Version: 8.26.0Navigation überspringen

141 Maisons en vente Castelsarrasin 82100

Zefir
Maison à vendre 295 000 € 7 pièces 5 chambres 220 m² 2 060 m² de terrain Courbieu-Benis-Saint Martin Castelsarrasin 82100
B
295 000 € 1 341 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
220 m²
·
2 060 m² de terrain
Courbieu-Benis-Saint Martin, Castelsarrasin (82100)
Découvrez cette superbe maison individuelle de 2007, d'environ 220 m² habitables, située dans un cadre paisible à proximité de Castelsarrasin. Avec ses 7 pièces, dont 5 chambres, cette résidence vous...
ExclusivitéZefir
Zefir
Maison de plain-pied à vendre 275 000 € 6 pièces 4 chambres 160 m² 1 088 m² de terrain La Valette-Ducau Castelsarrasin 82100
C
275 000 € 1 719 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
1 088 m² de terrain
La Valette-Ducau, Castelsarrasin (82100)
Plongez dans l'élégance de cette maison d'architecte de plain-pied, idéalement située au cœur de Castelsarrasin (82100). Construite en 2007, cette demeure offre une surface de 173 m², sur un terrain ...
ExclusivitéZefir
Maison en viager occupé Bouquet 29 000 € 4 pièces 3 chambres 96 m² 441 m² de terrain La Valette-Ducau Castelsarrasin 82100
C
Bouquet 29 000 € et 810 €/mois
Maison en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
·
441 m² de terrain
La Valette-Ducau, Castelsarrasin (82100)
VIAGER OCCUPÉ - MAISON de PLEIN PIED + STUDIO INDÉPENDANT - CENTRE-VILLE AU CALME - 29 000 EUR Référence 422682019 Age : Femme de 81 ans Bouquet : 29000 EUR Rente : 810 EUR/mois Prix d'achat : 118800...
ExclusivitéRENEE COSTES
Maison à vendre 180 000 € 5 pièces 4 chambres 170 m² 284 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
C
180 000 € 1 059 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
170 m²
·
284 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Proche des commerces et des écoles, cette maison de ville vous offrira un cadre de vie idéal pour votre famille car elle bénéficie de tout le confort dont vous aurez besoin. En plus d'une belle super...
Human Immobilier Castelsarrasin
Maison de plain-pied à vendre - neuf 270 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 1 000 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
A
270 000 € 2 250 €/m²
Maison de plain-pied à vendre - neuf
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
1 000 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
MAISON NEUVE DE PLAIN-PIED – 122 m² – TERRASSE COUVERTE – 4 CHAMBRES-TERRAIN 1000 m² Située dans un quartier résidentiel calme de Castelsarrasin au fond d'une impasse, cette maison neuve de plain-pie...
We Invest Sylvia Leclancher
Maison à vendre 170 000 € 6 pièces 4 chambres 135 m² 3 000 m² de terrain Courbieu-Benis-Saint Martin Castelsarrasin 82100
Nouveau
D
170 000 € 1 259 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
·
3 000 m² de terrain
Courbieu-Benis-Saint Martin, Castelsarrasin (82100)
iad France - Mathieu MOLINA vous propose: Castelsarrasin (82), maison rénovée avec 2 logements - 4 chambres - Terrain 3000 m² Maison de caractère d'environ 135 m² habitables sur un terrain de 3000 m²...
iad France Mathieu MOLINA
Maison de ville à vendre 215 000 € 4 pièces 3 chambres 126 m² 500 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
Nouveau
B
215 000 € 1 706 €/m²
Maison de ville à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
126 m²
·
500 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
82100 CASTELSARRASIN - MAISON DE VILLE DE 126 M² - 400 M² DE TERRAIN - RENOVEE EN 2022 - 3 CHAMBRES AVEC CHACUNE SA SALLE D'EAU - VISISTE VIRTUELLE IMMERSIVE efficity l'agence immobilière qui estime ...
