Version: 8.25.2Navigation überspringen

27 Appartements en vente Ville Gozet Montluçon 03100

Appartement à vendre 56 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² Étage 2/2 Ville Gozet Montluçon 03100
D
56 000 € 737 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
Étage 2/2
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Situé en plein coeur de ville, cet appartement de 76 m² est une belle opportunité pour devenir propriétaire dans des conditions accessibles, tout en profitant d'un cadre de vie pratique et agréable a...
LAFORÊT IMMOBILIER - RIOM
Appartement à vendre 122 000 € 6 pièces 3 chambres 133 m² RDC Ville Gozet Montluçon 03100
E
122 000 € 917 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
133 m²
·
RDC
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Nichée au cœur du quartier paisible de Montluçon, cette maison de caractère, construite en 1930, vous invite à un voyage à travers le temps, tout en vous offrant le confort moderne que vous recherche...
ENDIE FRANCE
PREVOST Estelle - Endie Immobilier
Appartement à vendre 78 000 € 3 pièces 2 chambres 75 m² RDC Ville Gozet Montluçon 03100
Nouveau
C
78 000 € 1 040 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
·
RDC
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Situé en centre-ville de Montluçon, à proximité du quartier médiéval et des commerces, cet appartement T3 offre un emplacement pratique au quotidien. Au sein d'une résidence de 1987 bien entretenue a...
PREVOST Estelle - Endie Immobilier
Appartement à vendre 154 000 € 9 pièces 3 chambres 193 m² 1er étage Ville Gozet Montluçon 03100
F
154 000 € 798 €/m²
Appartement à vendre
9 pièces
·
3 chambres
·
193 m²
·
1er étage
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Imaginez-vous vivre dans un lieu chargé d'histoire où chaque pièce résonne avec le charme de l'architecture des années 1930. Niché dans le quartier paisible de Montluçon, ce spacieux appartement de 1...
ENDIE FRANCE
Appartement à vendre 55 000 € 4 pièces 2 chambres 62 m² Étage 6/3 Ville Gozet Montluçon 03100
Nouveau
F
55 000 € 887 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 6/3
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Situé au 3 € étage d'un immeuble de 1969 très bien entretenu, cet appartement T3 de 62,51 m² loi Carrez vous séduira par sa luminosité, son excellent état général et sa vue dégagée sur les toits et l...
AUBRET Henri Capifrance
Appartement à vendre 60 000 € 4 pièces 2 chambres 89,6 m² 12ème étage Ville Gozet Montluçon 03100
C
60 000 € 669 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
89,6 m²
·
12ème étage
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Réf 40045 Découvrez cet appartement lumineux de 89,62 m² situé au cœur de Montluçon, idéal pour ceux qui recherchent confort et commodité. Situé dans un immeuble de 1977, ce bien en bon état offre de...
Promissimo
LOMBARDY Nicolas - Endie Immobilier
Appartement à vendre 40 500 € 4 pièces 3 chambres 60 m² Étage 3/5 Ville Gozet Montluçon 03100
E
40 500 € 675 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
60 m²
·
Étage 3/5
Ville Gozet, Montluçon (03100)
A vendre sur la commune de Montluçon appartement à proximité de l'IUT de 61m² au troisième étage d'une résidence composé d'une cuisine, d'une salle de bain, d'un salon, de trois chambre et d'un WC. U...
ExclusivitéLOMBARDY Nicolas - Endie Immobilier
Appartement à vendre 30 000 € 3 pièces 2 chambres 77 m² Étage 3/9 Ville Gozet Montluçon 03100
Nouveau
D
30 000 € 390 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
77 m²
·
Étage 3/9
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Situé au coeur d'un quartier en pleine réhabilitation, proche des commerces et transports en communs, dans résidence sécurisée. Appartement f3 bis de 77,34m² (loi carrez) actuellement loué depuis le ...
ExclusivitéELYSE AVENUE
Appartement à vendre 46 500 € 3 pièces 2 chambres 71 m² Étage 2/3 Ville Gozet Montluçon 03100
E
46 500 € 655 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
71 m²
·
Étage 2/3
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Appartement dans résidence sécurisée comprenant une entrée, cuisine équipée, cellier, séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau et wc. Garage, place de parking et cave.
Human Immobilier Montlucon
SeLoger logo
Appartement à vendre 31 000 € 3 pièces 1 chambre 42 m² Étage 2/4 Ville Gozet Montluçon 03100
E
31 000 € 738 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
42 m²
·
Étage 2/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
iad France - Julien Desmaillier vous propose: ?Opportunité Investisseur : Appartement à fort potentiel – Montluçon Centre ?Situé au cOEur de Montluçon, découvrez cet appartement de caractère idéal po...
