses fleuries, dont les essences locales ont été choisies pour soutenir la biodiversité, la résidence Harmonie s'élève avec él...
GROUPE STRADIM
À voir sur SeLoger Neuf
GROUPE STRADIM
Appartement à vendre - neuf 319 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Étage 2/4 Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
319 000 € 5 145 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 2/4
Programme Neuf
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
GROUPE STRADIM
À voir sur SeLoger Neuf
Maison à vendre - neuf 452 000 € 4 pièces 94,1 m² dès le 30/06/2028 Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
452 000 € 4 806 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
94,1 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
VINCI IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre - neuf 310 000 € 3 pièces 63,4 m² dès le 30/06/2028 Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
310 000 € 4 890 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
63,4 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
VINCI IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
BONAPARTE POISSY
Appartement à vendre - neuf 288 500 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 1/2 Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
B
288 500 € 4 508 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 1/2
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
LIVRAISON 2ème TRIMESTE 2028 !! APPARTEMENT 3 PIECES 67m² avec BALCON ET 2 PARKINGS !! FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS !! Contactez votre responsable de projets Bonaparte Promotion Mehdi Cherarad À Rambouil...
ExclusivitéBONAPARTE POISSY
BONAPARTE POISSY
Maison à vendre - neuf 469 000 € 4 pièces 3 chambres 96 m² 88 m² de terrain Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
B
469 000 € 4 885 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
·
88 m² de terrain
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
DERNIERES DISPOS / MAISON 4P 96 m² - JARDIN 88 m² et PARKINGS ! DEVENEZ PROPRIÉTAIRE POUR LA PREMIÈRE FOIS, DANS LES MEILLEURES CONDITIONS ! Et si votre loyer devenait enfin votre premier achat immob...
ExclusivitéBONAPARTE POISSY
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 223 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
B
223 000 € 4 956 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
EXCLUSIVITÉ PRIMAVEFA – Retour à la vente rare ! Éligible Prêt à taux 0% (PTZ) (sous conditions de ressources et dans le cadre d'une résidence principale) Frais de notaire réduits + Aucun frais d'age...
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 407 000 € 4 pièces 3 chambres 88 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
B
407 000 € 4 625 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
88 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
SeLoger logo
Maison à vendre - neuf 442 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 200 m² de terrain Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
Nouveau
A
442 000 € 4 702 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
200 m² de terrain
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS (offre valable jusqu'au 31/05/2026) Eligible PTZ Maison Neuve - Garanties du Neuf : Parfait achèvement, biennale, décennale Label Certifié RE 2020 Description du bien : À déc...
AVANTAGE NEUF
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 403 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
B
403 000 € 4 478 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 314 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
B
314 000 € 4 906 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 197 000 € 2 pièces 1 chambre 44 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
B
197 000 € 4 477 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
44 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 400 000 € 4 pièces 3 chambres 87 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
B
400 000 € 4 598 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
87 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
BONAPARTE POISSY
Maison à vendre - neuf 434 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 120 m² de terrain Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
B
434 000 € 4 568 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
120 m² de terrain
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
LIVRAISON 2ème TRIMESTE 2028 !! MAISON 4 PIECES 95m² avec JARDIN 118m² et GARAGE !! FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS !! Contactez votre responsable de projets Bonaparte Promotion Mehdi Cherarad À Rambouillet...
ExclusivitéBONAPARTE POISSY
Appartement à vendre - neuf 219 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² dès le 01/07/2027 Centre Forêt Rambouillet 78120
Nouveau
219 000 € 5 341 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
dès le 01/07/2027
Centre Forêt, Rambouillet (78120)
Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rambouillet à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cu...
IMMOTECH PARTNERS
Appartement à vendre - neuf 304 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² dès le 01/07/2027 Centre Forêt Rambouillet 78120
Nouveau
304 000 € 4 825 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
dès le 01/07/2027
Centre Forêt, Rambouillet (78120)
IMMOTECH PARTNERS
SeLoger logo
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 224 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² 1er étage Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
B
224 000 € 4 870 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
1er étage
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 433 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² dès le 01/04/2028 Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
Nouveau
B
433 000 € 4 606 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
dès le 01/04/2028
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 314 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² dès le 01/04/2028 Beausoleil-Grenonvilliers Rambouillet 78120
Nouveau
B
314 000 € 4 984 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
dès le 01/04/2028
Beausoleil-Grenonvilliers, Rambouillet (78120)
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 223 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² 1er étage Villeneuve Clairiere Rambouillet 78120
Nouveau
223 000 € 4 956 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
1er étage
Villeneuve Clairiere, Rambouillet (78120)
Appartement neuf T2 à Rambouillet – 45 m² – 1er étage Découvrez ce superbe appartement neuf de 45 m² idéalement situé à Rambouillet (78120), au 1er étage d'une résidence moderne. Conçu pour offrir co...
