Version: 8.26.0Navigation überspringen

147 Appartements en vente Arzon 56640

LAMOTTE
Appartement à vendre - neuf 249 000 € 2 pièces 40,3 m² 2ème étage Arzon 56640
249 000 € 6 174 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
40,3 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
[ – LIVRAISON IMMÉDIATE // DERNIÈRES OPPORTUNITÉS – ] APPARTEMENT DÉCORÉ À VISITER SUR RENDEZ-VOUS Votre appartement est prêt à vous accueillir à Arzon, au cœur de la presqu'île de Rhuys. Découvrez n...
LAMOTTE
À voir sur SeLoger Neuf
LAMOTTE
Appartement à vendre - neuf 357 000 € 3 pièces 61 m² 1er étage Arzon 56640
357 000 € 5 854 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
61 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
LAMOTTE
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre 192 600 € 2 pièces 1 chambre 26 m² Étage 2/2 Arzon 56640
E
192 600 € 7 408 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
26 m²
·
Étage 2/2
Arzon (56640)
EXCLUSIVITÉ ARZON (56640) À proximité du Port du Crouesty, en accès direct à la plage du Fogeo et à pied des commerces et des restaurants, venez découvrir ce bel appartement avec sa vue sur mer magni...
ExclusivitéCabinet Beneat-Chauvel Arzon
Appartement à vendre 192 600 € 2 pièces 1 chambre 33 m² Étage 3/4 Arzon 56640
D
192 600 € 5 836 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
33 m²
·
Étage 3/4
Arzon (56640)
EXCLUSIVITÉ Arzon (56640) - Magnifique vue mer pour cet appartement studio rénové de 33 m², situé à proximité immédiate d'une des plus belles plages de la Presqu'Île. Il comprend un séjour avec coin ...
ExclusivitéCabinet Beneat-Chauvel Arzon
Appartement à vendre 199 500 € 2 pièces 1 chambre 32 m² RDC/3 Arzon 56640
E
199 500 € 6 234 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
32 m²
·
RDC/3
Arzon (56640)
Proximité immédiate du port du Crouesty et la plage du Fogéo dans une résidence sécurisée, Appartement de type 2 pièces en parfait état, comprenant une entrée avec rangements, un séjour avec un coin ...
Cabinet Beneat-Chauvel Arzon
Appartement à vendre 98 440 € 1 pièce 16 m² Étage 1/2 Arzon 56640
C
98 440 € 6 153 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
16 m²
·
Étage 1/2
Arzon (56640)
ARZON (56640) - À proximité du port du Crouesty et de ses commerces, venez découvrir ce studio lumineux exposé plein sud, bénéficiant d'un accès direct à la plage du Fogeo. L'appartement se compose d...
Cabinet Beneat-Chauvel Arzon
Appartement à vendre 129 900 € 1 pièce 27 m² RDC Arzon 56640
C
129 900 € 4 811 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
27 m²
·
RDC
Arzon (56640)
À proximité immédiate du port du Crouesty et des commerces, ce studio en rez-de-chaussée offre un cadre privilégié. Il se compose d'une entrée, d'un séjour-salon s'ouvrant sur un balcon exposé sud, d...
Cabinet Beneat-Chauvel Arzon
Duplex à vendre 179 860 € 2 pièces 1 chambre 37 m² 3 étages Arzon 56640
179 860 € 4 861 €/m²
Duplex à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
37 m²
·
3 étages
Arzon (56640)
Dans une résidence recherchée d'Arzon, ce duplex de 37 m² avec terrasse vue sur port vous propose au premier niveau, une entrée indépendante, un WC, une pièce de vie composée d'une cuisine complète é...
ABC Immobilier
Century 21 Ar'zon Immobilier
Duplex à vendre 212 000 € 4 pièces 3 chambres 40,4 m² 2ème étage Arzon 56640
E
212 000 € 5 249 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
40,4 m²
·
2ème étage
Arzon (56640)
CENTURY 21 ARZON - FOGEO Century 21 vous présente ce très bel appartement en duplex à proximité immédiate de la plage du Fogeo, du Port du Crouesty et des commerces à pied, au sein d'une résidence av...
ExclusivitéCentury 21 Ar'zon Immobilier
SeLoger logo
iad France  Marc Franc
Appartement à vendre - neuf 208 000 € 2 pièces 1 chambre 42 m² RDC/2 Arzon 56640
Nouveau
208 000 € 4 952 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
42 m²
·
RDC/2
Arzon (56640)
iad France - Marc Franc () vous propose : == FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS en mai 2026 == NOUVEAUTÉ - Résidence 'KUZH-HEOL' à ARZON : VOTRE RÉSIDENCE PRINCIPALE OU SECONDAIRE PROCHE DES PLAGES. Résidence ...
iad France Marc Franc
iad France  Marc Franc
Appartement à vendre - neuf 308 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 2ème étage Arzon 56640
Nouveau
308 000 € 4 968 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
2ème étage
Arzon (56640)
iad France - Marc Franc () vous propose : == FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS en mai 2026== NOUVEAUTÉ - Résidence 'KUZH-HEOL' à ARZON : VOTRE RÉSIDENCE PRINCIPALE OU SECONDAIRE PROCHE DES PLAGES. Résidence «...
iad France Marc Franc
iad France  Marc Franc
Appartement à vendre - neuf 304 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Étage 1/2 Arzon 56640
Nouveau
304 000 € 4 903 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 1/2
Arzon (56640)
iad France Marc Franc
iad France  Marc Franc
Appartement à vendre - neuf 405 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² 2ème étage Arzon 56640
Nouveau
405 000 € 5 192 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
2ème étage
Arzon (56640)
iad France - Marc Franc () vous propose : NOUVEAUTÉ - Résidence 'KUZH-HEOL' à ARZON : VOTRE RÉSIDENCE PRINCIPALE OU SECONDAIRE PROCHE DES PLAGES. Résidence « KUZH-HEOL », un emplacement d'exception à...
iad France Marc Franc
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 355 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² RDC Arzon 56640
Nouveau
355 000 € 5 221 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
RDC
Arzon (56640)
Situé à l’entrée de la ville, le charmant quartier de Tumiac vous entraîne au cœur de grands espaces de nature sauvage. Dans ce havre de paix pavillonnaire, le calme règne en maître. Vous êtes tout p...
