Version: 8.26.0Navigation überspringen

Terrain(s) en vente Saint-Rivoal 29190

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Rivoal, 29190
Terrain constructible à vendre 40 000 € 132 m² de terrain Brasparts 29190
40 000 € 303 €/m²
Terrain constructible à vendre
132 m² de terrain
Brasparts (29190)
Terrain avec bâti et potentiel de réhabilitation Brasparts (29190) En exclusivité, découvrez ce terrain constructible situé au centre-bourg de Brasparts, à proximité immédiate des commerces, écoles e...
ExclusivitéCapron Immobilier
TRECOBAT BREST
Nouveau
160 000 € 203 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
790 m² de terrain
Hanvec (29460)
À vendre : Terrain exceptionnel de 790 m² sur Hanvec, secteur de Lanvoy. Sur la commune de Hanvec du côté de Lanvoy proche de la mer, un terrain d'une superficie de 790 m² est actuellement en vente. ...
TRECOBAT BREST
À voir sur SeLoger Construire
Terrain à vendre 32 000 € 2 660 m² de terrain Loqueffret 29530
32 000 € 12,03 €/m²
Terrain à vendre
2 660 m² de terrain
Loqueffret (29530)
Immobilier.notaires® et l'office notarial B M L G NOTAIRES, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - LOQUEFFRET (29530) - - - - - - - - - - - Situé en campagne et à 2 Km du bourg, Terrain à bâtir d...
Mes Jeannine BOISSIERE-MARCHAND et Solenn LE GALL-Notaires à Ple
Terrain à vendre 53 000 € 5 920 m² de terrain Loqueffret 29530
53 000 € 8,95 €/m²
Terrain à vendre
5 920 m² de terrain
Loqueffret (29530)
Immobilier.notaires® et l'office notarial B M L G NOTAIRES, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - LOQUEFFRET (29530) - - - - - - - - - - - Situé en campagne et à 2 Km du bourg, grand Terrain à b...
Terrain constructible à vendre 38 500 € 5 214 m² de terrain Brennilis 29690
38 500 € 7,38 €/m²
Terrain constructible à vendre
5 214 m² de terrain
Brennilis (29690)
Rare terrain entièrement constructible dans le bourg de Brennilis, proche des commodités. Emplacement privilégié avec une très belle vue dégagée sur les Monts d'Arrée ainsi que sur le magnifique cloc...
ExclusivitéKARINE DONCKERS BSK IMMOBILIER
Terrain constructible viabilisé à vendre 54 900 € 915 m² de terrain Pont-de-Buis-lès-Quimerch 29590
54 900 € 60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
915 m² de terrain
Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29590)
À VENDRE – Terrain constructible 915 m² – Saint-Ségal (Finistère) Situé au fond d'une impasse dans un lotissement récent et particulièrement calme, ce beau terrain constructible d'environ 915 m² vous...
ExclusivitéTHOMAS OUVRARD BRETON BSK IMMOBILIER
Terrain constructible viabilisé à vendre 84 400 € 1 975 m² de terrain Le Tréhou 29450
84 400 € 42,73 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
1 975 m² de terrain
Le Tréhou (29450)
Joli terrain de 1975 m² Le Trehou. Un bien rare et unique. Situé au calme à 500m du bourg et de ses commodités, le terrain est idéal pour s'implanter à 15 mins de Landerneau et à 5mins de Daoulas. Ce...
JAFFRES Patrice Capifrance
Terrain constructible à vendre 40 770 € 511 m² de terrain Le Tréhou 29450
40 770 € 79,78 €/m²
Terrain constructible à vendre
511 m² de terrain
Le Tréhou (29450)
Gwénaëlle Tromeur mandataire indépendante au Tréhou, vous propose un terrain de 511m². Libre de tout constructeur, raccordé au tout à l'égout. Découvrez ce joli terrain situé dans un environnement ca...
TROMEUR Gwenaelle Agent mandataire Optimhome
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
Terrain à vendre 32 500 € 4 300 m² de terrain Loqueffret 29530
32 500 € 7,56 €/m²
Terrain à vendre
4 300 m² de terrain
Loqueffret (29530)
Un terrain de 4 300 m² à viabiliser. Exposition sud, belle vue sur la campagne environnante. Proximité centre bourg.
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain constructible à vendre 39 000 € 353 m² de terrain Le Faou 29590
Nouveau
39 000 € 110 €/m²
Terrain constructible à vendre
353 m² de terrain
Le Faou (29590)
TERRAIN À CONSTRUIRE AU FAOU - SURFACE DE 353 M² Situé au Faou, ce terrain d'une surface de 353 m² vous offre une opportunité unique de réaliser votre maison. Spécial primo-accédants : une opportunit...
