Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maison(s) de plain-pied en vente Drulingen 67320

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Drulingen, 67320
Maison de plain-pied à vendre 820 000 € 5 pièces 3 chambres 244 m² 14 057 m² de terrain Phalsbourg 57370
C
820 000 € 3 361 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
244 m²
·
14 057 m² de terrain
Phalsbourg (57370)
Au coeur d'un cadre naturel préservé, à 17 minutes de Sarrebourg et 40 minutes de Saverne, se dévoile une maison d'architecte de 244 m² sur un terrain paysagé de 1,4 hectare. Cette propriété édifiée ...
ExclusivitéESPACES ATYPIQUES ALSACE
À voir sur Belles Demeures
iad France  Jonathan Wacker
Maison de plain-pied à vendre 169 000 € 5 pièces 3 chambres 134 m² 1 849 m² de terrain Sarraltroff 57400
G
169 000 € 1 261 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
134 m²
·
1 849 m² de terrain
Sarraltroff (57400)
iad France - Jonathan Wacker vous propose: EXCLUSIVITÉ – Sarraltroff Située à seulement 2 minutes de Sarrebourg, cette maison plain-pied surélevée offre un fort potentiel de rénovation et constitue u...
Exclusivitéiad France Jonathan Wacker
Maison de plain-pied à vendre 151 300 € 5 pièces 3 chambres 92 m² 744 m² de terrain Sarrebourg 57400
G
151 300 € 1 645 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
744 m² de terrain
Sarrebourg (57400)
En nouveauté chez IDC ! Exclusivité, maison individuelle de plain pied de 92 m2 avec jardin idéalement située à Imling ! Cette maison des années 1970 recherche ses nouveaux propriétaires ! Elle se co...
ExclusivitéIMMOBILIERE DES CORDELIERS
Maison de plain-pied à vendre 369 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 487 m² de terrain Steinbourg 67790
Nouveau
369 000 € 3 690 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
487 m² de terrain
Steinbourg (67790)
Découvrez cette superbe maison individuelle de plain-pied construite en 2021 à Steinbourg, charmante commune alsacienne située à 40 minutes de Strasbourg. Offrant un cadre de vie calme et agréable, c...
ExclusivitéRéseau IDLR
AFEDIM TRANSACTIONS
Maison de plain-pied à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 96,3 m² 1 919 m² de terrain Rohrbach-lès-Bitche 57410
F
170 000 € 1 766 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
96,3 m²
·
1 919 m² de terrain
Rohrbach-lès-Bitche (57410)
A proximité du centre-ville, proche des commodités et dans un environnement calme, nous vous proposons cette maison de plain-pied de 3 pièces d'une surface habitable de 96 m² sur un terrain de 1919 m...
ExclusivitéAFEDIM TRANSACTIONS
Maison de plain-pied à vendre 95 000 € 2 pièces 1 chambre 50 m² 80 m² de terrain Lemberg 57620
B
95 000 € 1 900 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
50 m²
·
80 m² de terrain
Lemberg (57620)
BAISSE DE PRIX !! 3% immobilier du Pays de Bitche vous propose, cette charmante habitation de plain-pied entièrement rénové en 2025, meublé et qui est situé sur la commune de Lemberg. Idéal pour Airb...
LUX Olivier 3%.COM IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 119 500 € 7 pièces 4 chambres 151 m² 200 m² de terrain Langatte 57400
C
119 500 € 791 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
151 m²
·
200 m² de terrain
Langatte (57400)
Située à Langatte, à seulement 10 minutes de Sarrebourg et 1 km de l'étang du Stock, retrouvez cette sympathique maison mitoyenne d'un côté de 151 m², en cours de rénovation, mais habitable de suite....
SAFTI COURTOT Ekaterina conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 205 200 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 448 m² de terrain Lemberg 57620
C
205 200 € 1 578 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
448 m² de terrain
Lemberg (57620)
** RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS SUPPLÉMENTAIRES DISPONIBLES SUR DEMANDE, UNIQUEMENT APRÈS ÉCHANGE TÉLÉPHONIQUE ** - Vivre à Lemberg, c'est choisir le calme d'un village dynamique, doté de toutes les comm...
ExclusivitéKELLER Virginie Capifrance
Maison de plain-pied à vendre 335 000 € 1 pièce 4 chambres 130 m² 1 131 m² de terrain Brouderdorff 57565
A
335 000 € 2 577 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
1 pièce
·
4 chambres
·
130 m²
·
1 131 m² de terrain
Brouderdorff (57565)
Maison individuelle de plain-pied, construite en 2019, d'environ 130 m² habitables, 4 chambres, 1 bureau, terrain plat de 11 ares. DPE : A et A. Jean-François LÉVY, conseiller en immobilier 3G IMMO, ...
ExclusivitéLÉVY Jean François
Maison de plain-pied à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 1 035 m² de terrain Willerwald 57430
A
220 000 € 3 143 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
1 035 m² de terrain
Willerwald (57430)
Située à Willerwald (57430), à proximité immédiate de l'autoroute A4, à 5 min de Sarreguemines et à 10 min de l'Allemagne, cette charmante maison neuve bénéficie d'un environnement paisible et famili...
