Version: 8.26.0Navigation überspringen

77 Appartements en vente La Croix-Valmer 83420

Appartement à vendre 365 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² 1er étage La Croix-Valmer 83420
A
365 000 € 6 518 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
56 m²
·
1er étage
La Croix-Valmer (83420)
LA CROIX-VALMER T3 AU CALME AVEC STATIONNEMENT Au sein d'une copropriété au calme et à 5 minutes à pied du village de La Croix Valmer, Appartement de type 3 d'une superficie de 55.49m2. Au premier ét...
CENTURY 21 Bianchi Transactions
PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 667 000 € 4 pièces 3 chambres 79 m² La Croix-Valmer 83420
667 000 € 8 443 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
Programme Neuf
La Croix-Valmer (83420)
AVANT PREMIERE - Un cadre de vie confidentiel et recherché, entre nature, élégance et douceur de vivre. Prochainement à La Croix-Valmer, une nouvelle résidence composée d'appartements. Au cœur de La ...
PROMOGIM
À voir sur SeLoger Neuf
PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 271 000 € 2 pièces 1 chambre 42 m² La Croix-Valmer 83420
Nouveau
271 000 € 6 452 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
42 m²
Programme Neuf
La Croix-Valmer (83420)
PROMOGIM
À voir sur SeLoger Neuf
PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 390 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² La Croix-Valmer 83420
Nouveau
390 000 € 6 610 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
Programme Neuf
La Croix-Valmer (83420)
PROMOGIM
À voir sur SeLoger Neuf
AGENCE PASCAL
Appartement à vendre 393 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
C
393 000 € 6 046 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
Centre village, dans une impasse, spacieux T3 exposé SW/W avec grande terrasse.Cuisne ouverte sur séjour très lumineux.Chambres avec placard, salle de bains, WC.Une cave et 2 parkings en sous sol com...
AGENCE PASCAL
AGENCE PASCAL
Appartement à vendre 295 000 € 3 pièces 2 chambres 35 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
C
295 000 € 8 429 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
35 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
Appartement lumineux récemment rénové, offrant une belle vue mer. dans une résidence avec tennis et piscine (faibles charges) Il se compose de : 1 chambre confortable 1 cabine (idéale pour enfants ou...
AGENCE PASCAL
Appartement à vendre 210 000 € 1 pièce 1 chambre 37 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
D
210 000 € 5 676 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
37 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
EXCLUSIVITÉ Grand appartement de type T1 de 37 m² traversant avec vue sur mer + 2 balcons au sud et au nord situé au 1er étage dans petite résidence sécurisée. Résidence au cœur du village. Accès au ...
ExclusivitéCROIX VALMER IMMOBILIER
iad France  Pierre Benahim
Appartement à vendre 215 000 € 2 pièces 1 chambre 29,3 m² RDC/3 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
C
215 000 € 7 338 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
29,3 m²
·
RDC/3
La Croix-Valmer (83420)
iad France - Pierre Benahim vous propose: Dans une agréable résidence avec piscine, à proximité du village et des commodités, découvrez ce charmante appartemet, idéale pour un pied-à-terre ou un inve...
iad France Pierre Benahim
Appartement à vendre 289 000 € 2 pièces 1 chambre 68 m² RDC/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
C
289 000 € 4 250 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
68 m²
·
RDC/2
La Croix-Valmer (83420)
EMPLACEMENT IDEAL TOUT A PIED , COEUR DE VILLE à La Croix-Valmer (83420), venez decouvrir sans tarder ce bel appartement T2 cabine de 68 m² (53m² loi Carrez) au sein d'une résidence securisée, à prox...
