Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Appartements en vente Beauséjour Nantes 44000

Appartement à vendre 134 000 € 2 pièces 1 chambre 38 m² Étage 3/5 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
C
134 000 € 3 526 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
Étage 3/5
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Arnaud Boucheteil vous propose: À NANTES, Beauséjour/Longchamp, idéal pour un investisseur locatif ou primo-accédant. Cet appartement de 38m2 habitable environ donnant sur un jardin au c...
Exclusivitéiad France Arnaud Boucheteil
Appartement à vendre 189 000 € 3 pièces 2 chambres 55,4 m² Étage 5/5 Beauséjour Nantes 44300
C
189 000 € 3 409 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55,4 m²
·
Étage 5/5
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Anne Collard vous propose: Exclusivité ! Spécial investisseur ! LOCATAIRE EN PLACE Appartement T3 avec Terrasse de 24m² NANTES Beauséjour Venez découvrir ce magnifique appartement T3 de ...
Exclusivitéiad France Anne Collard
Appartement à vendre 210 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 1/4 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
C
210 000 € 3 134 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 1/4
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Isabelle Hamon vous propose: À deux pas de la route de Vannes et parc de la Gaudinière, découvrez ce bel appartement T3 alliant confort, modernité et praticité, situé au 1er étage d'une ...
iad France Isabelle Hamon
Appartement à vendre 213 000 € 3 pièces 2 chambres 70,6 m² Étage 4/4 Beauséjour Nantes 44300
D
213 000 € 3 019 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70,6 m²
·
Étage 4/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Century 21 Nantes Longchamp Longchamp - Rue Georges Lafont Découvrez ce bel appartement d'environ 70 m², en très bon état, situé au 4 étage sans ascenseur d'une copropriété soignée. Dès l'entrée, vou...
ExclusivitéCENTURY 21 LONGCHAMP
Appartement à vendre 192 250 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 1/4 Beauséjour Nantes 44300
D
192 250 € 2 869 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 1/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Je vous propose en exclusivité ce bel appartement de 67 m2. Vous profiterez d'un séjour lumineux exposé S/O, d'une cuisine aménagée indépendante, d'une salle de bains rénovée, de WC séparés ainsi que...
Liberkeys
Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² 6 étages Beauséjour Nantes 44100
B
220 000 € 3 667 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
6 étages
Beauséjour, Nantes (44100)
iad France - Pauline Jugan vous propose: T3 lumineux avec garage – Résidence récente, au calme absolu, tram au pied de l'immeuble Dans un secteur recherché, à proximité immédiate des commerces, des é...
Exclusivitéiad France Pauline Jugan
Appartement à vendre 347 490 € 3 pièces 2 chambres 79,1 m² Étage 4/4 Beauséjour Nantes 44300
C
347 490 € 4 392 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
79,1 m²
·
Étage 4/4
Beauséjour, Nantes (44300)
QUARTIER BEAUSÉJOUR / LONGCHAMP LE PRIVILÈGE DU DERNIER ÉTAGE : LUMIÈRE ET TERRASSE XXL 79,12 m² d'Exception – Cours Antonio Vivaldi – DPE CLASSE C Situé au 4ème et dernier étage d'une résidence de s...
ExclusivitéUrban Immo
Appartement à vendre 230 000 € 3 pièces 2 chambres 64,2 m² Étage 1/3 Beauséjour Nantes 44300
E
230 000 € 3 583 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64,2 m²
·
Étage 1/3
Beauséjour, Nantes (44300)
NANTES (Bd de Longchamp) AVEC GREEN KEY IMMO - GAGNEZ DU TEMPS - VISITE VIRTUELLE 3D DISPONIBLE ! Au sein d'une petite résidence sécurisée, dans un quartier au calme, venez découvrir cet appartement ...