ExclusivitéSAFTI FLAMMANN Laetitia conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 198 000 € 5 pièces 3 chambres 106 m² 1 000 m² de terrain Willerwald 57430
Nouveau
G
198 000 € 1 868 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
1 000 m² de terrain
Willerwald (57430)
Dans une rue calme et agréable de Willerwald, cette maison de plain-pied d'environ 106 m² offre un cadre de vie recherché et de nombreuses possibilités d'évolution. Elle se compose d'une entrée ouvra...
SAFTI FRANCK Sabrina conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 472 500 € 7 pièces 3 chambres 255 m² Imling 57400
C
472 500 € 1 853 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
255 m²
Imling (57400)
Située sur les hauteurs d'Imling, dans un quartier résidentiel recherché, cette élégante maison contemporaine ossature bois (1989) de 208 m² habitable de plain-pied offre un cadre de vie rare, avec u...
ExclusivitéFoncia Transaction Sarrebourg
Maison de plain-pied à vendre 212 000 € 7 pièces 6 chambres 229 m² 3 949 m² de terrain Willerwald 57430
D
212 000 € 926 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
229 m²
·
3 949 m² de terrain
Willerwald (57430)
iad France - Mathieu Karst vous propose: Vous recherchez un bien qui sort de l'ordinaire, avec de l'espace, du potentiel et de multiples possibilités d'aménagement ? Cette maison atypique et pleine d...
Exclusivitéiad France Mathieu Karst
Maison de plain-pied à vendre 283 000 € 5 pièces 3 chambres 82 m² 2 027 m² de terrain Ingwiller 67340
C
283 000 € 3 451 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
2 027 m² de terrain
Ingwiller (67340)
[Nouveauté en Exclusivité chez PBH IMMO] Située à INGWILLER, dans une impasse au calme et sans vis-à-vis, demandez à découvrir cette maison entièrement rénovée avec son sous-sol, sa remise et son jar...
PBH IMMO
Maison de plain-pied à vendre 128 000 € 2 pièces 45 m² 550 m² de terrain Bouxwiller 67330
D
128 000 € 2 844 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
2 pièces
·
45 m²
·
550 m² de terrain
Bouxwiller (67330)
OFFRE EN COURS..Visites suspendues.. [Nouveauté à BOUXWILLER en Exclusivité chez PBH IMMO] Maison individuelle type loft F2 (actuellement petite "salle des fêtes") composée d'une entrée. d'une pièce ...
PBH IMMO
Maison de plain-pied à vendre 429 000 € 8 pièces 4 chambres 185 m² 897 m² de terrain Gros-Réderching 57410
C
429 000 € 2 319 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
185 m²
·
897 m² de terrain
Gros-Réderching (57410)
Jolie maison de plain-pied d'environ 185 m², édifiée sur un terrain de 8 ares 97, idéalement située à Gros-Réderching. Vous serez séduit par une superbe entrée ouvrant sur un vaste espace de vie comp...
ExclusivitéSAFTI RINGEISEN Claire conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 198 000 € 7 pièces 5 chambres 156 m² Holving 57510
E
198 000 € 1 269 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
156 m²
Holving (57510)
Fiche Id-SLG176905 : Maison d'habitation de plain-pied près du centre du village. Rez-de-chaussée : salon - salle à manger cuisine entrée avec dégagement - trois chambres à coucher - salle de bain - ...
Immo-Diffusion
Maison de plain-pied à vendre 469 000 € 7 pièces 6 chambres 200 m² 1 200 m² de terrain Hambach 57910
C
469 000 € 2 345 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
200 m²
·
1 200 m² de terrain
Hambach (57910)
iad France - Anne Muller vous propose: Et si votre quotidien ressemblait enfin à des vacances toute l'année ? Située à Hambach, dans un cadre calme et recherché, cette propriété de plain-pied séduit ...
Exclusivitéiad France Anne Muller
Immobilière Bour
Maison de plain-pied à vendre 244 900 € 4 pièces 2 chambres 85,8 m² 495 m² de terrain Dimbsthal 67440
D
244 900 € 2 856 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
85,8 m²
·
495 m² de terrain
Dimbsthal (67440)
** SOUS COMPROMIS ** Cette très agréable maison de plain-pied se trouve à DIMBSTHAL, dans une rue très calme, avec un environnement verdoyant. Dimbsthal se trouve à 33 km de Strasbourg, à 22 km de Mo...
ExclusivitéImmobilière Bour
Maison de plain-pied à vendre 99 000 € 4 pièces 2 chambres 108 m² Rimling 57720
G
99 000 € 917 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
108 m²
Rimling (57720)
Maison mitoyenne d'un côté, de plain pied, construite en 1974 sur un terrain de 4,32 ares comprenant un beau salon-séjour de 34m2, une cuisine avec accès terrasse, deux chambres, une salle de bains e...
