Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maison(s) avec parking / garage en vente Pontgibaud 63230

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Pontgibaud, 63230
Maison à vendre 139 500 € 5 pièces 3 chambres 96 m² Bromont-Lamothe 63230
E
139 500 € 1 453 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
96 m²
Bromont-Lamothe (63230)
Je vous invite à venir découvrir cette maison située dans les Combrailles sur la commune de Bromont Lamothe, à 15 minutes de Pontaumur où l'on trouve commerces, écoles et médecins, à 30 mn de Clermon...
CASADICI
Particulier
Maison à vendre 260 000 € 11 pièces 5 chambres 185 m² 2 010 m² de terrain Bromont-Lamothe 63230
E
260 000 € 1 405 €/m²
Maison à vendre
11 pièces
·
5 chambres
·
185 m²
·
2 010 m² de terrain
Bromont-Lamothe (63230)
Maison de caractère en pierre 185m² - 2 granges - Vue Chaîne des Puys Située sur la commune de Bromont-Lamothe, dans un hameau calme à 30 min de Clermont-Ferrand et 5 min de la sortie de l’autoroute ...
STEPHAN KICZEWSKI
Maison à vendre 139 500 € 4 pièces 3 chambres 85,4 m² 793 m² de terrain Bromont-Lamothe 63230
G
139 500 € 1 634 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
85,4 m²
·
793 m² de terrain
Bromont-Lamothe (63230)
Au coeur du village de Bromont-Lamothe près de Pongibaud en Auvergne, à 3 minutes de l'accès autoroute A89 et à seulement 30 minutes de Clermont-Ferrand ou de la Bourboule. Laissez-vous séduire par c...
ExclusivitéSTEPHAN KICZEWSKI
Maison à vendre 249 000 € 4 pièces 3 chambres 127 m² 695 m² de terrain Saint-Ours 63230
F
249 000 € 1 961 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
127 m²
·
695 m² de terrain
Saint-Ours (63230)
Située en plein coeur du bourg de Saint-Ours, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas immédiats de la mairie, de l'école et des commerces de proximité, dont la boulangerie, off...
Proprietes privees.com Séverine BOURDAROT
Maison à vendre 269 000 € 5 pièces 3 chambres 121,4 m² 1 362 m² de terrain Saint-Ours 63230
D
269 000 € 2 216 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
121,4 m²
·
1 362 m² de terrain
Saint-Ours (63230)
Plain pied à vendre à Saint-Ours, belle opportunité près des volcans ! Cette maison de 121,38 m², construite en 2000, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéale pour une famille. Elle disp...
ExclusivitéImmozacois
Maison à vendre 267 000 € 5 pièces 3 chambres 143 m² 515 m² de terrain Saint-Pierre-le-Chastel 63230
A
267 000 € 1 867 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
143 m²
·
515 m² de terrain
Saint-Pierre-le-Chastel (63230)
Située sur la commune de Saint-Pierre-le-Chastel, au lieu-dit Bannières, cette maison neuve de plain-pied bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, au cœur de la Chaîne des Puys, à seulement 3...
ExclusivitéAubière Immobilier
Maison à vendre 215 000 € 4 pièces 2 chambres 110 m² 14 623 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
Nouveau
D
215 000 € 1 955 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
110 m²
·
14 623 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
L'agence immobilière de PONTGIBAUD vous propose à proximité des commodités, une propriété composée de 2 bâtiments avec 1.5 hectare de terrain doté d'une mare. - Maison rénovée comprenant cuisine amén...
2AIMMO
Chalet à vendre 298 000 € 3 pièces 2 chambres 84 m² 3 997 m² de terrain Mazaye 63230
C
298 000 € 3 548 €/m²
Chalet à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
3 997 m² de terrain
Mazaye (63230)
Nous vous présentons à la vente ce charmant chalet situé à Mazaye. il saura vous séduire de par sa luminosité et son aspect chaleureux ! Il dispose d'une belle pièce de vie, avec deux chambres et une...
