Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Appartements 4 chambres en vente Paris 12ème arrondissement 75012

Appartement à vendre 1 974 000 € 6 pièces 4 chambres 179 m² Étage 1/6 Aligre-Gare de Lyon Paris 12ème arrondissement 75012
D
1 974 000 € 11 028 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
179 m²
·
Étage 1/6
Aligre-Gare de Lyon, Paris 12ème arrondissement (75012)
Superbe Appartement Haussmannien au coeur du Quartier Aligre - Ledru-Rollin Un bijou architectural au coeur du 12ème arrondissement : découvrez ce magnifique appartement de 180 m², niché au 1er étage...
MAISON COTARD IMMOBILIER
Duplex à vendre 1 560 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² Étage 6/6 Nation-Picpus Paris 12ème arrondissement 75012
E
1 560 000 € 13 000 €/m²
Duplex à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
Étage 6/6
Nation-Picpus, Paris 12ème arrondissement (75012)
[ Paris 12 - Place de la Nation ] - Rue Fabre d'Églantine, comme une maison sur le toit d'un immeuble haussmannien, venez découvrir ce superbe appartement duplex 6 pièces 4 chambres en sixième et sep...
MAISON COTARD IMMOBILIER
Agences de France
Appartement à vendre 2 050 000 € 7 pièces 4 chambres 184 m² Étage 2/5 Aligre-Gare de Lyon Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
D
2 050 000 € 11 141 €/m²
Appartement à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
184 m²
·
Étage 2/5
Aligre-Gare de Lyon, Paris 12ème arrondissement (75012)
EXCLUSIVITÉ // Situé au sein du quartier des Quinze-Vingts à proximité de la Gare de Lyon et de la Coulée verte, Appartement familial de 184,04 m2 LC situé au 2ème étage avec ascenseur d'un très bel ...
Agences de France
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 1 088 000 € 6 pièces 4 chambres 144 m² Étage 4/4 Bel-Air Nord Paris 12ème arrondissement 75012
C
1 088 000 € 7 556 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
Étage 4/4
Bel-Air Nord, Paris 12ème arrondissement (75012)
iad France - Philippe Lamand vous propose: - ATYPIQUE - Paris 12è, Avenue de Saint-Mandé à deux pas de la Villa du Bel Air - Appartement de type DUPLEX de 6 pièces 144 m2 (+ 160 m2 de combles brutes)...
iad France Philippe Lamand
À voir sur Belles Demeures
PARIS NORMANDIE TRANSACTIONS
Appartement à vendre 1 000 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² Étage 5/8 Jardin de Reuilly Paris 12ème arrondissement 75012
D
1 000 000 € 8 333 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
Étage 5/8
Jardin de Reuilly, Paris 12ème arrondissement (75012)
Exclusivité - Paris 12ème - Rue Erard - Métro Reuilly Diderot L1 et L8, à 200m. Situé au 5ème étage d'un très bel immeuble contemporain avec ascenseur, un grand appartement familial lumineux à rénove...
ExclusivitéPARIS NORMANDIE TRANSACTIONS
Nouveau
C
1 088 000 € 7 556 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
144 m²
·
Étage 4/4
Bel-Air Nord, Paris 12ème arrondissement (75012)
Superbe duplex de 144 m2 au sol (116 m2 loi carrez), situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d’une copropriété de charme. Il se distingue par ses volumes, sa luminosité et sa proximité immédiat...
BONDUELLE IMMOBILIER
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 1 299 000 € 6 pièces 4 chambres 169,2 m² Étage 5/5 Bel-Air Nord Paris 12ème arrondissement 75012
E
1 299 000 € 7 677 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
169,2 m²
·
Étage 5/5
Bel-Air Nord, Paris 12ème arrondissement (75012)
EXCLUSIVITE -Métro Nation. Le Groupe H&B Immobilier vous propose en exclusivité un vaste appartement familial de 169 m2 habitable (155,64 m² Loi Carrez), situé au dernier étage avec ascenseur d’un im...
ExclusivitéH&B immobilier
Appartement à vendre 970 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 5ème étage Bel-Air Sud Paris 12ème arrondissement 75012
C
970 000 € 9 700 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
5ème étage
Bel-Air Sud, Paris 12ème arrondissement (75012)
TRÈS RARE - MICHEL BIZOT / BEL AIR - 2MIN LIGNE 8 / 3 MIN LIGNE 6 - IMMEUBLE RÉCENT - ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC BALCON - LUMINEUX ET CALME - PARKING EN SUS - L'immobilier sur Mesure vous propose à la vente ce...
