Version: 8.26.0Navigation überspringen

107 Appartements en vente avec terrasse / balcon Coupvray 77700

PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 230 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² Coupvray 77700
230 000 € 5 000 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
Programme Neuf
Coupvray (77700)
Avec PRIMOBOOST devenez enfin propriétaire à l'entrée du nouveau quartier des 3 Ormes en plein essor, notre nouvelle réalisation s'inscrit dans la dynamique de Coupvray, à 10 minutes (a) du RER A. Ce...
PROMOGIM
À voir sur SeLoger Neuf
MARIGNAN
Appartement à vendre - neuf 289 300 € 3 pièces 62,3 m² 2 étages dès le 30/06/2028 Coupvray 77700
289 300 € 4 644 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
62,3 m²
·
2 étages
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Coupvray (77700)
NOUVELLES MAISONS à découvrir à Coupvray ! Offres exceptionnelles à saisir pour devenir propriétaire de nos nouvelles maisons de 4 à 6 pièces ! A quelques pas de la place centrale et de son square, c...
MARIGNAN
À voir sur SeLoger Neuf
PROMOGIM
Appartement à vendre - neuf 348 000 € 4 pièces 3 chambres 86 m² Coupvray 77700
348 000 € 4 047 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
Programme Neuf
Coupvray (77700)
PROMOGIM
À voir sur SeLoger Neuf
ICADE
Appartement à vendre - neuf 217 900 € 2 pièces 1 chambre 43,8 m² RDC Coupvray 77700
217 900 € 4 974 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
43,8 m²
·
RDC
Programme Neuf
Coupvray (77700)
Exclusivité Icade : réservation uniquement en direct promoteur ! DÉMARRAGE DES TRAVAUX ! Résidence SOLÉA Située Rue Marie Paradis, dans un cadre bucolique et paisible, en lisière de forêt, la résiden...
ICADE
À voir sur SeLoger Neuf
ICADE
Appartement à vendre - neuf 202 800 € 1 pièce 31,6 m² 2ème étage dès le 15/11/2027 Coupvray 77700
202 800 € 6 420 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
31,6 m²
·
2ème étage
·
dès le 15/11/2027
Programme Neuf
Coupvray (77700)
ICADE
À voir sur SeLoger Neuf
ICADE
Appartement à vendre - neuf 276 000 € 3 pièces 2 chambres 58 m² RDC Coupvray 77700
276 000 € 4 757 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
58 m²
·
RDC
Programme Neuf
Coupvray (77700)
ICADE
À voir sur SeLoger Neuf
ICADE
Appartement à vendre - neuf 388 500 € 4 pièces 3 chambres 86,6 m² 2ème étage Coupvray 77700
388 500 € 4 488 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86,6 m²
·
2ème étage
Programme Neuf
Coupvray (77700)
ICADE
À voir sur SeLoger Neuf
ICADE
Appartement à vendre - neuf 380 000 € 5 pièces 3 chambres 94,2 m² 1er étage Coupvray 77700
380 000 € 4 034 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
3 chambres
·
94,2 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Coupvray (77700)
ICADE
À voir sur SeLoger Neuf
WEMO
Appartement à vendre - neuf 299 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² 1er étage Coupvray 77700
299 000 € 5 066 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Coupvray (77700)
TRAVAUX EN COURS À COUPVRAY ! FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS** - jusqu'au 30 juin 2026 ! Laissez-vous séduire par Les Demeures du Val, une réalisation MDH PROMOTION, composée d'appartements et de maisons d...
WEMO
À voir sur SeLoger Neuf
Sponsorisé
LES COMPARATEURS DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 310 000 € 3 pièces 62 m² dès le 30/06/2028 Chessy 77700
310 000 € 5 000 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
62 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Chessy (77700)
Découvrez une opportunité rare à Chessy, rue d’Ariane, à seulement 6 minutes à pied de Val d’Europe. À proximité immédiate de Disneyland Paris, des commerces, des écoles et des transports, ce program...
LES COMPARATEURS DU NEUF
À voir sur SeLoger Neuf
SeLoger logo
QUARTUS RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 223 000 € 2 pièces 1 chambre dès le 31/12/2028 Coupvray 77700
223 000 €
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
dès le 31/12/2028
Programme Neuf
Coupvray (77700)
À Coupvray, au cœur de la ZAC des 3 Ormes, cette nouvelle résidence propose un cadre de vie recherché alliant nature, calme et accessibilité aux pôles majeurs de l'Est parisien. Composé de 54 logemen...