SAFTI MAGNIER Marie conseiller indépendant
Sponsorisé
RIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE
Appartement à vendre 1 433 250 € 5 pièces 3 chambres 135 m² Étage 4/4 Cavalaire-sur-Mer 83240
A
1 433 250 € 10 617 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
135 m²
·
Étage 4/4
Cavalaire-sur-Mer (83240)
RIVIERA IMMOBILIER vous présente en EXCLUSIVITE ce SUPERBE PENTHOUSE avec VUE MER ! Rare, en dernier étage au 4ème avec vue mer, toute exposition, superbe penthouse traversant de 136m² habitables et ...
ExclusivitéRIVIERA IMMOBILIER REAL ESTATE
À voir sur Belles Demeures
SeLoger logo
Appartement à vendre 365 000 € 3 pièces 2 chambres 55 m² RDC La Croix-Valmer 83420
A
365 000 € 6 636 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
·
RDC
La Croix-Valmer (83420)
Nouveauté à vendre à la Croix Valmer charmant appartement climatisé de 55m².au 1er étage sans ascenseur dans une résidence sécurisée proches commerces et écoles. Entièrement rénové avec des matériaux...
Virginie CHARBONNIER
Appartement à vendre 277 000 € 1 pièce 22,6 m² RDC/1 La Croix-Valmer 83420
D
277 000 € 12 251 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
22,6 m²
·
RDC/1
La Croix-Valmer (83420)
EXCLUSIVITE FONCIA !! APPARTEMENT AVEC COIN NUIT, secteur SYLVABELLE à LA CROIX VALMER, dans un environnement Calme avec VUE MER. Ce APPARTEMENT se compose d'une Entrée, une Coin Nuit, un Salon/Séjou...
ExclusivitéFT Var Est Cogolin
Agences de France
Duplex à vendre 220 000 € 2 pièces 1 chambre 31 m² 3 étages La Croix-Valmer 83420
D
220 000 € 7 097 €/m²
Duplex à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
31 m²
·
3 étages
La Croix-Valmer (83420)
À La Croix-Valmer, dans une résidence calme, recherchée et dotée d'une piscine, vous êtes invités à découvrir ce charmant duplex de 31,69 m2, parfaitement entretenu et prêt à vivre. Dès l'entrée, vou...
ExclusivitéAgences de France
Appartement à vendre 294 000 € 2 pièces 1 chambre 36 m² RDC/1 La Croix-Valmer 83420
D
294 000 € 8 167 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
36 m²
·
RDC/1
La Croix-Valmer (83420)
iad France - Virginie Villain vous propose: À seulement 3 minutes à pied des commerces, laissez-vous séduire par ce T2 de 36 m² au charme atypique, idéalement situé au cOEur de La Croix-Valmer, dans ...
ExclusivitéIAD France Virginie VILLAIN
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Appartement à vendre 420 000 € 3 pièces 2 chambres 70,5 m² Étage 1/3 La Croix-Valmer 83420
B
420 000 € 5 957 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70,5 m²
·
Étage 1/3
La Croix-Valmer (83420)
EXCLUSIVITE FONCIA !! APPARTEMENT T3 à LA CROIX VALMER, dans une Résidence avec PISCINE et avec un environnement CALME et SECURISE. Ce APPARTEMENT T3 se compose d'une Entrée, de 2 Chambres, un Salon/...
ExclusivitéFT Var Est Cogolin
Appartement à vendre 225 000 € 2 pièces 1 chambre 28 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
D
225 000 € 8 036 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
28 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
Walter & de Maison vous propose ce bel appartement au coeur du Golfe de Saint-Tropez. A quelques pas du centre du village de La Croix Valmer, proche des commodités et de ses magnifiques plages vous s...
WALTER & DE MAISON
Agences de France
Appartement à vendre 278 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 2 étages La Croix-Valmer 83420
C
278 000 € 6 780 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
2 étages
La Croix-Valmer (83420)
Situé à La Croix-Valmer, au coeur d'une résidence calme et recherchée, découvrez ce charmant 2 pièces de 41 m2 offrant un cadre de vie agréable et lumineux. L'appartement se compose d'une entrée dess...
ExclusivitéAgences de France