ExclusivitéFT Lorraine Bourgogne Metz Pompidou
Maison de plain-pied à vendre 120 000 € 5 pièces 3 chambres 117 m² Rimling 57720
F
120 000 € 1 026 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
117 m²
Rimling (57720)
Maison mitoyenne d'un côté, de plain pied, construite en 1974 sur un terrain de 6,89 ares comprenant un beau salon-séjour de 38m2, une cuisine avec accès terrasse, trois chambres, une salle de bains ...
ExclusivitéFT Lorraine Bourgogne Metz Pompidou
Maison de plain-pied à vendre 141 000 € 5 pièces 3 chambres 96 m² 384 m² de terrain Ouest Bitche 57230
C
141 000 € 1 469 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
·
384 m² de terrain
Ouest, Bitche (57230)
3% immobilier du Pays de Bitche, vous propose cette charmante habitation de plain-pied de 95 m2 en DPE-C, sur la commune de BITCHE. Le bien se compose comme suit: Rez-de-chaussée: entrée/dégagement, ...
LUX Olivier 3%.COM IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 166 900 € 5 pièces 3 chambres 114 m² 764 m² de terrain La Cité Sarreguemines 57200
G
166 900 € 1 464 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
114 m²
·
764 m² de terrain
La Cité, Sarreguemines (57200)
Maison plain-pied 114 m² – Terrain plat de 7,64 ares – Sarreguemines À vendre à Sarreguemines, proche frontière allemande, charmante maison de plain-pied de 110 m² sur un terrain de 7,64 ares, dont u...
PBH IMMO
Côté immobilier
Maison de plain-pied à vendre 204 000 € 5 pièces 3 chambres 138 m² 1 460 m² de terrain Folpersviller Sarreguemines 57200
D
204 000 € 1 478 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
138 m²
·
1 460 m² de terrain
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
SARREGUEMINES – AU CALME SANS VIS-A-VIS - MAISON INDIVIDUELLE DE PLAIN-PIED – 158 m² – 5 PIECES – COMBLES AMÉNAGÉS – GARAGE 2 VOITURES - TERRAIN 1 460 m² Contact : Côté Immobilier Jean-Luc PIROTH / S...
Côté immobilier
Maison de plain-pied à vendre 139 000 € 5 pièces 3 chambres 86 m² 1 900 m² de terrain Welferding Sarreguemines 57200
G
139 000 € 1 616 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
1 900 m² de terrain
Welferding, Sarreguemines (57200)
Découvrez en exclusivité auprès de votre conseiller local Sébastien Beckerich cette charmante maison individuelle d'une surface d'environ 86 m² sur un terrain de 1900m² Idéalement située dans une rue...
ExclusivitéBECKERICH Sébastien Capifrance
Maison de plain-pied à vendre 133 000 € 5 pièces 3 chambres 110 m² Saint-Jean-Rohrbach 57510
Nouveau
G
133 000 € 1 209 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
Saint-Jean-Rohrbach (57510)
À la recherche d'une maison de plain-pied avec sous-sol ? J'ai ce qu'il vous faut ! Venez découvrir cette maison d'environ 110 m², édifiée sur un terrain de 15,99 ares, située dans la commune de Sain...
VIRGINIE ROHR BSK IMMOBILIER
Maison de plain-pied à vendre 340 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 1 071 m² de terrain Folpersviller Sarreguemines 57200
C
340 000 € 2 429 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
1 071 m² de terrain
Folpersviller, Sarreguemines (57200)
iad France - Nadège Atzori vous propose: RARE!! Plain-pied sur sous-sol impeccablement entretenu Située à Sarreguemines Folpersviller, dans un secteur résidentiel au calme et à proximité de l'école, ...
Exclusivitéiad France Nadège Atzori
Maison de plain-pied à vendre 410 000 € 3 pièces 2 chambres 105 m² 777 m² de terrain Blies  Sarreguemines 57200
Nouveau
410 000 € 3 905 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
105 m²
·
777 m² de terrain
Blies , Sarreguemines (57200)
Située dans la vallée de la Blies, dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison neuve de 105 m² séduit par son emplacement privilégié, à proximité de la frontière allemande et à 15 minut...
ExclusivitéSAFTI BECKER Anne Julie conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 199 900 € 5 pièces 3 chambres 177 m² 4 661 m² de terrain Wangenbourg-Engenthal 67710
Nouveau
G
199 900 € 1 129 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
177 m²
·
4 661 m² de terrain
Wangenbourg-Engenthal (67710)
Située au cœur du charmant village de Wangenbourg-Engenthal, cette maison de village offre un cadre de vie rare, en pleine nature, à proximité immédiate du **Schneeberg** (961 m). Un lieu idéal pour ...
ExclusivitéAGNES ODRY IMMOBILIER
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 573 €/m²
Prix le plus bas
1 110 €/m²
Prix le plus élevé
2 198 €/m²
House illustration
Maison
1 357 €/m²
Prix le plus bas
867 €/m²
Prix le plus élevé
2 126 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1%
6 mois
-1.9%
1 an
-2%
5 ans
+8.6%
Drulingen
Grand-Est
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.