Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Maisons 4 pièces (T4/F4) en vente Mouans-Sartoux 06370

Maison à vendre 298 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
Nouveau
D
298 000 € 3 465 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
Au coeur du village et des festivité, Maison de ville sur 4 niveaux comprenant: En rez de chaussé, garage avec kitchenette Au 1er : séjour avec cuisine et salle d'eau avec w.c Au 2 ème: 2 chambres, s...
Laforêt MOUANS
Maison de plain-pied à vendre 2 200 000 € 4 pièces 3 chambres 152 m² 4 286 m² de terrain Mouans-Sartoux 06370
Nouveau
C
2 200 000 € 14 474 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
152 m²
·
4 286 m² de terrain
Mouans-Sartoux (06370)
Nichée au cœur du très prisé quartier résidentiel de Castellaras, cette élégante villa de plain-pied dominant un terrain d'environ 4286 m2, incarne l’art de vivre azuréen dans toute sa simplicité raf...
MAGREY AND SONS MOUGINS
À voir sur Belles Demeures
C l'Agence
Maison de plain-pied à vendre 469 000 € 4 pièces 3 chambres 86,1 m² 685 m² de terrain Mouans-Sartoux 06370
D
469 000 € 5 448 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86,1 m²
·
685 m² de terrain
Mouans-Sartoux (06370)
RARE SUR MOUANS SARTOUX Cette maison de plain-pied, construite en 1925, est située à 5 minutes à pieds du centre historique de Mouans-Sartoux. Édifiée sur une parcelle plate de 685 m², elle offre de ...
C l'Agence
ERA JT2 IMMOBILIER
Maison à vendre 669 000 € 4 pièces 1 chambre 131 m² 2 112 m² de terrain Les Aspres-Plan Sarrain Mouans-Sartoux 06370
D
669 000 € 5 107 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
1 chambre
·
131 m²
·
2 112 m² de terrain
Les Aspres-Plan Sarrain, Mouans-Sartoux (06370)
EXCLUSIVITE - MOUANS SARTOUX : votre agence ERA JT2 de Mouans Sartoux vous propose de découvrir cette charmante villa individuelle quatre pièces de 131 m2 sur plus de 2000 m² de terrain avec piscine....
ExclusivitéERA JT2 IMMOBILIER
Maison à vendre 575 000 € 4 pièces 3 chambres 95,7 m² 435 m² de terrain Les Aspres-Plan Sarrain Mouans-Sartoux 06370
C
575 000 € 6 008 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95,7 m²
·
435 m² de terrain
Les Aspres-Plan Sarrain, Mouans-Sartoux (06370)
iad France - Denis TARDIVON vous propose: Dans une résidence appréciée de Mouans-Sartoux pour son cadre de vie, son calme et sa piscine, découvrez cette maison discrètement mitoyenne de 123 m² au sol...
Exclusivitéiad France Denis TARDIVON
Maison à vendre 998 000 € 4 pièces 3 chambres 150 m² 1 500 m² de terrain Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
E
998 000 € 6 653 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
1 500 m² de terrain
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
Nichée au calme absolu au fond d'une impasse résidentielle, cette charmante villa séduit par ses volumes, sa luminosité et son atmosphère chaleureuse. Elle offre un bel espace de vie avec cuisine ouv...
ORPI DANA IMMOBILIER
À voir sur Belles Demeures
Villa à vendre 998 000 € 4 pièces 3 chambres 147 m² 1 500 m² de terrain Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
D
998 000 € 6 789 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
147 m²
·
1 500 m² de terrain
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
Secteur résidentiel de Mouans-Sartoux , cette belle provençale de 5 pièces rénovée de 147m² sur une parcelle de 1500 m², avec piscine et jardin arboré. Elle se compose d'une très belle pièce à vivre ...
Alliance Immobilier
Maison à vendre 998 000 € 4 pièces 3 chambres 1 487 m² de terrain Mouans-Sartoux 06370
D
998 000 €
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
1 487 m² de terrain
Mouans-Sartoux (06370)
Immobilier.notaires® et l'office notarial SCP Catherine GIRAUD-DIMEGLIO, Notaire associé fondateur, Karine GERVAIS de LAFOND, Germain VIALATTE et Philippe-Arnaud BRUNSCHWIG, Notaires associés vous pr...
