Version: 8.26.0Navigation überspringen

134 Appartements en vente Gambetta Montpellier 34000

Zefir
Appartement à vendre 150 000 € 2 pièces 1 chambre 39 m² Étage 1/3 Gambetta Montpellier 34000
D
150 000 € 3 846 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
39 m²
·
Étage 1/3
Gambetta, Montpellier (34000)
Plongez dans le charme intemporel de ce magnifique appartement de 39 m², idéalement situé dans le quartier prisé de St Denis à Montpellier. Niché au premier étage d'un immeuble historique datant de 1...
ExclusivitéZefir
IMMO9
Appartement à vendre - neuf 409 720 € 2 pièces 1 chambre 66,6 m² dès le 31/12/2027 Gambetta Montpellier 34000
409 720 € 6 152 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
66,6 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Gambetta, Montpellier (34000)
Le programme dispose d'appartements T3 et T4, avec balcon ou terrasse. Le stationnement est prévu en sous-sol. Des espaces verts paysagers et des jardins privatifs complètent l’ensemble. Les prestati...
IMMO9
À voir sur SeLoger Neuf
IMMO9
Appartement à vendre - neuf 722 260 € 4 pièces 3 chambres 94,5 m² dès le 31/12/2027 Gambetta Montpellier 34000
722 260 € 7 647 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
94,5 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Gambetta, Montpellier (34000)
IMMO9
À voir sur SeLoger Neuf
IMMO9
Appartement à vendre - neuf 477 590 € 3 pièces 2 chambres 62,5 m² dès le 31/12/2027 Gambetta Montpellier 34000
477 590 € 7 644 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,5 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Gambetta, Montpellier (34000)
IMMO9
À voir sur SeLoger Neuf
IMMO9
Appartement à vendre - neuf 342 270 € 1 pièce 36,9 m² dès le 31/12/2027 Gambetta Montpellier 34000
342 270 € 9 266 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
36,9 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Gambetta, Montpellier (34000)
IMMO9
À voir sur SeLoger Neuf
L IMMOBILIER DU LEZ
Appartement à vendre 269 000 € 3 pièces 2 chambres 71 m² RDC Gambetta Montpellier 34000
C
269 000 € 3 789 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
71 m²
·
RDC
Gambetta, Montpellier (34000)
Bel appartement en rez-de-chaussée de type Loft de 71 m² rue Chaptal, parfaitement situé, commerces, tram et coeur de ville à quelques mètres, composé de deux chambres, d'un dressing, d'un séjour cui...
L IMMOBILIER DU LEZ
Loft à vendre 735 000 € 7 pièces 5 chambres 255 m² Étage 1/1 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
D
735 000 € 2 882 €/m²
Loft à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
255 m²
·
Étage 1/1
Gambetta, Montpellier (34000)
Loft atypique de 255 m² en duplex avec terrasse au calme absolu en centre-ville de Montpellier dans un immeuble du XIXe siècle : Caractéristiques principales : -Superficie : 255 m² Carrez (299 m² hab...
MAISON ORSSAUD
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 119 000 € 1 pièce 31 m² Étage 2/2 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
D
119 000 € 3 839 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
31 m²
·
Étage 2/2
Gambetta, Montpellier (34000)
Ce T1 confortable situé au dernier étage d'une résidence sécurisée offre une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse avec vue dégagée. Cuisine séparée, salle d'eau avec WC et place de p...
ExclusivitéRESEAU FRANCE IMMOBILIER
Appartement à vendre 117 700 € 2 pièces 1 chambre 46,6 m² 3ème étage Gambetta Montpellier 34000
C
117 700 € 2 527 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46,6 m²
·
3ème étage
Gambetta, Montpellier (34000)
En exclusivité dans votre agence Arthurimmo.com Montpellier Ouest ! Montpellier Clémenceau, SPECIAL INVESTISSEURS ! Au 3ème étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur, T2 vendu loué de 46.5...
ExclusivitéARTHURIMMO.COM ESPACE IMMO
Sponsorisé
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 155 000 € 2 pièces 39 m² dès le 31/03/2027 Gares Montpellier 34000
155 000 € 3 974 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
39 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Gares, Montpellier (34000)
Un immeuble haussmannien rénové renaît en plein centre-ville, alliant charme d'antan et touches de modernité. Ce que vous allez aimer dans le quartier : * Quartier vivant et dynamique au cœur de Mont...
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
Appartement à vendre 530 000 € 4 pièces 3 chambres 91,3 m² 3 étages Gambetta Montpellier 34000
C
530 000 € 5 808 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
91,3 m²
·
3 étages
Gambetta, Montpellier (34000)
Appartement T4 de 91 m² situé au calme, côté jardin, boulevard du Jeu-de-Paume, dans un très bel immeuble bourgeois, au dernier étage avec ascenseur. Entièrement repensé et rénové par un architecte d...