Exclusivitéiad France Julien Desmaillier
Duplex à vendre 41 500 € 3 pièces 2 chambres 80 m² 3 étages Ville Gozet Montluçon 03100
E
41 500 € 519 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
3 étages
Ville Gozet, Montluçon (03100)
mandat Orpi N° 41004 contacter un conseiller Orpi Bienvenue dans cet appartement spacieux et lumineux de 3 pièces, situé à Montluçon ! Avec ses 80 m2 environ de surface habitable, cet intérieur lumin...
ExclusivitéPromissimo
Appartement à vendre 56 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² 2ème étage Ville Gozet Montluçon 03100
D
56 000 € 737 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
2ème étage
Ville Gozet, Montluçon (03100)
REF : 41058 Situé au cœur de la ville, ce logement de 76 m² offre un bel équilibre entre confort et praticité. Vous trouverez 2 chambres confortables, un séjour lumineux donnant sur un balcon agréabl...
Promissimo
Appartement à vendre 66 000 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 1/4 Ville Gozet Montluçon 03100
D
66 000 € 733 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
Étage 1/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
A vendre appartement F4 (90 m²), composé d'un grand hall d'entrée desservant une cuisine, une salle à manger, trois chambres, une salle d'eau et un wc séparé. L'appartement est équipée de double vitr...
ExclusivitéELYSE AVENUE
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Appartement à vendre 43 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² Étage 2/4 Ville Gozet Montluçon 03100
E
43 000 € 652 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
Étage 2/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Nous vous proposons ce charmant T3 de 66 m2 situé au deuxième étage d'une petite copropriété, dans le quartier de la Ville Gozet. Récemment rénové et décoré avec goût, cet appartement est actuellemen...
ExclusivitéUDI MONTLUCON
Appartement à vendre 26 500 € 4 pièces 3 chambres 79,1 m² Ville Gozet Montluçon 03100
C
26 500 € 335 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
79,1 m²
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Mandat By Orpi n° 41163 Appartement à vendre en centre-ville de Montluçon, proche école et transports en commun — idéal pour une famille ou un investisseur. Cet appartement offre 3 chambres, un séjou...
ExclusivitéPromissimo
Appartement à vendre 27 900 € 1 pièce 28,1 m² RDC Ville Gozet Montluçon 03100
E
27 900 € 995 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28,1 m²
·
RDC
Ville Gozet, Montluçon (03100)
En Exclusivité ORPI ALLIN IMMOBILIER Ref 41353 Charmant Studio à vendre en plein centre-ville de Montluçon, idéal investisseur et refait à neuf avec goût . Semi-meublé, il offre une pièce de vie lumi...
ExclusivitéPromissimo
Appartement à vendre 30 000 € 2 pièces 1 chambre 68,5 m² Étage 4/4 Ville Gozet Montluçon 03100
D
30 000 € 438 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
68,5 m²
·
Étage 4/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Réf 41405 Bel appartement à vendre au dernier étage à Montluçon. D'une surface de 68,47 m², cet appartement lumineux (1 chambre, 1 séjour double ) offre un état agréable et fonctionnel. Vous apprécie...
ExclusivitéPromissimo
SeLoger logo
Appartement à vendre 27 500 € 1 pièce 25,8 m² Étage 4/4 Ville Gozet Montluçon 03100
E
27 500 € 1 065 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
25,8 m²
·
Étage 4/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
iad France - Floriane André vous propose: **Charmant T1 avec Balcon - Montluçon Centre, Idéal Investisseur** Situé au 4ème étage d'un immeuble, cet appartement de type T1 à Montluçon, entièrement rén...
iad France Floriane André
Appartement à vendre 39 000 € 3 pièces 2 chambres 85 m² 7ème étage Ville Gozet Montluçon 03100
E
39 000 € 459 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
7ème étage
Ville Gozet, Montluçon (03100)
REF 40761 Bel appartement à vendre de 85 m² situé à Montluçon, idéal pour premier achat ou investissement. iL offre 2 chambres, un séjour lumineux et un balcon agréable. En état correct, il dispose é...
ExclusivitéPromissimo
Appartement à vendre 16 000 € 1 pièce 26 m² Étage 2/4 Ville Gozet Montluçon 03100
E
16 000 € 615 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
26 m²
·
Étage 2/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
iad France - Julien Desmaillier vous propose: Montluçon : Investissement Studio Loué 16 000 euros - Potentiel 6.36 % Net ?Cet appartement est une base d'investissement immédiate, actuellement loué. ?...
Exclusivitéiad France Julien Desmaillier
Appartement à vendre 45 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 2ème étage Ville Gozet Montluçon 03100
E
45 000 € 643 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
2ème étage
Ville Gozet, Montluçon (03100)
REF : 39184 Appartement de type 4 dans une résidence calme et sécurisée situé au 2ème étage avec ascenseur, il est composée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, de deux chambres, d'une sal...