Appartement à vendre 219 000 € 2 pièces 1 chambre 31 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
C
219 000 € 7 065 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
31 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
SOUS OFFRE D'ACHAT ! Exclusivité Walter et de Maison Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé à deux pas du centre du village de la Croix-Valmer. Il bénéficie d'un emplacement pr...
ExclusivitéWALTER & DE MAISON
SeLoger logo
Appartement à vendre 299 000 € 3 pièces 2 chambres 42,7 m² RDC/3 La Croix-Valmer 83420
C
299 000 € 7 011 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
42,7 m²
·
RDC/3
La Croix-Valmer (83420)
ExclusivitéFT Var Est Cogolin
Canat & Warton Golfe de Saint Tropez
Appartement à vendre 279 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² Étage 1/3 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
C
279 000 € 4 043 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
Étage 1/3
La Croix-Valmer (83420)
CANAT & WARTON Golfe de Saint Tropez, présente ce T 3 rénové dans une petite copropriété à la Croix Valmer. Idéalement situé proche du centre-ville et écoles, ce T 3 climatisé de 68,22 m2 loi Carrez ...
Canat & Warton Golfe de Saint Tropez
Appartement à vendre 220 000 € 1 pièce 31 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
C
220 000 € 7 097 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
31 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
Découvrez en exclusivité ce charmant appartement type studio cabine d'environ 32 m², entièrement rénové avec soin. Parfaitement optimisé, il est vendu meublé et prêt à vivre. Situé dans une résidence...
ExclusivitéWALTER & DE MAISON
iad France  Alexane Giordana
Appartement à vendre 267 000 € 2 pièces 1 chambre 42,8 m² Étage 2/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
C
267 000 € 6 234 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
42,8 m²
·
Étage 2/2
La Croix-Valmer (83420)
iad France - Alexane Giordana vous propose: Charmant T2 avec loggia filante – Résidence sécurisée avec piscine et tennis Idéalement situé à deux pas du centre du village de La Croix-Valmer, ce charma...
iad France Alexane Giordana
SeLoger logo
Appartement à vendre 329 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² Étage 2/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
B
329 000 € 7 000 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
Étage 2/2
La Croix-Valmer (83420)
iad France - Jérome Guillome vous propose: Superbe appartement, grande terrasse, garage, 2ème et dernier étage, à 5mn à pieds du centre de La Croix-Valmer. En exclusivité, venez découvrir et poser vo...
Exclusivitéiad France Jérome Guillome
Sponsorisé
Agence Mer Méditerranée
Appartement à vendre 290 000 € 2 pièces 1 chambre 42,6 m² Étage 1/1 Cavalaire-sur-Mer 83240
D
290 000 € 6 804 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
42,6 m²
·
Étage 1/1
Cavalaire-sur-Mer (83240)
PROPOSE UNIQUEMENT PAR L'AGENCE MER MEDITERRANEE - APPARTEMENT 2 PIECES - À Cavalaire-sur-Mer, découvrez cet appartement situé au 1er et dernier étage d'une petite copropriété. D'une surface de 42.62...
Agence Mer Méditerranée
Appartement à vendre 785 000 € 4 pièces 3 chambres 114,6 m² Étage 2/2 La Croix-Valmer 83420
B
785 000 € 6 850 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
114,6 m²
·
Étage 2/2
La Croix-Valmer (83420)
La Croix-Valmer – Appartement T4 traversant de 115 m² – Dernier étage – Terrasse – Garage Produit rare sur le secteur Idéalement situé à seulement 200 mètres du centre-ville, dans un environnement ca...
ExclusivitéOLIVIER PROUST BSK IMMOBILIER
Appartement à vendre 495 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² 2ème étage La Croix-Valmer 83420
C
495 000 € 5 756 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
2ème étage
La Croix-Valmer (83420)
