Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maison(s) de particulier à particulier en vente Elven 56250

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Agences de France
Maison de plain-pied à vendre 529 000 € 8 pièces 5 chambres 205 m² 1 076 m² de terrain Saint-Nolff 56250
C
529 000 € 2 580 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
205 m²
·
1 076 m² de terrain
Saint-Nolff (56250)
En exclusivité : Maison de charme avec locatifs 206 m² de plain-pied – 10 minutes du centre de Vannes. Un lieu de vie paisible proche de tout : les bus vers Vannes à 200 m, l'entrée de Vannes à 4 km,...
Agences de France
À voir sur Belles Demeures
Sponsorisé
Maisons CBI
Terrain avec maison neuve à vendre 276 720 € 5 pièces 3 chambres 116 m² 441 m² de terrain Le Cours 56230
276 720 € 2 386 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
116 m²
·
441 m² de terrain
Le Cours (56230)
Devenez propriétaire de votre maison neuve personnalisée avec Maisons CBI (constructeur depuis plus de 30 ans) : • Plan sur-mesure • Chauffage adapté (aérothermie…) • Prestations design (cuisine, car...
Maisons CBI
À voir sur SeLoger Construire
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Elven, 56250
Particulier
Maison à vendre 228 000 € 4 pièces 3 chambres 84 m² 607 m² de terrain Trédion 56250
228 000 € 2 714 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
84 m²
·
607 m² de terrain
Trédion (56250)
Maison non-mitoyenne idéalement située dans le bourg de Tredion. 84m2 en loi Carrez mais elle compte plutôt 90m2 habitable (100m2 au sol), bien agencée laissant un bel espace de vie. Proche des comme...
Particulier
Maison à vendre 369 500 € 1 pièce 162 m² Trédion 56250
E
369 500 € 2 281 €/m²
Maison à vendre
1 pièce
·
162 m²
Trédion (56250)
Maison d'architecte Très bien entretenue. En sortie du bourg. Vaste maison de 162 m2 habitables, 210 m2 au sol, volumes généreux et très lumineuse. Implantée sur un terrain de 2600 m2 arboré et intim...
Particulier
Maison à vendre 420 000 € 5 pièces 4 chambres 130 m² Monterblanc 56250
A
420 000 € 3 231 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
Monterblanc (56250)
À Monterblanc, dans un environnement verdoyant à seulement quelques minutes de Saint-Avé et de Vannes, venez découvrir cette magnifique maison neuve de 130 m², jamais habitée, construite sur un terra...
Particulier
Maison à vendre 320 000 € 7 pièces 5 chambres 135 m² 836 m² de terrain Monterblanc 56250
Nouveau
B
320 000 € 2 370 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
135 m²
·
836 m² de terrain
Monterblanc (56250)
MAISON à Monterblanc, au coeur du bourg, à quelques pas de toutes commodités (écoles, arrêt de bus), 15 mn de Vannes et Golfe du Morbihan, comprenant : RDC : belle entrée, salon-salle à manger (avec ...
Particulier
Maison à vendre 398 000 € 6 pièces 3 chambres 121 m² 811 m² de terrain Saint-Nolff 56250
C
398 000 € 3 289 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
121 m²
·
811 m² de terrain
Saint-Nolff (56250)
En première couronne de l’agglomération de Vannes, découvrez cette charmante maison de 140 m² habitable (121 m² Carrez), entièrement rénovée en 2022, nichée dans un quartier résidentiel paisible. Dès...
Particulier
Maison à vendre 392 000 € 7 pièces 5 chambres 150 m² 5 500 m² de terrain Zone Rurale Questembert 56230
392 000 € 2 613 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
150 m²
·
5 500 m² de terrain
Zone Rurale, Questembert (56230)
Jolie maison des années 70 style néo bretonne rénovée offrant 150 m² habitables environ + une véranda + sous-sol complet + triple garage non attenant. Maison sans vis-à-vis sur un terrain arboré de p...