MAISONS DE L'AVENIR
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS CLEFS D'OR
Terrain constructible à vendre 142 000 € 486 m² de terrain Pont-de-Buis-lès-Quimerch 29590
Nouveau
142 000 € 292 €/m²
Terrain constructible à vendre
486 m² de terrain
Pont-de-Buis-lès-Quimerch (29590)
Maison de 5 ch, dont une au rez-de-chaussée, salon, séjour, cuisine, garage sur un terrain de 446 m² en lotissement. Pour une visite ou renseignements contacter M. JAFFREZ Prix: Terrain + Maison + No...
MAISONS CLEFS D'OR
À voir sur SeLoger Construire
ATYMO
Terrain constructible à vendre 28 500 € 1 243 m² de terrain Plounéour-Ménez 29410
28 500 € 22,93 €/m²
Terrain constructible à vendre
1 243 m² de terrain
Plounéour-Ménez (29410)
Vous recherchez votre terrain pour construire votre futur home sweat home? Cette parcelle de 1243m² se situe dans un hameau agréable. Les branchements en eau et électricité sont à proximité. Un assai...
ATYMO
Terrain à vendre 42 400 € 1 115 m² de terrain Pleyben 29190
42 400 € 38,03 €/m²
Terrain à vendre
1 115 m² de terrain
Pleyben (29190)
Immobilier.notaires® et l'office notarial B M L G NOTAIRES, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - PLEYBEN (29190) - - - - - - - - - - - A deux pas du bourg, proche écoles et commerces, TERRAIN A...
Terrain à vendre 53 000 € 1 492 m² de terrain Pleyben 29190
53 000 € 35,52 €/m²
Terrain à vendre
1 492 m² de terrain
Pleyben (29190)
Immobilier.notaires® et l'office notarial B M L G NOTAIRES, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - PLEYBEN (29190) - - - - - - - - - - - Situé proche écoles et commerces, terrain à bâtir de 1.492...
Terrain constructible viabilisé à vendre 54 900 € 915 m² de terrain Pleyben 29190
54 900 € 60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
915 m² de terrain
Pleyben (29190)
À VENDRE – Terrain constructible 915 m² – Saint-Ségal (Finistère) Dans un lotissement récent et particulièrement calme, venez découvrir ce beau terrain constructible d'environ 804 m², idéalement situ...
ExclusivitéTHOMAS OUVRARD BRETON BSK IMMOBILIER
54 900 € 60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
915 m² de terrain
Pleyben (29190)
ExclusivitéTHOMAS OUVRARD BRETON BSK IMMOBILIER
Terrain constructible viabilisé à vendre 54 900 € 915 m² de terrain Saint-Ségal 29590
54 900 € 60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
915 m² de terrain
Saint-Ségal (29590)
Situé au fond d'une impasse dans un lotissement récent et particulièrement calme, ce beau terrain constructible d'environ 915 m² vous offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de constructio...
ExclusivitéTHOMAS OUVRARD BRETON BSK IMMOBILIER
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain constructible viabilisé à vendre 120 000 € 870 m² de terrain Hanvec 29460
120 000 € 138 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
870 m² de terrain
Hanvec (29460)
Hanvec : terrain de 870 m² en vente VUE SUR MER - EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ Terrain vue mer à saisir , viabilisé , dans un secteur résidentiel et privilégié , tout proche du Faou et de ses commodités Il...
MAISONS DE L'AVENIR
À voir sur SeLoger Construire
TRECOBAT BREST
Terrain constructible viabilisé à vendre 77 000 € 598 m² de terrain Le Faou 29590
Nouveau
77 000 € 129 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
598 m² de terrain
Le Faou (29590)
A vendre : Terrain exceptionnel de 598 m² au c?ur de la ville historique du Faou Nous avons le plaisir de vous présenter un terrain exceptionnel de 598 m², situé dans la charmante commune du Faou, re...
TRECOBAT BREST
À voir sur SeLoger Construire
Terrain constructible viabilisé à vendre 48 240 € 804 m² de terrain Saint-Ségal 29590
48 240 € 60 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
804 m² de terrain
Saint-Ségal (29590)
Dans un lotissement récent et particulièrement calme, venez découvrir ce beau terrain constructible d'environ 804 m², idéalement situé sur la commune de Saint-Ségal. - Terrain plat, facilitant la con...
THOMAS OUVRARD BRETON BSK IMMOBILIER
57 224 € 63,58 €/m²
Terrain à vendre
900 m² de terrain
Saint-Ségal (29590)
Immobilier.notaires® et l'office notarial OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - ST SEGAL (29590) - - - - - - - - - - - Terrains à Vendre à SAINT-SEGAL, en ...
