Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Appartements en vente Sud Pierrefitte-sur-Seine 93380

Zefir
Appartement à vendre 199 000 € 4 pièces 3 chambres 82 m² Étage 10/10 Sud Saint-Denis 93380
E
199 000 € 2 427 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
Étage 10/10
Sud, Saint-Denis (93380)
Plongez dans le charme de cet appartement de 82 m², perché au sommet d'un immeuble bien entretenu à Pierrefitte-sur-Seine. Situé au 10ème et dernier étage, il offre une vue à couper le souffle sur la...
Zefir
MARIGNAN
Appartement à vendre - neuf 193 100 € 2 pièces 47,9 m² Étage 2/5 dès le 31/03/2028 Sud Saint-Denis 93200
193 100 € 4 036 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
47,9 m²
·
Étage 2/5
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Sud, Saint-Denis (93200)
NOUVEAU à Saint-Denis ! Soyez parmi les premiers à choisir votre appartement neuf du 2 au 4 pièces ! Et en plus grâce à la TVA réduite à 5,5%, devenez propriétaire pour le même prix que votre loyer !...
MARIGNAN
À voir sur SeLoger Neuf
MARIGNAN
Appartement à vendre - neuf 213 400 € 3 pièces 58,4 m² Étage 1/5 dès le 31/03/2028 Sud Saint-Denis 93200
213 400 € 3 653 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
58,4 m²
·
Étage 1/5
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Sud, Saint-Denis (93200)
MARIGNAN
À voir sur SeLoger Neuf
MARIGNAN
Appartement à vendre - neuf 309 000 € 4 pièces 81,5 m² Étage 3/5 dès le 31/03/2028 Sud Saint-Denis 93200
309 000 € 3 790 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
81,5 m²
·
Étage 3/5
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
Sud, Saint-Denis (93200)
MARIGNAN
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre 138 000 € 2 pièces 1 chambre 46,9 m² Étage 2/3 Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
E
138 000 € 2 944 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46,9 m²
·
Étage 2/3
Sud, Saint-Denis (93380)
Nous vous proposons proche du tram,entre les archives et la clinique de l' ESTREE, dans une résidence fermée, Un grand 2 pieces de 47m² composé d'une grande entrée avec rangements, une cuisine avec c...
IMMOSTAINS
Duplex à vendre 249 000 € 3 pièces 2 chambres 90 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93380
C
249 000 € 2 767 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
90 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93380)
PROCHE RER D - DPE C - SOUS GARANTIE DECENALE - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - EN PARFAIT ETAT - DUPLEX PRESTATIONS DE QUALITE - A 5 minutes du RER D Pierrefitte-Stains, du T11 et du Métro 13 Saint-Denis ...
Imop
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 253 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
B
253 000 € 4 081 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93200)
EXCLUSIVITÉ PRIMAVEFA – Retour à la vente rare ! Éligible Prêt à taux 0% (PTZ) (sous conditions de ressources et dans le cadre d'une résidence principale) Frais de notaire réduits + Aucun frais d'age...
PRIMAVEFA
IMMOVEFA
Appartement à vendre - neuf 299 900 € 4 pièces 3 chambres 82 m² Étage 3/5 Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
A
299 900 € 3 657 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
Étage 3/5
Sud, Saint-Denis (93380)
BALCON – EXPOSITION OUEST – 3 CHAMBRES – DOUBLE SALLE D’EAU / SALLE DE BAIN – SÉJOUR CUISINE SPACIEUX – 3e ÉTAGE – OPPORTUNITÉ FAMILIALE À Saint-Denis, dans un secteur dynamique et recherché pour sa ...
IMMOVEFA
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 266 100 € 3 pièces 2 chambres 66 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93200
B
266 100 € 4 032 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93200)
PRIMAVEFA
Sponsorisé
FAIR'PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 267 994 € 3 pièces 69,5 m² dès le 31/12/2026 Allende Saint-Denis 93200
267 994 € 3 854 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
69,5 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Allende, Saint-Denis (93200)
TRAVAUX EN COURS - DERNIERE OPPORTUNITE avec remise des clés en octobre 2026 !! Appartement 3 pièces disponible : offre exceptionnelle de 9000 euros de remise* + frais de notaire OFFERTS* jusqu'au 30...