ExclusivitéCPIMMO
SERENIDADE
Appartement à vendre 190 000 € 2 pièces 1 chambre 49 m² Étage 4/5 Gambetta Montpellier 34000
D
190 000 € 3 878 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
49 m²
·
Étage 4/5
Gambetta, Montpellier (34000)
L'ÉLÉGANCE ET LA LUMIÈRE AU CŒUR DE MONTPELLIER (49 m²) Un bien rare avec terrasse, cave et potentiel d'évolution exceptionnel Situé au centre-ville de Montpellier, cet appartement de 49 m² est une i...
ExclusivitéSERENIDADE
Zefir
Appartement à vendre 279 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² 3 étages Gambetta Montpellier 34000
C
279 000 € 4 103 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
3 étages
Gambetta, Montpellier (34000)
Montpellier proche centre-ville, libre de suite : ce bel appartement T3 de 68 m² séduit dès l'entrée par sa présentation impeccable. Entièrement rafraîchi, climatisé et préparé avec soin jusque dans ...
ExclusivitéZefir
Appartement à vendre 140 000 € 2 pièces 1 chambre 50 m² RDC/3 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
D
140 000 € 2 800 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
RDC/3
Gambetta, Montpellier (34000)
Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20919 Homki vous présente en exclusivité une perle rare située au cœur du...
ExclusivitéHOMKI
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
AGN immobilier
Appartement à vendre 142 000 € 2 pièces 1 chambre 36 m² Étage 1/1 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
C
142 000 € 3 944 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
36 m²
·
Étage 1/1
Gambetta, Montpellier (34000)
En vente : à quelques pas du tramway de la ligne 5, un appartement T2 de 36m² à Montpellier. Il est composé comme suit : une entrée donnant directement sur le séjour exposé à l'est, un espace kitchen...
AGN immobilier
Appartement à vendre 157 000 € 2 pièces 1 chambre 29,8 m² Étage 1/3 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
C
157 000 € 5 277 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
29,8 m²
·
Étage 1/3
Gambetta, Montpellier (34000)
Dans le centre-ville de Montpellier, quartier Chaptal , parc Clemenceau, découvrez ce 2 pièces de 29 m² avec terrasse de 9 m² et vue arborée. Il se compose d'un séjour avec espace cuisine ainsi que d...
Proprietes privees.com Christiane MESSELEKA
iad France  Jérôme Le Marec
Appartement à vendre 325 000 € 3 pièces 2 chambres 80,5 m² Étage 2/4 Gambetta Montpellier 34000
B
325 000 € 4 037 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80,5 m²
·
Étage 2/4
Gambetta, Montpellier (34000)
iad France - Jérôme Le Marec vous propose: Superbe Appartement T3 avec Terrasse à Montpellier Centre Louer jusqu'au 14 avril 2028 (1350 euros par mois) « idéal investisseur ». Situé en plein cOEur de...
iad France Jérôme Le Marec
Appartement à vendre 199 000 € 3 pièces 2 chambres 52 m² RDC Gambetta Montpellier 34000
D
199 000 € 3 827 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
52 m²
·
RDC
Gambetta, Montpellier (34000)
Caroll de l'agence Beaufils Immobilier & Patrimoine a le plaisir de vous proposer à la vente un appartement 3 pièces de 52 m² au rez-de-chaussée, d'un bâtiment haussmannien du centre-ville de Montpel...
Beaufils immobilier
SeLoger logo
IMMO9
Appartement à vendre - neuf 484 290 € 3 pièces 2 chambres 68,9 m² dès le 31/12/2027 Gambetta Montpellier 34000
484 290 € 7 033 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
68,9 m²
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Gambetta, Montpellier (34000)
IMMO9
À voir sur SeLoger Neuf
Loft à vendre 397 000 € 4 pièces 3 chambres 106,5 m² RDC/3 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
D
397 000 € 3 728 €/m²
Loft à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
106,5 m²
·
RDC/3
Gambetta, Montpellier (34000)
Loydman Immobilier a le plaisir de vous présenter cet ancien atelier d'imprimerie transformé en un incroyable loft de 106m2 avec en prime une terrasse de 4m2. Idéalement situé au centre ville de Mont...
Loydman Immobilier
Zefir
Studio à vendre 152 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² Étage 4/5 Gambetta Montpellier 34000
E
152 000 € 3 378 €/m²
Studio à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
Étage 4/5
Gambetta, Montpellier (34000)
Découvrez ce studio de 45 m², niché au cœur vibrant de Montpellier, au quatrième étage d'un immeuble historique datant de 1953. Récemment rénové, cet appartement allie le charme de l'ancien à des tou...
ExclusivitéZefir
Appartement à vendre 365 000 € 4 pièces 3 chambres 136 m² Étage 2/5 Gambetta Montpellier 34000
B
365 000 € 2 684 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
136 m²
·
Étage 2/5
Gambetta, Montpellier (34000)
Clémenceau, découvrez ce bel appartement moderne et traversant de 4 pièces, lumineux et idéalement situé à deux pas des commerces, du tramway et du parc Clémenceau. D'une surface généreuse, il offre ...
ExclusivitéAVENIR IMMOBILIER
SeLoger logo
EFFICIENCE
Appartement à vendre 165 000 € 1 pièce 1 chambre 32 m² RDC/3 Gambetta Montpellier 34000
C
165 000 € 5 156 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
32 m²
·
RDC/3
Gambetta, Montpellier (34000)
L'Adresse Efficience vous propose à la vente, secteur Rondelet, dans une copropriété sécurisée, bien entretenue et avec gardien, découvrez ce T2 de 33 m² situé en rez-de-chaussée, au calme absolu, sa...