ExclusivitéGACI
Maison à vendre 290 000 € 6 pièces 4 chambres 154 m² 287 m² de terrain Saint-Ours 63230
F
290 000 € 1 883 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
154 m²
·
287 m² de terrain
Saint-Ours (63230)
Au coeur d'un environnement paisible, cette ancienne forge en pierre datant de 1913 a été entièrement rénovée pour offrir un cadre de vie confortable, chaleureux et facile à vivre. Développant 154 m²...
2AIMMO
Maison à vendre 230 000 € 5 pièces 4 chambres 110,9 m² 780 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
C
230 000 € 2 074 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
110,9 m²
·
780 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
A Chapdes-Beaufort, ce pavillon de 2007 vous propose un spacieux espace de vie avec sa cuisine ouverte sur le salon, 4 chambres, deux garages. Le terrain est clos. Les + : - chauffage au sol par PAC ...
ExclusivitéCombrailles Immobilier
Maison à vendre 92 000 € 2 pièces 2 chambres 200 m² 1 554 m² de terrain Mazaye 63230
92 000 € 460 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
2 chambres
·
200 m²
·
1 554 m² de terrain
Mazaye (63230)
Située dans le paisible village de Mazaye, au coeur d'un secteur verdoyant des Combrailles et du Parc Naturel Régional des Volcans d'Auvergne, cette ancienne grange bénéficie d'un cadre privilégié, c...
ExclusivitéProprietes privees.com Séverine BOURDAROT
Particulier
Maison à vendre 640 000 € 7 pièces 4 chambres 180 m² 4 824 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
640 000 € 3 556 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
4 824 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
A VENDRE MAISON CONTEMPORAINE DE PLAIN PIED 180 M2 AVEC PISCINE CHAUFFEE A PROXIMITE DE VULCANIA ARCHITECTURE SOIGNEE ANNEE DE CONSTRUCTION 2021 SOUS DECENNALES RT 2012 CONTRAT MAITRISE D’ŒUVRE CALME...
Maison à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 53 m² 3 612 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
E
170 000 € 3 208 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
53 m²
·
3 612 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
iad France - Cindy Helion vous propose: Chalet en bois – Terrain 3 612 m² – Environnement calme – Potentiel locatif À Chapdes-Beaufort, découvrez ce chalet en bois implanté sur une belle parcelle de ...
iad France Cindy Helion
Maison à vendre 308 000 € 4 pièces 3 chambres 125 m² 5 350 m² de terrain La Goutelle 63230
D
308 000 € 2 464 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
125 m²
·
5 350 m² de terrain
La Goutelle (63230)
Laissez-vous charmer par cette demeure de caractère, un ancien corps de ferme magnifiquement et entièrement restauré en 2005 qui domine fièrement son terrain attenant. Cette propriété offre un cadre ...
ExclusivitéMG Immobilier
Maison à vendre 192 000 € 6 pièces 5 chambres 153 m² Gelles 63740
D
192 000 € 1 255 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
153 m²
Gelles (63740)
AMANDINE DE CLERCQ DE L'AGENCE 2A IMMO A PONTGIBAUD, VOUS PROPOSE CETTE MAISON FAMILIALE DE 153M² SUR LA COMMUNE DE GELLES. Elle est agencée comme suit : hall d'entrée avec rangement, vestiaire, chau...
2AIMMO
Maison à vendre 292 600 € 5 pièces 3 chambres 130 m² 1 300 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
Nouveau
C
292 600 € 2 251 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
130 m²
·
1 300 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
Située entre Chapdes-Beaufort et Montfermy, sur le hameau de Trimoulet, cette maison de type 5 s'inscrit dans un environnement paisible et ouvert, caractérisé par une véritable sensation d'espace. Sa...