iad France - Rafael Martins Rodrigues vous propose: Venez découvrir ce superbe appartement que l'on pourrait presque appeler une petite maison?! Jumelé d'un seul côté et situé très proche du centre-v...
iad France Rafael Martins Rodrigues
Appartement à vendre 349 000 € 3 pièces 2 chambres 49,2 m² 3 étages La Croix-Valmer 83420
C
349 000 € 7 101 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
49,2 m²
·
3 étages
La Croix-Valmer (83420)
EXCLUSIVITE FONCIA !! Appartement T3 situé à LA CROIX VALMER. Dans une résidence SECURISEE avec PISCINE où le centre ville est accessible à pied. Cet appartement se compose d'un Salon/séjour, d'une C...
ExclusivitéFT Var Est Cogolin
Appartement à vendre 359 000 € 4 pièces 3 chambres 54 m² RDC/2 La Croix-Valmer 83420
D
359 000 € 6 648 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
54 m²
·
RDC/2
La Croix-Valmer (83420)
EXCLUSIVITE FONCIA !! APPARTEMENT T4 à LA CROIX VALMER, dans une Résidence avec PISCINE et avec un environnement CALME et SECURISE. Ce APPARTEMENT T4 se compose d'une Entrée, de 2 Chambres, un Coin N...
ExclusivitéFT Var Est Cogolin
SeLoger logo
Appartement à vendre 262 500 € 2 pièces 1 chambre 42,5 m² Étage 1/2 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
D
262 500 € 6 182 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
42,5 m²
·
Étage 1/2
La Croix-Valmer (83420)
Emplacement recherché à proximité immédiate du centre du village pour ce bel appartement 2 pièces d'environ 42 m² qui se situe au 1er étage d'une résidence sécurisée avec gardien, piscine et tennis. ...
Isimmo
Appartement à vendre 430 500 € 3 pièces 2 chambres 38,9 m² RDC La Croix-Valmer 83420
C
430 500 € 11 055 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
38,9 m²
·
RDC
La Croix-Valmer (83420)
GIGARO - Mas traversant rez-de-chaussée avec 2 petites chambres, salle de douche, W.C. indépendant, séjour, cuisine, terrasse et grand cellier. Climatisation dans le séjour. Très bon état. Pied à ter...
AGENCE DE GIGARO
Appartement à vendre 419 000 € 3 pièces 2 chambres 62,1 m² La Croix-Valmer 83420
B
419 000 € 6 749 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62,1 m²
La Croix-Valmer (83420)
Situé au sein d'une résidence prisée avec piscine et gardien. dans un environnement verdoyant et particulièrement recherché de La Croix-Valmer. cet appartement d'environ 62m² entièrement rénové offre...
MP PROPRIETES
Appartement à vendre 290 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² Étage 4/4 La Croix-Valmer 83420
Nouveau
D
290 000 € 6 304 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
Étage 4/4
La Croix-Valmer (83420)
La Croix Valmer, hyper centre, toutes les commodités accessibles à pied, et à seulement quelques minutes des plages. Idéal premier achat, résidence secondaire ou investissement locatif. Bel apparteme...
Johann HANSE consultant megAgence
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
6 039 €/m²
Prix le plus bas
3 637 €/m²
Prix le plus élevé
11 020 €/m²
House illustration
Maison
10 012 €/m²
Prix le plus bas
4 005 €/m²
Prix le plus élevé
20 025 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
-0.1%
1 an
+3.7%
5 ans
+18.4%
La Croix-Valmer
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.

Avertissement : Le présent contenu est fourni à titre informatif uniquement et ne constitue pas un conseil personnalisé en matière d'achat, de vente, d'investissement ou de financement.

Appartements à vendre à La Croix-Valmer

À La Croix-Valmer, commune située sur la Côte d'Azur dans le département du Var, l’achat d'appartements s'appuie avant tout sur des repères locaux utiles pour apprécier les biens à vendre et situer les offres disponibles.

Voici les principaux repères disponibles :

  • Nombre de pièces : les 1 à 2 pièces sont les plus fréquentes parmi les appartements proposés.