PAPILLON RESIDENTIEL
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 188 000 € 2 pièces 1 chambre 42 m² RDC Arzon 56640
Nouveau
188 000 € 4 476 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
42 m²
·
RDC
Arzon (56640)
Arzon : 2 pièces, terrasse, parking Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface de 42 m² et offre un cadre de vie pensé po...
BLG IMMOBILIER
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 209 000 € 2 pièces 1 chambre 41,9 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
209 000 € 4 989 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41,9 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
Du 11/05/2026 au 31/05/2026 : voir conditions sur ca-immobilier.fr. ACHETER VOTRE APPARTEMENT NEUF AU CŒUR DU GOLFE DU MORBIHAN Arzon, vivez au cœur du Golfe du Morbihan Arzon est une commune du dépa...
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 199 000 € 2 pièces 1 chambre 41,9 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
199 000 € 4 751 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41,9 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 198 000 € 2 pièces 1 chambre 41,6 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
198 000 € 4 756 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41,6 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 208 000 € 2 pièces 1 chambre 41,6 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
208 000 € 4 996 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41,6 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 275 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² RDC Arzon 56640
Nouveau
275 000 € 4 435 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
RDC
Arzon (56640)
Arzon : 3 pièces, terrasse, parking Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 3 pièces développe une surface de 62 m² et offre un cadre de vie pensé po...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 395 000 € 4 pièces 3 chambres 78 m² 2ème étage Arzon 56640
Nouveau
395 000 € 5 064 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
2ème étage
Arzon (56640)
Arzon : 4 pièces, balcon, deux parkings Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 4 pièces développe une surface de 78 m² et offre un cadre de vie pens...
BLG IMMOBILIER
SeLoger logo
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 198 000 € 2 pièces 1 chambre 42,5 m² dès le 30/06/2029 Arzon 56640
Nouveau
198 000 € 4 661 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
42,5 m²
·
dès le 30/06/2029
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 188 000 € 2 pièces 1 chambre 42,5 m² dès le 30/06/2029 Arzon 56640
Nouveau
188 000 € 4 426 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
42,5 m²
·
dès le 30/06/2029
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 395 000 € 4 pièces 3 chambres 79 m² 2ème étage Arzon 56640
Nouveau
395 000 € 5 000 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
2ème étage
Arzon (56640)
Nous vous proposons ce magnifique appartement de 4 pièces, idéalement situé au 2ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 100m², cet appartement vous séduira par ses prestatio...
BRAUMAN & K
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 360 000 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
360 000 € 5 806 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
1er étage
Arzon (56640)
Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 39 rue Jules César, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces développe une surface de 62 m² et of...
BLG IMMOBILIER
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 318 000 € 3 pièces 2 chambres 62,1 m² 2ème étage Arzon 56640
Nouveau
318 000 € 5 117 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,1 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 307 000 € 3 pièces 2 chambres 62,4 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
307 000 € 4 920 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,4 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 294 000 € 3 pièces 2 chambres 61,8 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
294 000 € 4 760 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61,8 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 297 000 € 3 pièces 2 chambres 62,4 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
297 000 € 4 760 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
62,4 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
Appartement à vendre - neuf 304 000 € 3 pièces 2 chambres 61,8 m² 1er étage Arzon 56640
Nouveau
304 000 € 4 922 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61,8 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Arzon (56640)
CREDIT AGRICOLE IMMOBILIER PROMOTION
À voir sur SeLoger Neuf
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 855 €/m²
Prix le plus bas
3 001 €/m²
Prix le plus élevé
7 437 €/m²
House illustration
Maison
5 580 €/m²
Prix le plus bas
2 706 €/m²
Prix le plus élevé
11 160 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
+2.5%
1 an
+0%
5 ans
+19%
Arzon
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.

Avertissement : Le présent contenu est fourni à titre informatif uniquement et ne constitue pas un conseil personnalisé en matière d'achat, de vente, d'investissement ou de financement.

Appartements à vendre à Arzon

À Arzon, commune située dans le département du Morbihan, l’achat d'appartements s'appuie avant tout sur des repères locaux utiles pour apprécier les biens à vendre et situer les offres disponibles.

Voici les principaux repères disponibles :

  • Nombre de pièces : les 2 à 3 pièces sont les plus fréquentes parmi les appartements proposés.