ExclusivitéProprietes privees.com Séverine BOURDAROT
Ferme à vendre 123 600 € 6 pièces 3 chambres 100 m² 1 227 m² de terrain Chapdes-Beaufort 63230
Nouveau
123 600 € 1 236 €/m²
Ferme à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
1 227 m² de terrain
Chapdes-Beaufort (63230)
CHAPDES- BEAUFORT. une ferme à restaurer, mais avec une couverture neuve, en ardoises, avec une ancienne maison d'habitation sur rdc , plus etage 1, et grenier aménageable. environ 140 m² habitable p...
Gaillard Immobilier
Particulier
Maison à vendre 119 500 € 6 pièces 4 chambres 93 m² 224 m² de terrain Gelles 63740
E
119 500 € 1 285 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
93 m²
·
224 m² de terrain
Gelles (63740)
Maison de village offrant une vue dégagée. Au cœur d’un village disposant de nombreuses commodités : Ecole, Poste, Pharmacie, Médecin, Epicerie, Boulangerie, Commerces. Avec cour privative d’environ ...
Maison à vendre 265 000 € 6 pièces 2 chambres 300 m² 344 m² de terrain Ceyssat 63210
Nouveau
E
265 000 € 883 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
2 chambres
·
300 m²
·
344 m² de terrain
Ceyssat (63210)
Située sur la commune de Ceyssat, cette authentique maison de caractère en pierre, ancienne auberge chargée d'histoire, séduira les amoureux de patrimoine et de nature. Nichée dans un cadre paisible ...
ExclusivitéProprietes privees.com Séverine BOURDAROT
COHADE Séverine Agent Commercial 3G IMMO
Maison à vendre 75 000 € 1 pièce 1 chambre 300 m² Gelles 63740
Nouveau
F
75 000 € 250 €/m²
Maison à vendre
1 pièce
·
1 chambre
·
300 m²
Gelles (63740)
Du caractère pour cette bâtisse édifiée sur 3 niveaux avec un sous-sol et ses garages attenants. De la prestance et un passé associé aux grandes heures de la gare de La Miouze avec une droguerie, un ...
COHADE Séverine Agent Commercial 3G IMMO
Maison à vendre 155 000 € 5 pièces 4 chambres 141 m² 1 214 m² de terrain Les Ancizes-Comps 63770
G
155 000 € 1 099 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
141 m²
·
1 214 m² de terrain
Les Ancizes-Comps (63770)
L'agence immobilière de PONTGIBAUD vous propose à proximité des commodités des Ancizes-Comps, une ancienne ferme à rénover offrant de beaux volumes. À 30 km de Riom et Clermont-Ferrand. La propriété ...
Exclusivité2AIMMO
Maison en viager occupé Bouquet 110 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 966 m² de terrain Les Ancizes-Comps 63770
D
Bouquet 110 000 € et 176 €/mois
Maison en viager · occupé
5 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
966 m² de terrain
Les Ancizes-Comps (63770)
VENTE EN VIAGER au cœur des Ancizes, cette maison des années 70/80 a été complétement rénovée et bénéficie au rez-de-chaussée d'une grande pièce de vie avec coin cuisine, une salle d'eau/WC. L'étage ...
ExclusivitéCombrailles Immobilier
Maison à vendre 223 000 € 9 pièces 3 chambres 230 m² 1 472 m² de terrain Olby 63210
F
223 000 € 970 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
3 chambres
·
230 m²
·
1 472 m² de terrain
Olby (63210)
L'agence immobilière de PONTGIBAUD vous propose cet immeuble libre de toute occupation, pour investisseur ou professionnel souhaitant allier activité et habitation. -Au rez-de-chaussée : local commer...
Exclusivité2AIMMO
Maison à vendre 190 000 € 5 pièces 4 chambres 110,5 m² 1 400 m² de terrain Les Ancizes-Comps 63770
E
190 000 € 1 719 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
110,5 m²
·
1 400 m² de terrain
Les Ancizes-Comps (63770)
Aux Ancizes, à proximité immédiate des commerces, écoles et commodités, dans un quartier calme, cette belle maison (habitable de plain pied) se compose d'un grand salon avec cheminée, une salle à man...