Mes GIRAUD-DIMEGLIO, VIALATTE & Associés- Notaires
À voir sur Belles Demeures
Villa à vendre 1 845 000 € 4 pièces 3 chambres 192 m² 4 500 m² de terrain Mouans-Sartoux 06370
Nouveau
A
1 845 000 € 9 609 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
192 m²
·
4 500 m² de terrain
Mouans-Sartoux (06370)
Située sur un rare terrain plat de plus de 4 000 m², cette belle villa profite d’un calme absolu, tout en étant à pied des commerces. Un cadre agréable et pratique, idéal pour ceux qui recherchent un...
MAGREY AND SONS MOUGINS
À voir sur Belles Demeures
Sponsorisé
Agences de France
Maison à vendre 599 000 € 4 pièces 2 chambres 112 m² 778 m² de terrain Village-Le Val-Cabrieres Mougins 06250
Nouveau
D
599 000 € 5 348 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
112 m²
·
778 m² de terrain
Village-Le Val-Cabrieres, Mougins (06250)
Mougins quartier résidentiel et calme, baisse de prix pour cette villa individuelle de 112 m2 habitable pleine de charme de 1960 et très bien entretenue, composée au rez de chaussé d'un 3/4 P compren...
Agences de France
SeLoger logo
l'Adresse Mougins
Maison à vendre - Première occupation 570 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
570 000 € 7 125 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
MOUANS-SARTOUX : Maison mitoyenne en duplex de type 4 pièces (Lot N°2) d'env 80m² avec terrasse et jardin d'env 600m². CALME - LUMINEUX - BIEN AGENCÉ - PROCHES TOUTES COMMODITÉS. Merci de contacter N...
l'Adresse Mougins
l'Adresse Mougins
Maison à vendre - Première occupation 579 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
579 000 € 6 976 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
MOUANS-SARTOUX : Maison mitoyenne en duplex de type 4 pièces d'env 83m² avec terrasse et jardin d'env 630m². CALME - LUMINEUX - BIEN AGENCÉ - PROCHES TOUTES COMMODITÉS. Merci de contacter Nicolas PAR...
l'Adresse Mougins
ARTHURIMMO.COM - MOUANS SARTOUX
Maison de plain-pied à vendre 490 000 € 4 pièces 3 chambres 100,7 m² 520 m² de terrain Les Indes les-Groulles Mouans-Sartoux 06370
C
490 000 € 4 866 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100,7 m²
·
520 m² de terrain
Les Indes les-Groulles, Mouans-Sartoux (06370)
SOUS OFFRE - Cette maison de plain-pied de 100,07 m² offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable 4 pièces. Située à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports e...
ExclusivitéARTHURIMMO.COM - MOUANS SARTOUX
Maison à vendre 999 000 € 4 pièces 3 chambres 194 m² 1 419 m² de terrain Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
A
999 000 € 5 149 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
194 m²
·
1 419 m² de terrain
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
Mouans Sartoux, agréable villa 4 pièces rénovée de 194 m² sur une parcelle de 1419 m² avec piscine, exposée sud Est, possibilité d'une extension de 40 m², permis valide. Elle se compose comme suit : ...
ExclusivitéAlliance Immobilier
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Maison à vendre 250 000 € 4 pièces 3 chambres 57,9 m² Grand'Piece-Les Plaines Mouans-Sartoux 06370
D
250 000 € 4 320 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
57,9 m²
Grand'Piece-Les Plaines, Mouans-Sartoux (06370)
Dans le charmant village de Mouans Sartoux, votre agence Parfum d'Immobilier vous propose à la vente cette jolie maison d'environ 58m² composée de la manière suivante : En rez de rue : sejour avec cu...
ExclusivitéPARFUM D'IMMOBILIER
Mas à vendre 1 250 000 € 4 pièces 3 chambres 130 m² 2 389 m² de terrain Mouans-Sartoux 06370
1 250 000 € 9 615 €/m²
Mas à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
130 m²
·
2 389 m² de terrain
Mouans-Sartoux (06370)
VENTE CONFIDENTIELLE - MOUANS-SARTOUX / Quartier recherché proche du Château. Belle Villa Provençale de plain-pied d'environ 130 m² sur terrain presque plat de plus de 2 300m². Orientée sud avec Pisc...