GREEN KEY IMMO
Appartement à vendre 248 000 € 3 pièces 2 chambres 68,9 m² 1er étage Beauséjour Nantes 44100
C
248 000 € 3 597 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68,9 m²
·
1er étage
Beauséjour, Nantes (44100)
Century 21 Nantes Longchamp vous présente en exclusivité cet appartement T3 situé au sein de la résidence Les Jardins de Longchamp. Un véritable appartement coup de c½ur, lumineux et prêt à vivre. Dè...
ExclusivitéCENTURY 21 LONGCHAMP
Sponsorisé
LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS
Appartement à vendre - neuf 209 000 € 2 pièces 45,3 m² Étage 2/5 dès le 15/04/2028 Nord-Beauséjour Saint-Herblain 44800
Nouveau
209 000 € 4 611 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
45,3 m²
·
Étage 2/5
·
dès le 15/04/2028
Programme Neuf
Nord-Beauséjour, Saint-Herblain (44800)
OFFRE EXCEPTIONNELLE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Propriétaire de votre 3 pièces à partir de 785E /mois*EN COMMERCIALISATIONPRIX ATTRACTIFS EN TVA A 5.5%* - Ce programme immobilier neuf Les Nouveaux Co...
LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
Nouveau
E
230 000 € 3 583 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64,2 m²
·
Étage 1/3
Beauséjour, Nantes (44300)
GREEN KEY IMMO
Appartement à vendre 187 250 € 4 pièces 2 chambres 64 m² Étage 4/4 Beauséjour Nantes 44300
D
187 250 € 2 926 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 4/4
Beauséjour, Nantes (44300)
À 300 mètres de l'arrêt de tram Beauséjour (ligne 3) et au pied de l'immeuble avec les bus C20, lignes 12 et 59, découvrez ce superbe appartement rénové avec goût, situé dans une résidence entretenue...
ExclusivitéKermarrec Habitation - Nantes Beauséjour
Appartement à vendre 185 500 € 3 pièces 2 chambres 57 m² Étage 3/4 Beauséjour Nantes 44100
B
185 500 € 3 254 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
57 m²
·
Étage 3/4
Beauséjour, Nantes (44100)
SIXIEME AVENUE IMMOBILIER NANTES - ORVAULT: BEAUSEJOUR / NANTES : À vendre Appartement T3 avec balcon et stationnement .Nantes Route de Vannes Situé au 3e étage avec ascenseur d'une copropriété récen...
SIXIEME AVENUE IMMOBILIER
Appartement à vendre 169 600 € 2 pièces 1 chambre 46 m² Étage 2/4 Beauséjour Nantes 44300
C
169 600 € 3 687 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
Étage 2/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Dans une belle résidence de 2016 agréable appartement T2 au deuxième étage avec ascenseur. Celui-ci dispose d'un espace séjour/ cuisine lumineux donnant accès à un balcon, d'une grande chambre, d'un ...
ExclusivitéThierry Immobilier
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Appartement à vendre 214 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Étage 3/5 Beauséjour Nantes 44100
C
214 000 € 3 452 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 3/5
Beauséjour, Nantes (44100)
BEAUSÉJOUR Emplacement idéal pour cet appartement au 3ème étage sur 5 avec ascenseur situé à proximité d'un arrêt de tramway et de commerces. Il se compose d'un séjour avec cuisine, de deux chambres ...
Kermarrec Habitation - Nantes Beauséjour
Appartement à vendre 138 000 € 2 pièces 1 chambre 44 m² RDC/4 Beauséjour Nantes 44300
C
138 000 € 3 136 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
44 m²
·
RDC/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Appartement T2 avec terrasse et parking – Nantes Découvrez ce charmant appartement T2 d'environ 44 m², en rez-de-chaussée d'une résidence bien entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par une pièc...
RICHARD BERNARDEAU BSK IMMOBILIER
Appartement à vendre 192 600 € 3 pièces 2 chambres 59 m² Étage 3/4 Beauséjour Nantes 44300
D
192 600 € 3 264 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 3/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Nantes - Longchamp: Au calme absolu d'une résidence entretenue et d'un beau jardin de copropriété, appartement de 62 m², idéalement situé au coeur de la ville. Ce bien vous offre une entrée avec plac...