Particulier
Maison à vendre 719 000 € 6 pièces 5 chambres 175 m² 1 500 m² de terrain Peri Centre Saint-Avé 56890
C
719 000 € 4 109 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
175 m²
·
1 500 m² de terrain
Peri Centre, Saint-Avé (56890)
⚠️ Merci de ne pas contacter si vous êtes une agence immobilière Maison rénovée en 2023 – Limite Saint-Avé / Saint-Nolff – 10 min Gare de Vannes, 12 min Port Prix : 719 000 € Situation idéale : à la ...
Particulier
Maison à vendre 380 000 € 6 pièces 5 chambres 130 m² 1 120 m² de terrain Saint-Nolff 56250
D
380 000 € 2 923 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
130 m²
·
1 120 m² de terrain
Saint-Nolff (56250)
À Saint-Nolff, aux portes de Vannes, découvrez cette maison familiale de 130 m² entièrement rénovée en 2019, située dans un environnement calme et verdoyant. Implantée sur un terrain arboré de 1200 m...
Particulier
Maison à vendre 355 000 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 1 265 m² de terrain Villages Theix-Noyalo 56450
D
355 000 € 2 536 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
1 265 m² de terrain
Villages, Theix-Noyalo (56450)
A l'entrée de la presqu'ile de Rhys, dans un très joli village breton, maison rénovée 140 m2 sur terrain 1265 m2. RC: pièce à vivre 35 m2 + arrière cuisine 18m2 , 2 chambres, 1 pièce bureau, salle de...
Particulier
Maison à vendre 100 000 € 4 pièces 90 m² 450 m² de terrain Sérent 56460
100 000 € 1 111 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
90 m²
·
450 m² de terrain
Sérent (56460)
A retaper intégralement ( toiture refaite en 2012 et partiellement le plancher) cette petite maison d'environ 90 m2 est dans un environnement calme. (hameau d'une dizaine de maisons) . Elle possède u...
Particulier
Maison à vendre 280 000 € 4 pièces 2 chambres 90 m² 397 m² de terrain Berric 56230
B
280 000 € 3 111 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
90 m²
·
397 m² de terrain
Berric (56230)
Découvrez cette maison moderne, lumineuse et parfaitement entretenue, construite en 2019 puis agrandie à l’étage en 2021. Située dans un environnement calme et verdoyant, elle offre un cadre de vie i...
Particulier
Maison à vendre 620 000 € 9 pièces 6 chambres 235 m² 641 m² de terrain Villages Theix-Noyalo 56450
C
620 000 € 2 638 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
235 m²
·
641 m² de terrain
Villages, Theix-Noyalo (56450)
Maison située au Saindo, à 5 min de la zone du Poulfanc à Séné, moins de 5kms du port et de la gare de Vannes. Le calme tout proche du centre ville ! Bus scolaire (arrêt le Saindo) au pied de la mais...
Particulier
Maison à vendre 235 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² 561 m² de terrain Zone Urbaine Questembert 56230
F
235 000 € 2 765 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
561 m² de terrain
Zone Urbaine, Questembert (56230)
À DEUX PAS DES HALLES HISTORIQUES, TOUT À PIED! Tous commerces et services, centre médical, écoles, lycées, loisirs.. MAISON DE PLAIN-PIED TRÈS LUMINEUSE qui dispose de: * 3 chambres spacieuses * un ...
Particulier
Maison à vendre 435 000 € 5 pièces 4 chambres 145 m² 502 m² de terrain Berric 56230
A
435 000 € 3 000 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
145 m²
·
502 m² de terrain
Berric (56230)
Découvrez sans tarder cette maison individuelle nichée au cœur d'un lotissement récent (moins de 10 ans) à Berric. Idéalement située à seulement 450 mètres des commerces et écoles, elle offre un cadr...