Exclusivitéefficity Ludovic Mazars
Villa à vendre 329 000 € 6 pièces 4 chambres 144 m² 2 350 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
Nouveau
A
329 000 € 2 285 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
2 350 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
Imaginez une vie de rêve dans cette somptueuse villa de grand standing, construite en 2025 selon les normes RE 2020 pour une isolation optimale. Avec ses 144 m² de surface habitable, cette résidence ...
IMMOVANCE
iad France  Marie De Lasa
Maison à vendre 219 000 € 4 pièces 2 chambres 72 m² 687 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
D
219 000 € 3 042 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
687 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
iad France - Marie De Lasa vous propose: Deux maisons d'habitation – Fort potentiel Située dans un environnement calme, à proximité de Castelsarrasin, à seulement 7 minutes de l'autoroute et 18 minut...
iad France Marie De Lasa
Sponsorisé
Maison à vendre 259 000 € 5 pièces 4 chambres 126 m² 772 m² de terrain La Ville-Dieu-du-Temple 82290
A
259 000 € 2 056 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
126 m²
·
772 m² de terrain
La Ville-Dieu-du-Temple (82290)
Charmante maison récente de 126 m², construite en 2016. Idéale pour une famille, elle offre 4 chambres lumineuses, un vaste séjour convivial et des prestations de qualité dans un état irréprochable ....
Atout Immobilier Montech
SeLoger logo
Maison à vendre 438 000 € 7 pièces 4 chambres 171 m² 2 524 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
Nouveau
A
438 000 € 2 561 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
171 m²
·
2 524 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
Découvrez cette magnifique maison de plain-pied de 171 m², construite en 2024, alliant luxe, confort et modernité. Située dans un cadre idyllique offrant une vue imprenable sur la campagne, cette pro...
IMMOVANCE
Maison de plain-pied à vendre 234 000 € 5 pièces 4 chambres 115 m² 800 m² de terrain Cassenel Castelsarrasin 82100
C
234 000 € 2 035 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
800 m² de terrain
Cassenel, Castelsarrasin (82100)
iad France - Mathieu MOLINA vous propose: Castelsarrasin (82) - Maison plain-pied 115 m² – 4 chambres – piscine – terrain 800 m² – Dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de plain-...
iad France Mathieu MOLINA
Le Niid
Maison de plain-pied à vendre 206 000 € 5 pièces 4 chambres 124 m² 1 280 m² de terrain Courbieu-Benis-Saint Martin Castelsarrasin 82100
D
206 000 € 1 661 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
124 m²
·
1 280 m² de terrain
Courbieu-Benis-Saint Martin, Castelsarrasin (82100)
Sur la commune de Castelsarrasin, direction Montauban, cette maison de 124 m² sur un terrain d'environ 1280 m² avec piscine offre une configuration idéale pour divers besoins. VISITE VIRTUELLE DISPON...
Le Niid
Maison à vendre 205 000 € 3 pièces 2 chambres 122 m² Centre Ville Castelsarrasin 82100
D
205 000 € 1 680 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
122 m²
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Maison centre-ville de Castelsarrasin. Cette charmante maison de 122 m² offre un cadre de vie idéal, à proximité immédiate de toutes les commodités, du canal et des écoles, accessibles à pied. Vous p...
We Invest Sylvia Leclancher
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Le Niid
Maison à vendre 139 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 255 m² de terrain Cassenel Castelsarrasin 82100
D
139 000 € 1 158 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
255 m² de terrain
Cassenel, Castelsarrasin (82100)
Exclusivité Potentiel important - DPE D - Rue très calme et recherchée Si vous recherchez une maison spacieuse, bien située et à personnaliser selon vos goûts, cette maison peut tout à fait correspon...
ExclusivitéLe Niid
Le Niid
Maison à vendre 229 000 € 5 pièces 3 chambres 124 m² 421 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
C
229 000 € 1 847 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
124 m²
·
421 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Maison rénovée avec suite parentale et jardin intimiste ? Castelsarrasin Vous recherchez une maison chaleureuse, confortable et proche du centre-ville. Cette maison de 124 m², rénovée et parfaitement...