ExclusivitéPARIS 11 - L'IMMOBILIER SUR MESURE
HAPPY FEW IMMOBILIER
Duplex à vendre 950 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² Étage 3/5 Vallée de Fécamp Paris 12ème arrondissement 75012
E
950 000 € 9 500 €/m²
Duplex à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
Étage 3/5
Vallée de Fécamp, Paris 12ème arrondissement (75012)
Myriam Verzeaux Happy Few Immobilier vous propose en Exclusivité dans un immeuble de charme parisien parfaitement entretenu, un appartement duplex entièrement traversant, calme et lumineux, parfaitem...
ExclusivitéHAPPY FEW IMMOBILIER
Sponsorisé
Appartement à vendre 2 130 000 € 6 pièces 4 chambres 153 m² Étage 6/6 Jardin des Plantes Paris 5ème arrondissement 75005
Nouveau
D
2 130 000 € 13 918 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
153 m²
·
Étage 6/6
Jardin des Plantes, Paris 5ème arrondissement (75005)
A quelques pas de la rue Mouffetard, au sixième et dernier étage par ascenseur d'un bel immeuble en pierre de taille, se situe un magnifique appartement familial de 153,04 m² loi Carrez qui se compos...
VARENNE 6e
À voir sur Belles Demeures
SeLoger logo
GUY HOQUET DAUMESNIL
Appartement à vendre 950 000 € 5 pièces 4 chambres 114 m² Étage 2/9 Bel-Air Sud Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
D
950 000 € 8 333 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
Étage 2/9
Bel-Air Sud, Paris 12ème arrondissement (75012)
L'agence Guy Hoquet Daumesnil, vous invite à venir découvrir cet appartement familial localisé à proximité du métro Michel Bizot (L8) et à deux pas du bois de Vincennes. Il est situé au 2ème étage av...
ExclusivitéGUY HOQUET DAUMESNIL
Appartement à vendre 1 196 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² Étage 3/4 Jardin de Reuilly Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
E
1 196 000 € 9 967 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
Étage 3/4
Jardin de Reuilly, Paris 12ème arrondissement (75012)
Exclusivité DISTRICT?! Reuilly-Diderot / Montgallet : Duplex de 120m² calme et lumineux Dominant une petite place pleine de charme et niché au dernier étage (3ème et 4ème étages) d'un petit immeuble ...
ExclusivitéDISTRICT Champ de Mars
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 1 790 000 € 6 pièces 4 chambres 206,2 m² Étage 5/6 Paris 12ème arrondissement 75012
C
1 790 000 € 8 682 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
206,2 m²
·
Étage 5/6
Paris 12ème arrondissement (75012)
À VENDRE 94220 - BOIS DE VINCENNES - TERRASSE AVEC VUE. Idéalement situé dans une commune prisée aux portes de la capitale, cet appartement rare occupe les deux derniers étages, desservis par un gran...
PARIS LUXURY HOMES
Appartement à vendre 1 070 000 € 5 pièces 4 chambres 102 m² Étage 4/5 Bel-Air Sud Paris 12ème arrondissement 75012
C
1 070 000 € 10 490 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
102 m²
·
Étage 4/5
Bel-Air Sud, Paris 12ème arrondissement (75012)
RARE - MICHEL BIZOT / BEL AIR - AU PIED LIGNE 8 / 5 MIN LIGNE 6 - IMMEUBLE RÉCENT - ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC ASCENSEUR - BALCONS - LUMINEUX ET CALME - L'immobilier sur Mesure vous propose à la vente cet appa...
ExclusivitéPARIS 11 - L'IMMOBILIER SUR MESURE
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
Triplex à vendre 1 800 000 € 6 pièces 4 chambres 135 m² RDC/2 Vallée de Fécamp Paris 12ème arrondissement 75012
A
1 800 000 € 13 333 €/m²
Triplex à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
135 m²
·
RDC/2
Vallée de Fécamp, Paris 12ème arrondissement (75012)
Paris 12 - Félix Eboué - Un havre de paix contemporain et raffiné. A l'abri des regards et du tumulte extérieur, découvrez cet ensemble de cinq maisons indépendantes, conçues avec des matériaux de ha...
TERRASSES ET JARDINS
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 970 000 € 6 pièces 4 chambres 158 m² RDC Vallée de Fécamp Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
970 000 € 6 139 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
158 m²
·
RDC
Vallée de Fécamp, Paris 12ème arrondissement (75012)
À proximité immédiate de l'avenue du Général Michel Bizot, dans un environnement calme et à deux pas des commerces et du métro (ligne 8 € station Michel Bizot), ce spacieux local en rez-de-chaussée à...