Particulier
Maison à vendre 235 000 € 4 pièces 3 chambres 95 m² 561 m² de terrain Zone Urbaine Questembert 56230
F
235 000 € 2 474 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
561 m² de terrain
Zone Urbaine, Questembert (56230)
RARE EN PLEIN CENTRE VILLE! À deux pas des halles historiques, tous commerces et services, cabinet médical, piscine, forêt... TOUT à pied! Maison de plain-pied très lumineuse qui se compose de: * 3 c...
Particulier
Maison à vendre 280 000 € 10 pièces 5 chambres 180 m² 800 m² de terrain Zone Urbaine Questembert 56230
D
280 000 € 1 556 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
180 m²
·
800 m² de terrain
Zone Urbaine, Questembert (56230)
centre ville chauffage economique plancher chauffant grande maison architecture en bon etat me tel pour en discuter rien par internet merci
Particulier
Maison à vendre 379 000 € 9 pièces 5 chambres 155 m² 341 m² de terrain Centre Ville Theix-Noyalo 56450
Nouveau
C
379 000 € 2 445 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
155 m²
·
341 m² de terrain
Centre Ville, Theix-Noyalo (56450)
Située à Theix-Noyalo, dans un environnement idéal à seulement 10 min du port et de la gare de Vannes et 20 min des plages, cette maison de caractère en pierres allie parfaitement le charme de l’anci...
Particulier
Maison à vendre 290 000 € 10 pièces 5 chambres 180 m² 900 m² de terrain Zone Urbaine Questembert 56230
D
290 000 € 1 611 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
5 chambres
·
180 m²
·
900 m² de terrain
Zone Urbaine, Questembert (56230)
centre bourg jardin clos au rdc bureau ch salon cuisine ouverte etage 5 ch tres bien pour retraité me tel pour en discuter rien par ordinateur svp
Particulier
Maison à vendre 440 000 € 8 pièces 5 chambres 151 m² 544 m² de terrain Centre Ville Theix-Noyalo 56450
D
440 000 € 2 914 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
151 m²
·
544 m² de terrain
Centre Ville, Theix-Noyalo (56450)
Vente Maison Theix De particulier à particulier Maison d’habitation à vendre sur la commune de Theix (56450) Idéalement située aux portes de Vannes et de la presqu’île de Rhuys, à 10 mn du port et de...
Particulier
Maison à vendre 285 000 € 10 pièces 180 m² 800 m² de terrain Zone Urbaine Questembert 56230
D
285 000 € 1 583 €/m²
Maison à vendre
10 pièces
·
180 m²
·
800 m² de terrain
Zone Urbaine, Questembert (56230)
Plancher chauffant grande veranda tout confort rehabilitation architecte 5 ch tres bien pour retraite car possible de vivre au rdc la mer a 20 mn gare sncf me tel pour en Discuter car je suis age et ...
Particulier
Maison à vendre 270 000 € 14 pièces 7 chambres 200 m² 1 050 m² de terrain Plumelec 56420
A
270 000 € 1 350 €/m²
Maison à vendre
14 pièces
·
7 chambres
·
200 m²
·
1 050 m² de terrain
Plumelec (56420)
Notre maison est située à 400 mètres du centre bourg. Un pavillon sur notre gauche séparé par un muret, à notre droite et à l'arrière un champ et devant la route. La maison est accessible par la port...
Particulier
Maison à vendre 475 000 € 5 pièces 126 m² 650 m² de terrain Peri Centre Saint-Avé 56890
Nouveau
475 000 € 3 770 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
126 m²
·
650 m² de terrain
Peri Centre, Saint-Avé (56890)
MAISON CONTEMPORAINE 126 m² – 4 CHAMBRES – EXPOSITION SUD – PRESTATIONS HAUT DE GAMME Idéalement située à la limite de Vannes et Saint-Avé, dans le secteur recherché de Plaisance, cette maison contem...