ExclusivitéLe Niid
Maison à vendre 166 000 € 4 pièces 3 chambres 93 m² 500 m² de terrain Cassenel Castelsarrasin 82100
Nouveau
D
166 000 € 1 785 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
500 m² de terrain
Cassenel, Castelsarrasin (82100)
iad France - Mathieu MOLINA vous propose: Castelsarrasin (82) - Maison de 93 m² habitables avec 3 chambres, balcon, terrasse, jardin et garages. Maison mitoyenne par le garage (mur isolé), construite...
iad France Mathieu MOLINA
Maison à vendre 169 600 € 1 pièce 2 chambres 67 m² La Valette-Ducau Castelsarrasin 82100
C
169 600 € 2 531 €/m²
Maison à vendre
1 pièce
·
2 chambres
·
67 m²
La Valette-Ducau, Castelsarrasin (82100)
À VENDRE 10 257 - Situé à Castelsarrasin, à proximité du stade de rugby, cet immeuble composé de deux appartements de type T1 constitue une excellente opportunité pour un investissement locatif. Les ...
CIM OCCITANIE
SeLoger logo
Maison de plain-pied à vendre 255 000 € 6 pièces 3 chambres 140 m² 1 384 m² de terrain La Valette-Ducau Castelsarrasin 82100
255 000 € 1 821 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
1 384 m² de terrain
La Valette-Ducau, Castelsarrasin (82100)
Maison de plain-pied au calme – Centre-ville de Castelsarrasin à pied Située au fond d'une impasse, dans un environnement calme et recherché, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie idéal, à...
ExclusivitéWe Invest Sylvia Leclancher
Maison à vendre 230 000 € 7 pièces 5 chambres 250 m² 266 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
Nouveau
D
230 000 € 920 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
250 m²
·
266 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Située à Castelsarrasin (82100), cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un accès aisé aux commerces, écoles, collège, lycée et services essentiels. Une vie de quartier où tout es...
ExclusivitéSAFTI VIGOUROUX Véronique conseiller indépendant
Maison à vendre 168 000 € 4 pièces 3 chambres 77 m² 3 000 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
E
168 000 € 2 182 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
77 m²
·
3 000 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
iad France - Mathieu MOLINA vous propose: Castelsarrasin (82), maison rénovée sur 3000 m² de terrain – Fort potentiel – À 2 min du centre Possibilité d'agrandissement jusqu'à environ 130 m² habitable...
iad France Mathieu MOLINA
Maison à vendre 290 000 € 7 pièces 4 chambres 155 m² 3 700 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
C
290 000 € 1 871 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
155 m²
·
3 700 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
iad France - Mathieu MOLINA vous propose: Castelsarrasin (82). Maison 7 pièces – 155 m² habitables sur 3700 m² de terrain. Maison construite en 2007, d'une surface habitable de 155 m², située dans un...
iad France Mathieu MOLINA
SeLoger logo
Maison à vendre 173 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² Cassenel Castelsarrasin 82100
D
173 000 € 1 730 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
Cassenel, Castelsarrasin (82100)
Maison chaleureuse avec chambre en rez-de-chaussée – Aucun travaux à prévoir Idéalement située entre le centre-ville et la zone commerciale, venez découvrir cette ravissante maison à la décoration so...
We Invest Sylvia Leclancher
Maison à vendre 399 000 € 10 pièces 9 chambres 278 m² 751 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
D
399 000 € 1 435 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
9 chambres
·
278 m²
·
751 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Et si votre quotidien changeait de rythme… au bord du canal ? À Castelsarrasin, certaines maisons ne se visitent pas… elles se vivent. Ici, les journées commencent par un café sur la terrasse surplom...
ExclusivitéHILDEBRAND Marie Capifrance
Maison à vendre 289 000 € 12 pièces 7 chambres 254 m² 5 804 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
D
289 000 € 1 138 €/m²
Maison à vendre
12 pièces
·
7 chambres
·
254 m²
·
5 804 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
Et si vous aviez enfin de l'espace… sans vous éloigner de tout ? À seulement 8 minutes de Castelsarrasin, découvrez cette propriété de style landais développant environ 254 m² habitables, implantée s...