QUALITY IMMOBILIER
Particulier
Maison à vendre 849 000 € 4 pièces 102 m² 2 214 m² de terrain Les Aspres-Plan Sarrain Mouans-Sartoux 06370
E
849 000 € 8 324 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
102 m²
·
2 214 m² de terrain
Les Aspres-Plan Sarrain, Mouans-Sartoux (06370)
🔥 OFF MARKET – MOuANS-SARTOUX 🔥 📍 À seulement 15 min de Cannes, à 10 min à pied du centre de Mouans-Sartoux, dans un environnement résidentiel recherché 🌿 🏡 Maison de plain-pied à rénover de 102...
Sponsorisé
Maison à vendre 635 000 € 4 pièces 3 chambres 109 m² 650 m² de terrain Sud Pégomas 06580
C
635 000 € 5 826 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
109 m²
·
650 m² de terrain
Sud, Pégomas (06580)
Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide et efficace, n'hésitez pas. ** SOUS OFFRE D 'ACHAT ACCEPTÉE** EXCLUSIVITE - Maison de plain-pied avec pisc...
ExclusivitéAgence De La Siagne
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Mouans-Sartoux, 06370
Maison à vendre 999 000 € 4 pièces 3 chambres 200,1 m² 7 638 m² de terrain Saint Martin-Le Miracle Mougins 06250
Nouveau
B
999 000 € 4 992 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
200,1 m²
·
7 638 m² de terrain
Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
Villa Contemporaine à finir & Espace Naturel à Tournamy L'alliance parfaite entre modernité, volume. Située dans le secteur prisé de Tournamy, au sein d'un domaine fermé et sécurisé, découvrez cette ...
Mougins Immobilier Tournamy
À voir sur Belles Demeures
Maison à vendre 399 000 € 4 pièces 2 chambres 88,3 m² 180 m² de terrain Nord Pégomas 06580
D
399 000 € 4 519 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
88,3 m²
·
180 m² de terrain
Nord, Pégomas (06580)
EXCLUSIVITÉ PEGOMAS – Découvrez cette maison individuelle 4 pièces de 90m² + 20m² de véranda, idéalement située, à pied du centre ville, tout en étant au calme. Elle est composée au rez-de-jardin : d...
ExclusivitéELITE PROPERTIES
L'Adresse Mandelieu - Canton de Fayence
Villa à vendre 549 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 750 m² de terrain Nord Pégomas 06580
Nouveau
D
549 000 € 5 779 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
750 m² de terrain
Nord, Pégomas (06580)
Votre agence L'Adresse Mandelieu ? Canton de Fayence a le plaisir de vous présenter cette charmante villa individuelle d'environ 95 m², nichée sur un terrain de 750 m², dans un environnement calme et...
L'Adresse Mandelieu - Canton de Fayence
Villa à vendre 459 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Le Plan Grasse 06130
C
459 000 € 5 738 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
Le Plan, Grasse (06130)
Dans un petit domaine résidentiel privé, au calme et à proximité immédiate des commodités, des écoles et des accès routiers, découvrez cette agréable villa mitoyenne de 80 m² sur deux niveaux, idéale...
ExclusivitéOUSMANE DAWOOD SALL BSK IMMOBILIER
DELATTRE IMMOBILIER
Maison à vendre 258 000 € 4 pièces 2 chambres 56,8 m² Les Aspres Grasse 06130
C
258 000 € 4 543 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
56,8 m²
Les Aspres, Grasse (06130)
Charmante petite maison discrètement mitoyenne située dans un domaine sécurisé et très recherché, offrant un cadre de vie privilégié avec gardien, piscine, lac, tennis, centre équestre, restaurant, t...
DELATTRE IMMOBILIER
Maison à vendre 322 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Le Plan Grasse 06130
B
322 000 € 4 025 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
Le Plan, Grasse (06130)
Découvrez cette charmante maison à vendre située au plan de Grasse. Avec une surface de 80 m² + combles aménagées, cette maison dispose de 4 pièces, dont 2 chambres + 1 chambre sous combles, et est i...
ExclusivitéNESTENN PEYMEINADE
AGRESTA Immobilier
Maison à vendre 790 000 € 4 pièces 3 chambres 186 m² 1 515 m² de terrain Auribeau-sur-Siagne 06810
C
790 000 € 4 247 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
186 m²
·
1 515 m² de terrain
Auribeau-sur-Siagne (06810)
Votre agence AGRESTA IMMOBILIER vous propose à la vente sur la commune d'Auribeau Sur Siagne une maison individuelle de 5 pièces de 186M² sur un terrain de 1515M²au prix de 790.000 euros. L'agence Ag...