ExclusivitéOXIA PARIS NATION
Appartement à vendre 1 974 000 € 6 pièces 4 chambres 180 m² Étage 1/6 Aligre-Gare de Lyon Paris 12ème arrondissement 75012
D
1 974 000 € 10 967 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
Étage 1/6
Aligre-Gare de Lyon, Paris 12ème arrondissement (75012)
Dans immeuble Haussmannien grand standing , appartement à vendre 180 M² - 6 Pièces au 1er étage ascenseur, comprenant grande entrée (19 M²) séjour/ salle à manger (47 M²), 4 Chambres ( 2 de 12 ,50 M²...
ExclusivitéDPJS CONSEILS
Appartement à vendre 1 736 000 € 5 pièces 4 chambres 130 m² Étage 6/9 Bois de Vincennes Paris 12ème arrondissement 75012
B
1 736 000 € 13 354 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
Étage 6/9
Bois de Vincennes, Paris 12ème arrondissement (75012)
À la limite de Paris 12 & 13° Superbe T5bbc à étrenner, terrasse logement de très grand standing !! Situee sur proche des Quais face à la Seine, sur un emplacement rare en plein cœur du 12e arrondiss...
ExclusivitéAAZ LE PARTENARIAT IMMOBILIER
SeLoger logo
B
1 736 000 € 13 354 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
Étage 6/9
Bois de Vincennes, Paris 12ème arrondissement (75012)
ExclusivitéAAZ LE PARTENARIAT IMMOBILIER
Appartement à vendre 1 295 000 € 6 pièces 4 chambres 148,7 m² Étage 4/8 Nation-Picpus Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
D
1 295 000 € 8 712 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
148,7 m²
·
Étage 4/8
Nation-Picpus, Paris 12ème arrondissement (75012)
Situé à quelques minutes à pied de la place de la Nation (lignes 1, 2, 6, 9 et RER A) et à proximité de la station Montgallet, dans une rue calme à sens unique, ce bien bénéficie d’un emplacement par...
ExclusivitéJACONELLI IMMOBILIER
Appartement à vendre 910 000 € 5 pièces 4 chambres 108 m² Étage 5/6 Bel-Air Sud Paris 12ème arrondissement 75012
Nouveau
E
910 000 € 8 426 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
Étage 5/6
Bel-Air Sud, Paris 12ème arrondissement (75012)
A 250m (4min à pieds) du métro Bel-Air ou Michel Bizot - Au pied de la coulée verte, proche de tous commerces et écoles, à l'avant dernier étage avec ASCENSEUR d'un immeuble en pierres de taille, trè...
GARANCE IMMOBILIER - PARIS 12
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre - Première occupation 1 060 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² Étage 2/5 Jardin de Reuilly Paris 12ème arrondissement 75012
C
1 060 000 € 10 600 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
Étage 2/5
Jardin de Reuilly, Paris 12ème arrondissement (75012)
Village Faidherbe – 5 pièces de 100m², 4 chambres, calme et plein sud Idéalement situé rue de Montreuil, cet appartement de 99,55 m² se trouve au 2e étage avec ascenseur d'un bel immeuble en brique d...
ExclusivitéCHORUS SAINT-ANTOINE
SeLoger logo
Appartement à vendre 1 300 000 € 6 pièces 4 chambres 150,5 m² Étage 2/7 Nation-Picpus Paris 12ème arrondissement 75012
D
1 300 000 € 8 636 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
150,5 m²
·
Étage 2/7
Nation-Picpus, Paris 12ème arrondissement (75012)
VENTE ORPI - APPARTEMENT 6 PIECES 75012 PARIS - PLACE DE LA NATION 75012 PARIS - METRO NATION Dans un bel immeuble ancien Pierre de Taille avec gardienne - En étage avec ascenseur - VASTE APPARTEMENT...
ORPI FONCIER NATION
Sponsorisé
BNP Paribas Real Estate Advisory France
Appartement à vendre - neuf 1 552 000 € 5 pièces 4 chambres 107 m² RDC Gambetta Paris 20ème arrondissement 75020
1 552 000 € 14 505 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
107 m²
·
RDC
Programme Neuf
Gambetta, Paris 20ème arrondissement (75020)
NOUVELLE RÉSIDENCE EXCEPTIONNELLE ET UNIQUE POUR HABITER DANS LE 20ÈME ! À Paris 20 EME, devenez propriétaire de votre appartement 4 ou 5 pièces neuf. Nichée au cœur du quartier prisé de Gambetta, ce...
BNP Paribas Real Estate Advisory France
À voir sur SeLoger Neuf
Studio à vendre 250 000 € 4 pièces 4 chambres 25 m² Étage 6/6 Aligre-Gare de Lyon Paris 12ème arrondissement 75012
250 000 € 10 000 €/m²
Studio à vendre
4 pièces
·
4 chambres
·
25 m²
·
Étage 6/6
Aligre-Gare de Lyon, Paris 12ème arrondissement (75012)
GIFOM - Vente lot de 4 chambres de service Bd de la Bastille 75012 PARIS Dans Immeuble de standing en pierre de taille, bien tenu, sécurisé avec gardien, situé en face du bassin de l'arsenal, au 6ème...