ExclusivitéHILDEBRAND Marie Capifrance
Maison à vendre 239 000 € 3 pièces 3 chambres 118 m² 300 m² de terrain La Valette-Ducau Castelsarrasin 82100
C
239 000 € 2 025 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
3 chambres
·
118 m²
·
300 m² de terrain
La Valette-Ducau, Castelsarrasin (82100)
À VENDRE 10255 - Idéalement située sur la commune de Castelsarrasin, cette charmante maison familiale développe environ 118 m² habitables sur deux niveaux et un jardin de 300 m². Au rez-de-chaussée, ...
CIM OCCITANIE
Maison à vendre 299 000 € 7 pièces 4 chambres 260 m² 125 870 m² de terrain Courbieu-Benis-Saint Martin Castelsarrasin 82100
D
299 000 € 1 150 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
260 m²
·
125 870 m² de terrain
Courbieu-Benis-Saint Martin, Castelsarrasin (82100)
iad France - Andy Dufief vous propose: Corps de ferme en partie rénové, 90 m² habitables comprenant une pièce de vie avec poêle à bois, une cuisine équipée, une salle de bain avec sèche serviettes, u...
iad France Andy Dufief
SeLoger logo
Maison à vendre 447 900 € 3 pièces 8 chambres 380 m² 1 150 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
E
447 900 € 1 179 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
8 chambres
·
380 m²
·
1 150 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
À Vendre 10 234 - Situé au coeur de Castelsarrasin, entre Montauban cet ensemble immobilier se compose d'une première maison toulousaine en T3 (avec logement indépendant existant) et d'une seconde bâ...
CIM OCCITANIE
Maison de plain-pied à vendre 329 000 € 5 pièces 4 chambres 145 m² 2 350 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
Nouveau
A
329 000 € 2 269 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
145 m²
·
2 350 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
Castelsarrasin – Maison d'Exception de 2024 • Plain-Pied • Vue Dégagée • Classe Énergie A • Basse Consommation RE 2020 € Située dans un environnement calme et privilégié, à seulement 5 minutes du cen...
We Invest Sylvia Leclancher
Maison de plain-pied à vendre 258 000 € 5 pièces 4 chambres 118 m² 733 m² de terrain Gandalou-Les Cloutiers Castelsarrasin 82100
Nouveau
A
258 000 € 2 186 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
118 m²
·
733 m² de terrain
Gandalou-Les Cloutiers, Castelsarrasin (82100)
? **Découvrez votre future maison idéale à Castelsarrasin** ? Une résidence neuve, spacieuse et lumineuse, prête à vous accueillir. **Un écrin de vie moderne et lumineux** Imaginez-vous entrer dans u...
IMMOVANCE
Maison à vendre 350 000 € 9 pièces 6 chambres 380 m² 2 500 m² de terrain Centre Ville Castelsarrasin 82100
Nouveau
F
350 000 € 921 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
380 m²
·
2 500 m² de terrain
Centre Ville, Castelsarrasin (82100)
Au coeur de Castelsarrasin, derrière une façade discrète, se dévoile une propriété d'exception où chaque espace a été pensé pour offrir bien-être et harmonie. Dès l'entrée, on ressent la sérénité d'u...
We Invest Sylvia Leclancher
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 536 €/m²
Prix le plus bas
755 €/m²
Prix le plus élevé
2 477 €/m²
House illustration
Maison
1 875 €/m²
Prix le plus bas
843 €/m²
Prix le plus élevé
3 150 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.9%
6 mois
+1%
1 an
+5.7%
5 ans
+15.6%
Castelsarrasin
Occitanie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.

Avertissement : Le présent contenu est fourni à titre informatif uniquement et ne constitue pas un conseil personnalisé en matière d'achat, de vente, d'investissement ou de financement.