Particulier
Maison à vendre 470 000 € 4 pièces 3 chambres 120 m² 475 m² de terrain Zone Industrielle du Prat Vannes 56000
C
470 000 € 3 917 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
475 m² de terrain
Zone Industrielle du Prat, Vannes (56000)
À Vannes, dans un environnement résidentiel prisé, à quelques pas de la gare et avec un accès immédiat aux grands axes vers Rennes et Nantes, cette maison entièrement rénovée et agrandie en 2017 offr...
Particulier
Maison à vendre 119 000 € 6 pièces 2 chambres 100 m² 700 m² de terrain Zone Rurale Questembert 56230
119 000 € 1 190 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
2 chambres
·
100 m²
·
700 m² de terrain
Zone Rurale, Questembert (56230)
À saisir : charmante maison mitoyenne à Bodrebel, à 5 km de Questembert Découvrez cette agréable maison située dans le hameau de Bodrebel, à seulement 5 minutes de Questembert, dans un environnement ...
Particulier
Maison à vendre 1 180 000 € 7 pièces 175 m² Ouest Péri-Centre Ville Vannes 56000
C
1 180 000 € 6 743 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
175 m²
Ouest Péri-Centre Ville, Vannes (56000)
Au cœur du quartier historique au calme, à proximité immédiate des commerces, jolie maison de ville rénovée d'environ 175m2. Ascenseur en accès direct avec le vaste garage. 3 niveaux, 5 chambres, vas...
Particulier
Maison à vendre 295 000 € 3 pièces 82 m² Zone Industrielle du Prat Vannes 56000
E
295 000 € 3 598 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
82 m²
Zone Industrielle du Prat, Vannes (56000)
Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, non mitoyenne, idéalement située au nord de Vannes, dans un environnement calme et recherché. Son exposition plein sud offre une belle luminosité...
Particulier
Maison à vendre 1 223 000 € 20 pièces 10 chambres 623 m² 623 m² de terrain Ouest Péri-Centre Ville Vannes 56000
E
1 223 000 € 1 963 €/m²
Maison à vendre
20 pièces
·
10 chambres
·
623 m²
·
623 m² de terrain
Ouest Péri-Centre Ville, Vannes (56000)
Immeuble de rapport situé dans le centre ville de Vannes avec un restaurant en RDC et 3 étages de logements. Rendement locatif en hausse après rénovation : +/- 8% bruts. Nous sommes ravis de partager...
Particulier
Maison à vendre 349 000 € 5 pièces 4 chambres 86 m² 352 m² de terrain Theix-Noyalo 56450
D
349 000 € 4 058 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
86 m²
·
352 m² de terrain
Theix-Noyalo (56450)
Découvrez cette charmante maison située dans la paisible commune de Theix-Noyalo, à proximité de nombreux points d'intérêt. Avec ses 5 pièces, dont une salle de bain et des toilettes séparées, cette ...
Particulier
Maison à vendre 493 000 € 7 pièces 5 chambres 192 m² 1 200 m² de terrain Saint-Marcel 56140
B
493 000 € 2 568 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
192 m²
·
1 200 m² de terrain
Saint-Marcel (56140)
Bien Rare 192 m² - Saint-Marcel - Calme & Rénovation de Qualité Description Bien rare sur le marché. Située à Saint-Marcel, au cœur d'un hameau préservé de seulement 9 habitations, découvrez cette su...
Particulier
Maison à vendre 349 000 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 637 m² de terrain Locmaria-Grand-Champ 56390
D
349 000 € 2 685 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
637 m² de terrain
Locmaria-Grand-Champ (56390)
Longère rénovée avec vie de plain-pied Située sur le secteur recherché de Locmaria Grand-Champ, cette longère rénovée en 2001 séduira les amateurs de maisons en pierre alliant authenticité, volumes e...
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 727 €/m²
Prix le plus bas
1 484 €/m²
Prix le plus élevé
3 928 €/m²
House illustration
Maison
2 356 €/m²
Prix le plus bas
942 €/m²
Prix le plus élevé
3 803 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
+2.5%
1 an
+0%
5 ans
+19%
Elven
Bretagne
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.