Christophe Dulot Immobilier
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Paris 12ème arrondissement, 75012
Appartement à vendre 1 060 000 € 6 pièces 4 chambres 127 m² RDC/3 Porte de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
1 060 000 € 8 346 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
127 m²
·
RDC/3
Porte de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Hosman vous propose à la vente ce magnifique appartement de 126,54 m² Carrez, idéalement situé Avenue de la Belle Gabrielle à Nogent-sur-Marne, au rez-de-chaussée d'un immeuble de standing. Profitez ...
HOSMAN
À voir sur Belles Demeures
Cote bois
Appartement à vendre - neuf 1 815 000 € 5 pièces 4 chambres 131,8 m² dès le 30/06/2027 Diderot-Domaine du Bois Vincennes 94300
1 815 000 € 13 772 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
131,8 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Diderot-Domaine du Bois, Vincennes (94300)
«L’Orée des Chênes» Située face au Bois de Vincennes, au cœur d’un quartier résidentiel prisé et préservé, L’Orée des Chênes incarne l’alliance parfaite entre nature, élégance et art de vivre. Cette ...
Cote bois
À voir sur SeLoger Neuf
Cote bois
Appartement à vendre - neuf 1 780 000 € 5 pièces 4 chambres 135,7 m² dès le 30/06/2027 Diderot-Domaine du Bois Vincennes 94300
1 780 000 € 13 117 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
135,7 m²
·
dès le 30/06/2027
Programme Neuf
Diderot-Domaine du Bois, Vincennes (94300)
Cote bois
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre 1 700 000 € 8 pièces 4 chambres 313 m² RDC Nogent-sur-Marne 94130
Nouveau
C
1 700 000 € 5 432 €/m²
Appartement à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
313 m²
·
RDC
Nogent-sur-Marne (94130)
LOFT D'EXCEPTION – 312 m² – COMME UNE MAISON – NOGENT-SUR-MARNE CENTRE En plein coeur de Nogent-sur-Marne, dans un environnement calme et intimiste, à proximité immédiate des transports, des écoles e...
ExclusivitéINSTANTiMMO - Emilie Meunier
Appartement à vendre 820 000 € 5 pièces 4 chambres 100,8 m² 2ème étage Porte de Nogent Nogent-sur-Marne 94130
C
820 000 € 8 137 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100,8 m²
·
2ème étage
Porte de Nogent, Nogent-sur-Marne (94130)
Nogent-sur-Marne-2mn du RER A et de toutes les commodités : commerces, bois, écoles.Venez découvrir ce bel appartement familial datant de 2019 de 100,78 m2 alliant confort, modernité et fonctionalité...
ANNE CAROLE IMMOBILIER
Appartement à vendre 640 000 € 5 pièces 4 chambres 98 m² Étage 2/4 Centre-Bras de Marne Saint-Maurice 94410
C
640 000 € 6 531 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
98 m²
·
Étage 2/4
Centre-Bras de Marne, Saint-Maurice (94410)
Oiko vous propose en exclusivité, au 2 € étage, un très beau 5 pièces OCCUPE à la vente, d'une superficie Carrez de 98 m², situé dans un bel immeuble récent à Saint-Maurice, rue du Maréchal Leclerc. ...
ExclusivitéOIKO GESTION
Appartement à vendre 1 100 000 € 5 pièces 4 chambres 137 m² Étage 1/6 Bois Clos d'Orléans Fontenay-sous-Bois 94300
D
1 100 000 € 8 029 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
137 m²
·
Étage 1/6
Bois Clos d'Orléans, Fontenay-sous-Bois (94300)
EXCEPTIONNEL – FACE AU BOIS DE VINCENNES – CALME & LUMINOSITÉ – RÉNOVATION D'ARCHITECTE – BOX & CAVE – RÉSIDENCE AVEC GARDIEN À l'orée du Bois de Vincennes et à la lisière de Vincennes, découvrez ce ...
L'immobilière sur Mesure - Vincennes
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
8 915 €/m²
Prix le plus bas
6 722 €/m²
Prix le plus élevé
11 559 €/m²
House illustration
Maison
8 925 €/m²
Prix le plus bas
6 237 €/m²
Prix le plus élevé
12 425 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.4%
6 mois
+1%
1 an
-0.4%
5 ans
-12.1%
Paris 12ème arrondissement
Paris
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.