EFFICIENCE
Sponsorisé
SA BOUYGUES IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 216 000 € 2 pièces 41,2 m² 1er étage dès le 01/10/2028 Saint Martin Montpellier 34070
216 000 € 5 238 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
41,2 m²
·
1er étage
·
dès le 01/10/2028
Programme Neuf
Saint Martin, Montpellier (34070)
Au sud de Montpellier, la nouvelle résidence Bouygues Immobilier offre un cadre pratique et connecté : tram et bus à 5 min, commerces, écoles et parc à proximité. Appartements neufs du studio au 5 pi...
SA BOUYGUES IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre 650 000 € 3 pièces 2 chambres 164 m² RDC Gambetta Montpellier 34000
C
650 000 € 3 963 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
164 m²
·
RDC
Gambetta, Montpellier (34000)
À la lisière de l'Écusson, dans une rue calme à deux minutes à pied des commerces, des écoles et des transports, ce loft développe une approche contemporaine de la vie en cœur de ville, entre espace,...
AGENCE GALERIE CASANOVA
Appartement à vendre 79 000 € 1 pièce 20,9 m² Étage 1/2 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
C
79 000 € 3 784 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
20,9 m²
·
Étage 1/2
Gambetta, Montpellier (34000)
MONTPELLIER - GAMBETTA L'Agence du Courreau vous propose ce joli studio loué vide de 20.88 m² au coeur du quartier Gambetta et à proximité directe des comodités. Il se compose d'une pièce à vivre ave...
Agence du Courreau
Appartement à vendre 159 000 € 1 pièce 30 m² RDC/2 Gambetta Montpellier 34000
C
159 000 € 5 300 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
30 m²
·
RDC/2
Gambetta, Montpellier (34000)
** À MONTPELLIER ** Idéalement située en hyper centre, à seulement 5 minutes à pied de la Promenade du PEYROU et 10min de la Place de la Comédie. Le parking Gambetta, sortie Monceau, est à deux pas a...
AURELIE VAZQUEZ BSK IMMOBILIER
GRAIN DE FOLIE
Appartement à vendre 232 000 € 2 pièces 1 chambre 50 m² Étage 1/2 Montpellier 34000
D
232 000 € 4 640 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
Étage 1/2
Montpellier (34000)
Coup de cœur assuré pour cet appartement T2 de 50 m² , niché au 1er étage d'un bel immeuble de caractère au 55 Rue Estelle. Ici, le charme de l'ancien (pierres apparentes, cheminée en marbre, barres ...
ExclusivitéGRAIN DE FOLIE
SeLoger logo
Appartement à vendre 165 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² 3 étages Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
G
165 000 € 3 511 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
3 étages
Gambetta, Montpellier (34000)
iad France - Thibault Hyllaire-Granon vous propose: Appartement 2 Pièces au COEur de Montpellier Ce charmant appartement de 47m² se situe en plein cOEur de Montpellier. Idéalement situé à proximité d...
iad France Thibault Hyllaire Granon
Appartement à vendre 127 000 € 1 pièce 29,5 m² RDC/3 Gambetta Montpellier 34000
Nouveau
E
127 000 € 4 305 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
29,5 m²
·
RDC/3
Gambetta, Montpellier (34000)
Idéalement situé à proximité du Parc Clemenceau, de la gare Saint-Rock, du Tramway et du centre historique , ce studio de 29 m2 se trouve dans un immeuble de 6 lots avec de faibles charges de copropr...
Proprietes privees.com Christiane MESSELEKA
Nathalie Chikhani DR House Immo
Appartement à vendre 125 000 € 3 pièces 1 chambre 56,9 m² Étage 1/2 Gambetta Montpellier 34000
E
125 000 € 2 196 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
56,9 m²
·
Étage 1/2
Gambetta, Montpellier (34000)
Ce bien vous est présenté par Nathalie Chikhani , votre conseillère indépendante Dr House Immo. Dans une petite copropriété à deux pas de la Gare Saint Roch et de la place de la Comédie, avec le tram...
Nathalie Chikhani DR House Immo
AMJ IMMO
Appartement à vendre 599 900 € 5 pièces 4 chambres 182 m² 1er étage Gambetta Montpellier 34000
D
599 900 € 3 296 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
182 m²
·
1er étage
Gambetta, Montpellier (34000)
Montpellier Quartier Rondelet, à seulement 10 minutes à pied de la Place de la Comédie, dans un immeuble de standing avec ascenseur comprenant seulement trois lots, découvrez ce superbe appartement T...
AMJ IMMO
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 325 €/m²
Prix le plus bas
2 061 €/m²
Prix le plus élevé
4 832 €/m²
House illustration
Maison
4 176 €/m²
Prix le plus bas
2 201 €/m²
Prix le plus élevé
7 326 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
-0.9%
1 an
-1%
5 ans
+2.4%
Montpellier
Occitanie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.