QUARTUS RESIDENTIEL
À voir sur SeLoger Neuf
QUARTUS RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 290 000 € 3 pièces 2 chambres dès le 31/12/2028 Coupvray 77700
290 000 €
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
dès le 31/12/2028
Programme Neuf
Coupvray (77700)
QUARTUS RESIDENTIEL
À voir sur SeLoger Neuf
QUARTUS RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 385 000 € 4 pièces 3 chambres dès le 31/12/2028 Coupvray 77700
385 000 €
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
dès le 31/12/2028
Programme Neuf
Coupvray (77700)
QUARTUS RESIDENTIEL
À voir sur SeLoger Neuf
ISIA
Appartement à vendre - neuf 350 000 € 4 pièces 3 chambres 81 m² 1er étage Coupvray 77700
350 000 € 4 323 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
1er étage
Programme Neuf
Coupvray (77700)
LIVRAISON 2026. Située à Coupvray, à 400 mètres du centre-village, de ses commerces, services et des transports en commun, la résidence LE DOMAINE DES ORMES est composée de 63 logements, du studio au...
ISIA
À voir sur SeLoger Neuf
Quelle est la valeur réelle des biens immobiliers?
Découvrez les prix immobiliers au m² dans votre région.
Quelle est la valeur réelle de votre bien?
Valeur immobilière
499 569 €
Bas
€90000
Haut
€900,000
Obtenez une estimation instantanée en ligne pour connaître sa valeur.
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 557 700 € 6 pièces 5 chambres 121 m² dès le 01/04/2028 Coupvray 77700
Nouveau
B
557 700 € 4 609 €/m²
Appartement à vendre - neuf
6 pièces
·
5 chambres
·
121 m²
·
dès le 01/04/2028
Coupvray (77700)
EXCLUSIVITÉ PRIMAVEFA – Retour à la vente rare ! Éligible Prêt à taux 0% (PTZ) (sous conditions de ressources et dans le cadre d'une résidence principale) Frais de notaire réduits + Aucun frais d'age...
PRIMAVEFA
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre 300 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² Coupvray 77700
A
300 000 € 5 000 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
Coupvray (77700)
Appartement de 3 pièces de 60m2 avec balcon de 11m2 dans une commune verdoyante. Vente comprenant une place de parking et une cave. Transilien P Esbly à 5 minutes en voiture. Centre commercial Val d'...
LA PLACE DU NEUF
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre 350 000 € 4 pièces 3 chambres 73 m² Coupvray 77700
A
350 000 € 4 795 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
73 m²
Coupvray (77700)
Appartement de 4 pièces de 73m2 avec balcon de 7m2 dans une commune verdoyante. Vente comprenant une place de parking. Transilien P Esbly à 5 minutes en voiture. Centre commercial Val d'Europe, Disne...
LA PLACE DU NEUF
l'Adresse Success Immobilier
Appartement à vendre - Première occupation 365 000 € 4 pièces 3 chambres 77 m² Étage 2/4 Coupvray 77700
A
365 000 € 4 740 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
4 pièces
·
3 chambres
·
77 m²
·
Étage 2/4
Coupvray (77700)
MODELE DE TEXTE ANNONCES Au cœur de la dynamique commune de Coupvray , découvrez ce charmant studio de 77 m², idéalement situé au sein d'une résidence récente, sécurisée et parfaitement entretenue. A...
l'Adresse Success Immobilier
SeLoger logo
Appartement à vendre - neuf 219 000 € 2 pièces 1 chambre 44 m² dès le 01/07/2027 Coupvray 77700
Nouveau
219 000 € 4 977 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
44 m²
·
dès le 01/07/2027
Coupvray (77700)
Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur COUPVRAY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisi...
IMMOTECH PARTNERS
l'Adresse Success Immobilier
Appartement à vendre - Première occupation 290 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² Étage 1/4 Coupvray 77700
Nouveau
A
290 000 € 4 833 €/m²
Appartement à vendre - Première occupation
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
Étage 1/4
Coupvray (77700)
À proximité immédiate de Val d'Europe et de ses nombreuses commodités, sur la charmante commune de Coupvray en Seine-et-Marne, découvrez cette très belle maison familiale alliant confort, modernité e...
l'Adresse Success Immobilier
Appartement à vendre - neuf 262 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² Étage 1/1 Coupvray 77700
A
262 000 € 3 157 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
Étage 1/1
Coupvray (77700)
Au cœur de la très prisé commune de Coupvray, découvrez cette magnifique maison individuelle 4 pièces neuve, élégante et parfaitement intégrée à son environnement. Vous serez séduit par un superbe ja...