PICHELIN IMMOBILIER
Appartement à vendre 228 480 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 4/4 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
D
228 480 € 3 515 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 4/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Découvrez cet appartement de 65m2 offrant une cadre de vie agréable en centre ville. il se compose d'une pièce à vivre lumineuse et d'une cuisine aménagé avec arrière cuisine. Deux chambres, 1 salle ...
ExclusivitéFoncia Transaction Nantes Strasbourg
SeLoger logo
Appartement à vendre 134 000 € 3 pièces 2 chambres 50 m² Étage 5/6 Beauséjour Nantes 44300
D
134 000 € 2 680 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
Étage 5/6
Beauséjour, Nantes (44300)
SIXIEME AVENUE NANTES vous présente : Secteur Beauséjour, venez découvrir cet appartement de 3 pièces d'environ 50m², situé au 5ème étage (sur 6) avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue avec...
SIXIEME AVENUE IMMOBILIER
Appartement à vendre 209 000 € 3 pièces 2 chambres 62,6 m² 3ème étage Beauséjour Nantes 44300
B
209 000 € 3 339 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62,6 m²
·
3ème étage
Beauséjour, Nantes (44300)
44300 - NANTES NORD BEAUSEJOUR – APPARTEMENT T3 AVEC GARAGE FERME ET LOGGIA EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose à la vente cet agréable appartement situé dans le quartier ...
efficity Sandra Nuaud
L'ADRESSE 4 IMMO TALENSAC
Appartement à vendre 275 600 € 4 pièces 3 chambres 90 m² RDC/6 Beauséjour Nantes 44300
E
275 600 € 3 062 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
RDC/6
Beauséjour, Nantes (44300)
L'Adresse SCHUMAN à le plaisir de vous présenter cet appartement de 90 m² en rez-de-chaussée vous séduira par ses volumes et sa luminosité. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une belle piè...
L'ADRESSE 4 IMMO TALENSAC
Appartement à vendre 364 000 € 5 pièces 4 chambres 107 m² Étage 2/3 Beauséjour Nantes 44300
D
364 000 € 3 402 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
107 m²
·
Étage 2/3
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Sylvie AUBINEAU vous propose: Nantes Longchamp, lumineux appartement T5 de 107 m2 avec balcon, 2 caves, garage et parking. Une belle entrée dessert un séjour lumineux sur parquet avec ba...
Exclusivitéiad France Sylvie AUBINEAU
SeLoger logo
Appartement à vendre 129 000 € 2 pièces 1 chambre 37 m² RDC/4 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
129 000 € 3 486 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
37 m²
·
RDC/4
Beauséjour, Nantes (44300)
LONGCHAMP/BEAUSÉJOUR Idéalement situé, ce T1bis en rez-de-jardin d'une résidence récente et calme offre un cadre de vie pratique et agréable. L'immeuble de 2003, sécurisé, dispose d'un ascenseur. L'a...
ExclusivitéThierry Immobilier
Sponsorisé
LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS
Appartement à vendre - neuf 140 100 € 1 pièce 23,2 m² 5 étages dès le 15/04/2028 Nord-Beauséjour Saint-Herblain 44800
Nouveau
140 100 € 6 047 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
23,2 m²
·
5 étages
·
dès le 15/04/2028
Programme Neuf
Nord-Beauséjour, Saint-Herblain (44800)
LES NOUVEAUX CONSTRUCTEURS
À voir sur SeLoger Neuf
Crédit Agricole Immobilier
Appartement à vendre 129 730 € 1 pièce 32 m² Étage 1/4 Beauséjour Nantes 44300
C
129 730 € 4 054 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
32 m²
·
Étage 1/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Crédit Agricole Immobilier vous propose en exclusivité un appartement une pièce de 32.50 m² situé quartier Beauséjour, route de Vannes. Au premier étage d'une résidence avec espaces verts. Il compren...