ExclusivitéCombrailles Immobilier
Maison à vendre 368 000 € 7 pièces 3 chambres 231 m² 6 905 m² de terrain Saint-Georges-de-Mons 63780
B
368 000 € 1 593 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
231 m²
·
6 905 m² de terrain
Saint-Georges-de-Mons (63780)
Située dans le hameau des Richards, sur la commune de Saint-Georges-de-Mons (63780), venez découvrir cette belle propriété profitant d'un environnement calme et résidentiel, tout en restant proche de...
Proprietes privees.com Séverine BOURDAROT
Maison à vendre 590 000 € 18 pièces 11 chambres 391 m² 3 000 m² de terrain Saint-Bonnet-près-Orcival 63210
E
590 000 € 1 509 €/m²
Maison à vendre
18 pièces
·
11 chambres
·
391 m²
·
3 000 m² de terrain
Saint-Bonnet-près-Orcival (63210)
Ensemble immobilier avec 2 gîtes et maison principale – Projet touristique au cœur des Volcans d'Auvergne Situé dans le charmant village de Saint-Bonnet-près-Orcival, à proximité immédiate d'Orcival ...
ExclusivitéSANCHEZ Olivier Agent mandataire Optimhome
VILLAS VIVENCIA
Terrain avec maison neuve à vendre 261 000 € 4 pièces 3 chambres 106 m² 500 m² de terrain Volvic 63530
261 000 € 2 462 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
500 m² de terrain
Volvic (63530)
Soyez les heureux propriétaires de cette maison de 106 m². Située à proximité des commodités, des écoles et des transports, cette future résidence prendra place dans un quartier paisible et convivial...
ExclusivitéVILLAS VIVENCIA
À voir sur SeLoger Construire
SOVALFON
Terrain avec maison neuve à vendre 233 600 € 4 pièces 3 chambres 79 m² 519 m² de terrain Volvic 63530
A
233 600 € 2 957 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
79 m²
·
519 m² de terrain
Volvic (63530)
Sovalfon vous présente son dernier projet immobilier, une maison conçue pour répondre à vos besoins et aspirations. Idéalement située à Volvic, sur une parcelle de 519 m2 plate et viabilisée, ce proj...
SOVALFON
À voir sur SeLoger Construire
Maison à vendre 699 000 € 9 pièces 7 chambres 241 m² 4 209 m² de terrain Orcines 63870
E
699 000 € 2 900 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
7 chambres
·
241 m²
·
4 209 m² de terrain
Orcines (63870)
Patrick Foucart vous propose cette magnifique maison de près de 250 m2 habitables sur 2 niveaux, située au coeur des volcans d'Auvergne, à 10 mn seulement de Clermont Ferrand. Bâtie en pierre dans le...
Agent Commercial 3G IMMO FOUCART Patrick
Maison de plain-pied à vendre 190 000 € 3 pièces 2 chambres 79 m² 4 986 m² de terrain Charbonnières-les-Varennes 63410
A
190 000 € 2 405 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
79 m²
·
4 986 m² de terrain
Charbonnières-les-Varennes (63410)
Maison contemporaine plain-pied en ossature bois Une conception moderne au coeur de la nature auvergnate Construction biosourcée en ossature bois. Une maison pensée pour le confort et le respect de l...
Proprietes privees.com Cyrille DEPONT
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 033 €/m²
Prix le plus bas
1 047 €/m²
Prix le plus élevé
2 901 €/m²
House illustration
Maison
1 424 €/m²
Prix le plus bas
570 €/m²
Prix le plus élevé
2 848 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.6%
6 mois
-3.4%
1 an
-2.8%
5 ans
-0.3%
Pontgibaud
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.