ExclusivitéOrpi Allin Immobilier
SeLoger logo
Appartement à vendre 25 000 € 2 pièces 1 chambre 54 m² Étage 11/13 Ville Gozet Montluçon 03100
C
25 000 € 463 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
54 m²
·
Étage 11/13
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Référence : 41461 Bel appartement T2 à vendre au 11e étage, offrant une belle vue sur Montluçon . Idéal pour investissement, actuellement loué 380 euros charges comprises. Surface d'environ 54 m², co...
Promissimo
Particulier
Appartement à vendre 17 900 € 1 pièce 28 m² Ville Gozet Montluçon 03100
17 900 € 639 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
28 m²
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Bienvenue à Montluçon, dans le charmant quartier de Ville Gozet, où le confort moderne rencontre une vie citadine agréable. Situé sur la rue Raquin, cet appartement spacieux de 28 m² est idéal pour l...
Particulier
Appartement à vendre 25 000 € 4 pièces 2 chambres 85 m² Étage 6/6 Ville Gozet Montluçon 03100
E
25 000 € 294 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
Étage 6/6
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Découvrez ce charmant appartement situé cöté Ville Gozet à Montluçon, d' une superficie de 85 m², cette appartement offre un espace de vie idéal pour une famille avec ses 4 pièces bien agencées. L'ap...
Particulier
Appartement à vendre 50 000 € 3 pièces 2 chambres 76 m² Étage 2/2 Ville Gozet Montluçon 03100
50 000 € 658 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
Étage 2/2
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Bel appartement lumineux, dans une petite copropriété calme(8 appartements) avec de faibles charges. Situé au 2ème et dernier étage sans ascenseur, 76m2 avec 2 stationnements privatifs : 1 garage et ...
Particulier
Appartement à vendre 28 000 € 1 pièce 35 m² Étage 2/4 Ville Gozet Montluçon 03100
G
28 000 € 800 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
35 m²
·
Étage 2/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Studio / F1 2 pièces de 35 m² vendu loué 390€/ mois CC et entièrement meublé. Situé dans une résidence sécurisée au 2 ème étage sans ascenseur. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une cuisi...
SeLoger logo
Particulier
Appartement à vendre 35 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 2/4 Ville Gozet Montluçon 03100
D
35 000 € 547 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 2/4
Ville Gozet, Montluçon (03100)
Découvrez cet appartement charmant situé dans le quartier prisé à Montluçon. Situé au deuxième étage d'un immeuble de quatre étages sans ascenseur, cet espace de 64 m² comprend trois pièces bien agen...
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Ville Gozet, 03100
Appartement à vendre 35 000 € 1 pièce 32,9 m² Étage 2/7 Zone Industrielle Blanzat Montluçon 03100
C
35 000 € 1 065 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
32,9 m²
·
Étage 2/7
Zone Industrielle Blanzat, Montluçon (03100)
Dans une résidence sécurisée avec gardien et digicode, appartement comprenant une entrée avec rangements, pièce de vie donnant sur balcon ,cuisine aménagée, salle de bains avec wc. Cave.
Human Immobilier Montlucon
Appartement à vendre 59 000 € 4 pièces 3 chambres 94 m² 1er étage Cité Bretonnie-Chatelet-Favieres-Conches Montluçon 03100
E
59 000 € 628 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
94 m²
·
1er étage
Cité Bretonnie-Chatelet-Favieres-Conches, Montluçon (03100)
Réf : 41418- Exclusivité ORPI MONTLUCON HYPER CENTRE APPARTEMENT AVEC STATIONNEMENT COUVERT Découvrez ce spacieux appartement d'environ 94 m², idéalement situé à Montluçon, en centre-ville et proche ...
ExclusivitéPromissimo
Appartement à vendre 45 000 € 3 pièces 2 chambres 72,7 m² Montcourtais Montluçon 03100
E
45 000 € 619 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
72,7 m²
Montcourtais, Montluçon (03100)
REF : 41560 Vous cherchez un projet porteur à Montluçon ? Que vous soyez un investisseur en quête de rentabilité ou un premier acheteur souhaitant façonner son ''chez-soi'' idéal, cet appartement d'e...
ExclusivitéPromissimo
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
792 €/m²
Prix le plus bas
385 €/m²
Prix le plus élevé
1 476 €/m²
House illustration
Maison
1 226 €/m²
Prix le plus bas
520 €/m²
Prix le plus élevé
2 257 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.1%
6 mois
+0.4%
1 an
+8.1%
5 ans
+21.7%
Montluçon
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.