FAIR'PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
Tout Le Neuf
Appartement à vendre - neuf 230 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² Étage 2/5 Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
B
230 000 € 3 898 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 2/5
Sud, Saint-Denis (93380)
Secteur recherché pour sa situation proche des commerces, accès routiers et transport ! Dans un quartier paisible et connecté, appartement familiale de standing ! Découvrez cet appartement de 3 pièce...
Tout Le Neuf
IMMOVEFA
Appartement à vendre - neuf 169 000 € 2 pièces 1 chambre 52 m² Étage 1/6 Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
A
169 000 € 3 250 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
52 m²
·
Étage 1/6
Sud, Saint-Denis (93380)
T2 SAINT-DENIS 52 M² GRANDE SURFACE AVEC PARKING – PROCHE TRANSPORTS NOUVEAU À SAINT-DENIS ! AUX PORTES DE PARIS, découvrez ce SUPERBE T2 DE 52 M² situé au sein d’une RÉSIDENCE MODERNE dans un quarti...
IMMOVEFA
Appartement à vendre 206 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 1/3 Sud Saint-Denis 93380
D
206 000 € 3 029 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 1/3
Sud, Saint-Denis (93380)
ERA IMMOBILIER VOUS PROPOSE UN F3 LUMINEUX DE 68 M² AVEC BALCON ? SAINT-DENIS (PROCHE UNIVERSITÉ) Idéalement situé à Saint-Denis, à seulement 10 minutes à pied de l'université, venez découvrir ce bel...
ExclusivitéERA IMMOBILIER SAINT-DENIS
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 191 000 € 2 pièces 1 chambre 48 m² Étage 2/6 Joncherolles-Fauvettes Saint-Denis 93200
Nouveau
B
191 000 € 3 979 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
48 m²
·
Étage 2/6
Joncherolles-Fauvettes, Saint-Denis (93200)
EXCEPTIONNEL GRAND 2 PIECES DES PRIX INCROYABLE !! CONTACTEZ rapidement votre conseiller - FRAIS DE NOTAIRE OFFERT - PRET A TAUX ZERO 2025 - TVA 5.5% A NE PAS RATER : Appartement 2 pièces avec magnif...
ExclusivitéBonaparte Promotion
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 182 823 € 2 pièces 48 m² 3ème étage Sud Saint-Denis 93380
B
182 823 € 3 809 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
48 m²
·
3ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
PROGRAMME NEUF – SAINT-DENIS (93200) Devenez propriétaire aux portes de Paris dans une ville en pleine transformation. Saint-Denis s'impose aujourd'hui comme l'une des communes les plus dynamiques du...
LA PLACE DU NEUF
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 222 305 € 2 pièces 1 chambre 48 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
222 305 € 4 631 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
48 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93200)
À Saint-Denis (93200), cet appartement de 48 m² en 2 pièces est proposé à 222 €305 €. L'ensemble privilégie le confort d'usage avec des prestations utiles et une commune bien desservie. Le plan de ce...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 290 111 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 2ème étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
290 111 € 4 463 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
2ème étage
Sud, Saint-Denis (93200)
Découvrez à Saint-Denis (93200) cet appartement de 3 pièces et 65 m², disponible à 290 €111 €. Le bien met en avant un usage concret : pièce de vie agréable, annexes pratiques et adresse pertinente p...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 289 288 € 3 pièces 2 chambres 64 m² 3ème étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
289 288 € 4 520 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
3ème étage
Sud, Saint-Denis (93200)
Appartement de 3 pièces et 64 m² à Saint-Denis (93200), au prix de 289 €288 €. Le bien combine surface cohérente, stationnement et confort de résidence dans un secteur où les services du quotidien re...
VECTORIA PATRIMOINE
SeLoger logo
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 209 000 € 2 pièces 55 m² 4ème étage Sud Saint-Denis 93380
B
209 000 € 3 800 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
55 m²
·
4ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 250 000 € 3 pièces 70 m² 4ème étage Sud Saint-Denis 93380
B
250 000 € 3 571 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
70 m²
·
4ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
LA PLACE DU NEUF
A
182 823 € 3 809 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
48 m²
·
3ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
LA PLACE DU NEUF
A
250 000 € 3 571 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
70 m²
·
4ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
SeLoger logo
LA PLACE DU NEUF
A
209 000 € 3 800 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
55 m²
·
4ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
Sponsorisé
C A P S
Appartement à vendre - neuf 261 250 € 4 pièces 80,8 m² dès le 31/03/2027 Allende Saint-Denis 93200
261 250 € 3 235 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
80,8 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Allende, Saint-Denis (93200)
PROPRIÉTAIRE À SAINT-DENIS À PRIX RÉDUIT ? C’EST POSSIBLE GRÂCE AU BRS ! Découvrez une nouvelle résidence moderne proposant 53 appartements du T2 au T5, tous prolongés par balcon ou terrasse pour pro...