AVANTAGE NEUF
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 269 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 3/3 Coupvray 77700
B
269 000 € 4 138 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 3/3
Coupvray (77700)
Programme neuf – Derniers lots Frais de notaire offerts* – Bâtiment basse consommation (BBC) – Éligible prêt à taux zéro (PTZ) Pour plus d'informations, contactez la responsable secteur Mme Marine AN...
ExclusivitéBonaparte Promotion
SeLoger logo
Appartement à vendre - neuf 261 000 € 3 pièces 2 chambres 58 m² dès le 01/07/2027 Coupvray 77700
Nouveau
261 000 € 4 500 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
58 m²
·
dès le 01/07/2027
Coupvray (77700)
Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Coupvray à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisi...
IMMOTECH PARTNERS
Sponsorisé
LES COMPARATEURS DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 214 000 € 1 pièce 27 m² dès le 30/06/2028 Chessy 77700
214 000 € 7 926 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
27 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Chessy (77700)
LES COMPARATEURS DU NEUF
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre - neuf 289 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² Étage 1/2 Coupvray 77700
A
289 000 € 4 190 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
Étage 1/2
Coupvray (77700)
LIVRAISON PROCHAINE - DISPONIBLE A l'EMMENAGEMENT SUR 2026 Bien Eligible PTZ et Frais de Notaire REDUITS Appartement NEUF - Garantie Parfait Achèvement ; Biennale ; Décennale Appartement T3 lumineux ...
AVANTAGE NEUF
Bonaparte Promotion
Appartement à vendre - neuf 349 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 3/3 Coupvray 77700
B
349 000 € 4 106 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
Étage 3/3
Coupvray (77700)
ExclusivitéBonaparte Promotion
BLG IMMOBILIER
Nouveau
299 000 € 5 068 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
1er étage
Coupvray (77700)
Votre nouveau chez vous ! T3 de 59.02m² avec Balcon et Parking(s) - Livraison en 2026 Retour à la vente, beau 3 pièces livré prochainement. Toutes les commodités à moins de 15 min à pied : mairie, gr...
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 324 000 € 4 pièces 3 chambres 79 m² dès le 01/07/2027 Coupvray 77700
Nouveau
324 000 € 4 101 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
dès le 01/07/2027
Coupvray (77700)
IMMOTECH PARTNERS
SeLoger logo
Appartement à vendre - neuf 386 900 € 3 pièces 2 chambres 72 m² RDC Coupvray 77700
B
386 900 € 5 374 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
RDC
Coupvray (77700)
L'immobilier Neuf et Ancien présente cette opportunité de retour de lot. Frais de notaire réduits et zéro frais d'agence, contactez nous pour en savoir plus Découvrez un espace de vie idéal pour vos ...
L'Immobilier Neuf et Ancien
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 285 000 € 2 pièces 48 m² 2ème étage Coupvray 77700
B
285 000 € 5 938 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
48 m²
·
2ème étage
Coupvray (77700)
Secteur Val d'Europe-Disneyland. Situé dans une zone verdoyante, un appartement deux pièces avec balcon comprenant une place de parking. Les gares RER A Marne-la-Vallée et Transilien P Esbly se trouv...
LA PLACE DU NEUF
l'Adresse Success Immobilier
Duplex à vendre 399 000 € 4 pièces 3 chambres 88 m² Étage 2/2 Coupvray 77700
A
399 000 € 4 534 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
88 m²
·
Étage 2/2
Coupvray (77700)
Situé à Coupvray, au coeur du secteur très recherché du Val d'Europe, à proximité immédiate de Disneyland Paris, des écoles et des transports, découvrez ce superbe duplex d'environ 88 m², niché au de...
Exclusivitél'Adresse Success Immobilier
LA PLACE DU NEUF
Appartement à vendre - neuf 300 000 € 3 pièces 62 m² 2ème étage Coupvray 77700
B
300 000 € 4 839 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
62 m²
·
2ème étage
Coupvray (77700)
Secteur Val d'Europe-Disneyland. Situé dans une zone verdoyante, un appartement trois pièces avec loggia comprenant une place de parking. Les gares RER A Marne-la-Vallée et Transilien P Esbly se trou...
LA PLACE DU NEUF
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 050 €/m²
Prix le plus bas
3 209 €/m²
Prix le plus élevé
6 645 €/m²
House illustration
Maison
2 845 €/m²
Prix le plus bas
1 786 €/m²
Prix le plus élevé
4 115 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-0.1%
1 an
-5.5%
5 ans
-2.3%
Coupvray
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.