KLENOVA
SeLoger logo
GRAND PARIS GROUPE
Studio à vendre - neuf 166 000 € 1 pièce 24 m² 3ème étage Dreyfus Pont Hardy Rambouillet 78120
Nouveau
C
166 000 € 6 917 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
24 m²
·
3ème étage
Dreyfus Pont Hardy, Rambouillet (78120)
24m² au 3ème étage, expo sud-ouest. Studio spacieux et lumineux, idéal pour seniors. Environnement calme, verdoyant, à 5mn à pied de la gare et des commerces. Résidence moderne avec équipements adapt...
GRAND PARIS GROUPE
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 284 000 € 3 pièces 61 m² Villeneuve Clairiere Rambouillet 78120
B
284 000 € 4 656 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
61 m²
Villeneuve Clairiere, Rambouillet (78120)
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! LIVRAISON MI 2028 Les plus : - Entrée du centre-ville - Quartier résidentiel - Grands balcons - Plusieurs T3 encore en vente - Ascenseur - Locaux à vélos et poussettes - 1 ...
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 358 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² dès le 01/07/2027 Centre Forêt Rambouillet 78120
Nouveau
358 000 € 4 475 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
dès le 01/07/2027
Centre Forêt, Rambouillet (78120)
IMMOTECH PARTNERS
AM TRANSACTION
Maison à vendre - neuf 535 000 € 4 pièces 3 chambres 95,5 m² Villeneuve Clairiere Rambouillet 78120
535 000 € 5 604 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
95,5 m²
Villeneuve Clairiere, Rambouillet (78120)
Idéalement située dans un quartier résidentiel proche du centre-ville et de la gare, dans une ville à l'entrée de la vallée de Chevreuse, cette résidence familiale vous propose cette MAGNIFIQUE MAISO...
AM TRANSACTION
AM TRANSACTION
Maison à vendre - neuf 452 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 114 m² de terrain Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
452 000 € 4 809 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
114 m² de terrain
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
SUPERBE MAISON T4 A RAMBOUILLET AVEC MAGNIFIQUE JARDIN ET TERRASSE Belle Maison T4 situé dans un quartier résidentiel, dans un environnement naturel d’exception, à seulement quelques pas de la Forêt ...
AM TRANSACTION
SeLoger logo
Maison à vendre - neuf 535 000 € 4 pièces 3 chambres 101 m² 107 m² de terrain Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
A
535 000 € 5 297 €/m²
Maison à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
107 m² de terrain
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
Maison Neuve à Rambouillet – Livraison 1T 2025 Découvrez cette magnifique maison T4 de 101 m² avec un extérieur de 107 m², située dans une résidence haut de gamme. Offrant un cadre de vie privilégié,...
AVANTAGE NEUF
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 363 000 € 3 pièces 2 chambres 58 m² RDC Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
363 000 € 6 259 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
58 m²
·
RDC
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
Votre nouveau chez vous ! T3 de 58m² avec Terrasse et Parking(s) - Livraison en 2025 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T3 tout confort Surface : 58m² de pur bonheur Étage : rez-de-cha...
BRAUMAN & K
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 219 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 1er étage Patenotre Petit Parc Rambouillet 78120
Nouveau
219 000 € 5 341 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
Nous vous proposons ce magnifique appartement de 2 pièces, idéalement situé au 1er étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 46m², cet appartement vous séduira par ses prestations...
BRAUMAN & K
BRAUMAN & K
Nouveau
219 000 € 5 341 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
1er étage
Patenotre Petit Parc, Rambouillet (78120)
C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 2 PIÈCES de 41m² exposé NORD/OUEST situé au 1er étage comprenant : un...
BRAUMAN & K
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 986 €/m²
Prix le plus bas
2 745 €/m²
Prix le plus élevé
5 452 €/m²
House illustration
Maison
3 168 €/m²
Prix le plus bas
2 092 €/m²
Prix le plus élevé
5 152 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.3%
6 mois
-1.1%
1 an
-4.8%
5 ans
-2.2%
Rambouillet
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.