C A P S
À voir sur SeLoger Neuf
GRAND PARIS GROUPE
Appartement à vendre - neuf 218 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
C
218 000 € 4 739 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93200)
T2 de 46m² au 1er étage, expo est. Très lumineux, agréable à vivre. Annexe de 2.4 m², pratique pour le rangement. Résidence de qualité, cadre sympa à Saint-Denis. Proche gare, proche commerces, tout ...
GRAND PARIS GROUPE
GRAND PARIS GROUPE
Appartement à vendre - neuf 273 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² 1er étage Sud Saint-Denis 93200
Nouveau
C
273 000 € 4 136 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
1er étage
Sud, Saint-Denis (93200)
Beau T3 de 66m² au 1er étage. Très lumineux, expo ouest. Salon spacieux, 2 ch, sdb fonctionnelle. Annexe de 5.6 m² pour rangements. Résidence de qualité dans un cadre agréable. Proche gare, proche co...
GRAND PARIS GROUPE
Appartement à vendre 185 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² Étage 2/5 Sud Saint-Denis 93200
D
185 000 € 2 434 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
Étage 2/5
Sud, Saint-Denis (93200)
L'agence ERA IMMOBILIER SAINT-DENIS vous propose de découvrir ce spacieux appartement lumineux de 76 m2 situé à Saint-Denis au deuxième étage d'une belle résidence calme et bien entretenue où le rava...
ExclusivitéERA IMMOBILIER SAINT-DENIS
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 230 000 € 67 pièces 67 m² 4ème étage Sud Saint-Denis 93380
B
230 000 € 3 433 €/m²
Appartement à vendre - neuf
67 pièces
·
67 m²
·
4ème étage
Sud, Saint-Denis (93380)
LA PLACE DU NEUF
SeLoger logo
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 176 483 € 2 pièces 1 chambre 47,8 m² Étage 1/3 Sud Saint-Denis 93380
A
176 483 € 3 692 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
47,8 m²
·
Étage 1/3
Sud, Saint-Denis (93380)
T2 neuf – Livraison 4T2027 176 483 euros Primo-accédants, c'est le moment d'acheter. Au sein d'une résidence récente aux prestations modernes, découvrez ce 2 pièces parfaitement optimisé : séjour lum...
ExclusivitéBonaparte Promotion
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 196 000 € 3 pièces 2 chambres 59,7 m² Étage 1/3 Sud Saint-Denis 93380
A
196 000 € 3 283 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59,7 m²
·
Étage 1/3
Sud, Saint-Denis (93380)
T3 neuf avec balcon – Livraison 4T2027 196 000 euros Primo-accédants, c'est le moment d'acheter. Au 1er étage d'une résidence neuve, ce 3 pièces d'environ 60 m² se compose d'une entrée, d'un séjour l...
ExclusivitéBonaparte Promotion
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 199 000 € 3 pièces 2 chambres 61 m² Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
199 000 € 3 262 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
Sud, Saint-Denis (93380)
Découvrez ce T3 de 60m², situé dans une résidence neuve et sécurisée. Caractéristiques principales : Séjour lumineux avec cuisine ouverte - 2 chambres - 1 salle d’eau - 1 wc indépendant - 1 extérieur...
PAPILLON RESIDENTIEL
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 190 000 € 2 pièces 1 chambre 48 m² Sud Saint-Denis 93380
Nouveau
190 000 € 3 958 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
48 m²
Sud, Saint-Denis (93380)
Découvrez ce T2 de 47m², situé dans une résidence neuve et sécurisée. Caractéristiques principales : Séjour lumineux avec cuisine ouverte - 1 chambre - 1 salle d’eau - 1 wc indépendant - 1 extérieur ...
PAPILLON RESIDENTIEL
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 039 €/m²
Prix le plus bas
2 232 €/m²
Prix le plus élevé
5 859 €/m²
House illustration
Maison
2 989 €/m²
Prix le plus bas
1 710 €/m²
Prix le plus élevé
5 084 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
+2.3%
1 an
+1.1%
5 ans
-1%
Saint-Denis
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.