ExclusivitéCrédit Agricole Immobilier
Appartement à vendre 129 500 € 2 pièces 1 chambre 47 m² Étage 4/7 Gaudinière Nantes 44300
Nouveau
D
129 500 € 2 755 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
Étage 4/7
Gaudinière, Nantes (44300)
Pons du cens - Appartement T2 – Vue parc de la Gaudinière Offrant une vue dégagée sur le parc de la Gaudinière, exposé Sud-Est et situé au bois de Saint-Louis, cet appartement se trouve au 4 € étage ...
ExclusivitéSAFTI FLEURY Emmanuel conseiller indépendant
Appartement à vendre 198 984 € 3 pièces 2 chambres 60 m² Étage 4/4 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
D
198 984 € 3 316 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
Étage 4/4
Beauséjour, Nantes (44300)
Appartement de type 3 d'environ 60 m² situé au 4 € étage d'une résidence avec ascenseur. Le bien comprend un séjour, deux chambres, une cuisine et une salle d'eau, avec une organisation classique des...
Human Immobilier Nantes Longchamps
Appartement à vendre 149 800 € 2 pièces 1 chambre 35 m² Étage 2/5 Beauséjour Nantes 44300
C
149 800 € 4 280 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
35 m²
·
Étage 2/5
Beauséjour, Nantes (44300)
T2 RÉCENT AVEC PARKING / BEAUSEJOUR Appartement lumineux de type 2 situé au 2ème étage d'une résidence de 2016. Il se compose d'une pièce de vie de avec coin cuisine, d'un chambre, d'une salle d'eau ...
ExclusivitéThierry Immobilier
SeLoger logo
Appartement à vendre 199 500 € 3 pièces 2 chambres 72 m² Étage 1/4 Beauséjour Nantes 44300
Nouveau
D
199 500 € 2 771 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
Étage 1/4
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Thomas CETTI vous propose: NANTES LONGCHAMP – APPARTEMENT 3 PIÈCES – TERRASSE PLEIN SUD Dans une copropriété de standing avec ascenseur, venez découvrir cet appartement à fort potentiel ...
Exclusivitéiad France Thomas CETTI
Appartement à vendre 229 200 € 3 pièces 2 chambres 60,2 m² Étage 2/4 Beauséjour Nantes 44100
B
229 200 € 3 807 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60,2 m²
·
Étage 2/4
Beauséjour, Nantes (44100)
À découvrir sans tarder – T3 lumineux avec garage - tram au pied de la résidence Idéalement situé dans un quartier recherché, à proximité immédiate de tous les commerces et avec la ligne 3 du tramway...
ExclusivitéFoncia Transaction Saint Herblain
Appartement à vendre 285 000 € 4 pièces 3 chambres 100,2 m² 5ème étage Beauséjour Nantes 44300
D
285 000 € 2 846 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
100,2 m²
·
5ème étage
Beauséjour, Nantes (44300)
iad France - Audrey Carpentier vous propose: Grand appartement avec peinture refaite de 100m2 - 3 chambres + bureau possible - balcon + parking. Idéalement situé dans un environnement calme et verdoy...
iad France Audrey Carpentier
Appartement à vendre 164 300 € 3 pièces 2 chambres 50 m² Étage 6/6 Beauséjour Nantes 44300
D
164 300 € 3 286 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
50 m²
·
Étage 6/6
Beauséjour, Nantes (44300)
Situé dans un immeuble des années 60, au 6ème et dernier étage, cet appartement T3 de 50,53 m² offre un cadre de vie agréable et lumineux. Il se compose d'un séjour baigné de lumière, d'une cuisine a...
ExclusivitéKermarrec Habitation - Nantes Beauséjour
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 455 €/m²
Prix le plus bas
2 210 €/m²
Prix le plus élevé
4 874 €/m²
House illustration
Maison
4 153 €/m²
Prix le plus bas
2 316 €/m²
Prix le plus élevé
6 821 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.7%
6 mois
+1.1%
1 an
+2%
5 ans
-6.2%
Nantes
Pays de la Loire
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.