AGRESTA Immobilier
Maison à vendre 549 000 € 4 pièces 3 chambres 75 m² 1 055 m² de terrain Nord Pégomas 06580
D
549 000 € 7 320 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
75 m²
·
1 055 m² de terrain
Nord, Pégomas (06580)
Coup de coeur pour cette charmante maison située dans le quartier prisé de la Beaume à Pégomas! Elle se compose d'une entrée, d'un salon avec une cheminée et une cuisine américaine aménagée, de deux ...
SQUARE HABITAT BIOT
Maison à vendre 840 000 € 4 pièces 3 chambres 104 m² 1 560 m² de terrain Saint Martin-Le Miracle Mougins 06250
Nouveau
E
840 000 € 8 077 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
104 m²
·
1 560 m² de terrain
Saint Martin-Le Miracle, Mougins (06250)
Dans un quartier résidentiel et prisé de Mougins, cette belle maison familiale, construite en 1970, est entourée par un jardin arboré de 1560 m2 très bien entretenu. Elle se compose d'une entrée, d'u...
SAFTI DE LABACA Elodie conseiller indépendant
Agences de France
Villa à vendre 690 000 € 4 pièces 3 chambres 97 m² Auribeau-sur-Siagne 06810
B
690 000 € 7 113 €/m²
Villa à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
97 m²
Auribeau-sur-Siagne (06810)
À vendre - Villa moderne 4 pièces avec jardin, piscine et garage de 21 m² Située au sein d'un domaine sécurisé avec portail électrique, cette villa contemporaine offre 3 chambres en suites et de beau...
Agences de France
LA PÉPITE IMMOBILIÈRE
Maison de plain-pied à vendre 619 000 € 4 pièces 3 chambres 105 m² 850 m² de terrain Sud Pégomas 06580
Nouveau
C
619 000 € 5 895 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
850 m² de terrain
Sud, Pégomas (06580)
Aux portes du village de Pégomas, cette maison de plain-pied entièrement rénovée propose un cadre de vie rare, mêlant confort moderne, volumes généreux et fort potentiel extérieur. Dès les premiers p...
ExclusivitéLA PÉPITE IMMOBILIÈRE
Maison à vendre - Première occupation 629 000 € 4 pièces 3 chambres 117 m² 116 m² de terrain La Roquette-sur-Siagne 06550
629 000 € 5 376 €/m²
Maison à vendre - Première occupation
4 pièces
·
3 chambres
·
117 m²
·
116 m² de terrain
La Roquette-sur-Siagne (06550)
LA ROQUETTE-SUR-SIAGNE - découvrez cette villa mitoyenne 4 pièces de 117m² sur 116m² de terrain, avec rooftop et parking. Idéalement situé à proximité immédiate des commodités, avec une vue panoramiq...
ELITE PROPERTIES
Maison à vendre 438 000 € 4 pièces 3 chambres 76,6 m² 64,9 m² de terrain Auribeau-sur-Siagne 06810
438 000 € 5 721 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76,6 m²
·
64,9 m² de terrain
Auribeau-sur-Siagne (06810)
iad France - Julia Frangoulis vous propose: OFFRE ACCEPTEE ! Charmante Maison Neuve Mitoyenne de 76m², 4 pièces, 3 chambres, avec Jardin à Auribeau-sur-Siagne Située à Auribeau-sur-Siagne, dans un en...
iad France Julia Frangoulis
Maison à vendre 756 000 € 4 pièces 3 chambres 165 m² 2 896 m² de terrain Auribeau-sur-Siagne 06810
D
756 000 € 4 582 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
165 m²
·
2 896 m² de terrain
Auribeau-sur-Siagne (06810)
Maison provencale traditionnel de 164 m² habitables, 5 pièces dont 3 chambres, édifiée sur un terrain d'environ 2896 m². Prix : 756 000 euros. Située à Tanneron, dans un quartier calme très proche d'...
Proprietes privees.com Marc BERIMI
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 475 €/m²
Prix le plus bas
2 431 €/m²
Prix le plus élevé
6 417 €/m²
House illustration
Maison
5 521 €/m²
Prix le plus bas
2 706 €/m²
Prix le plus élevé
9 960 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
+2.1%
1 an
+4.3%
5 ans
+12.5%
Mouans-Sartoux
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.