SCP CORRE Ronan et ROLLAND-PIEGUE Anne-Sophie
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain constructible à vendre 33 000 € 253 m² de terrain Le Faou 29590
33 000 € 130 €/m²
Terrain constructible à vendre
253 m² de terrain
Le Faou (29590)
TERRAIN À CONSTRUIRE AU CENTRE-VILLE DU FAOU AVEC UNE SURFACE DE 253 M² Situé au Faou, en centre-ville, ce terrain à construire dispose d'une surface totale de 253 m². Ce secteur résidentiel offre un...
MAISONS DE L'AVENIR
À voir sur SeLoger Construire
Terrain constructible à vendre 44 000 € 760 m² de terrain Guimiliau 29400
44 000 € 57,89 €/m²
Terrain constructible à vendre
760 m² de terrain
Guimiliau (29400)
Terrain à vendre à Guimiliau, idéal pour projet de construction ou investissement. Parcelle en bon état, exposée et bien située dans un secteur calme et recherché, à proximité des commodités et du pa...
L2M Immobilier - Landivisiau
Terrain constructible à vendre 55 000 € 957 m² de terrain Lampaul-Guimiliau 29400
55 000 € 57,47 €/m²
Terrain constructible à vendre
957 m² de terrain
Lampaul-Guimiliau (29400)
Terrain constructible en campagne proche de Landivisiau, comprenant une maison en pierres en ruine, avec accès, à l'entrée du terrain, au réseau électrique et tout à l'égout. Belle opportunité à sais...
L2M Immobilier - Landivisiau
Terrain à vendre 92 720 € 2 923 m² de terrain Pleyben 29190
92 720 € 31,72 €/m²
Terrain à vendre
2 923 m² de terrain
Pleyben (29190)
Immobilier.notaires® et l'office notarial B M L G NOTAIRES, SELARL vous proposent : Terrain à vendre - PLEYBEN (29190) - - - - - - - - - - - A deux pas des écoles et commerces, TERRAIN A BATIR d'une ...
MAISONS DE L'AVENIR
Terrain constructible à vendre 55 000 € 420 m² de terrain Hôpital-Camfrout 29460
55 000 € 131 €/m²
Terrain constructible à vendre
420 m² de terrain
Hôpital-Camfrout (29460)
TERRAIN À CONSTRUIRE DE 420 M² PROCHE CENTRE-VILLE À HÔPITAL-CAMFROUT, À 22 KM DE BREST Situé à Hôpital-Camfrout, proche du centre-ville, ce terrain à construire de 420 m² exposé sud-ouest offre une ...
MAISONS DE L'AVENIR
À voir sur SeLoger Construire
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER  Marie Laure BOUTHORS DESMIE...
Terrain constructible à vendre 57 240 € 551 m² de terrain Hôpital-Camfrout 29460
57 240 € 104 €/m²
Terrain constructible à vendre
551 m² de terrain
Hôpital-Camfrout (29460)
Dans le bourg de l''Hôpital-Camfrout (29460), à proximité des commerces et dans un secteur calme découvrez ce terrain à bâtir libre de constructeur d''une surface de 571 m² ! Pour plus d''information...
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER Marie Laure BOUTHORS DESMIE...
À voir sur SeLoger Construire
IMMOBILIER KEREBEL
Terrain à vendre 59 900 € 900 m² de terrain Hôpital-Camfrout 29460
59 900 € 66,56 €/m²
Terrain à vendre
900 m² de terrain
Hôpital-Camfrout (29460)
' KEREBEL IMMOBILIER L'HOPITAL-CAMFROUT ' Situé dans la partie côtière de L'hôpital Camfrout, ce terrain dit 'agricole' bénéficie d'un environnement fleuri et arboré. vous serez certainement charmé p...
ExclusivitéIMMOBILIER KEREBEL
SARL THIVINOT
Terrain constructible à vendre 79 500 € 714 m² de terrain Landivisiau 29400
Nouveau
79 500 € 111 €/m²
Terrain constructible à vendre
714 m² de terrain
Landivisiau (29400)
LANDIVISIAU (29400) - Au sein d''un quartier résidentiel calme et recherché, l''étude de Maître Matthieu PRIGENT vous propose en exclusivité ce charmant terrain à bâtir plat d''une superficie de 714 ...
SARL THIVINOT
À voir sur SeLoger Construire
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
Terrain à vendre 42 500 € 5 950 m² de terrain Huelgoat 29690
42 500 € 7,14 €/m²
Terrain à vendre
5 950 m² de terrain
Huelgoat (29690)
Un terrain de 5 950 m² dans une rue au calme.
S. NGON KESSENG & J. LE JEUNE - LE BALLER
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 699 €/m²
Prix le plus bas
940 €/m²
Prix le plus élevé
2 571 €/m²
House illustration
Maison
1 683 €/m²
Prix le plus bas
673 €/m²
Prix le plus élevé
2 970 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.7%
6 mois
+1.4%
1 an
+0.3%
5 ans
+13.7%
Saint-Rivoal
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.