Version: 8.25.2Navigation überspringen

9 Maisons avec jardin en vente Boisemont 95000

MAISONS QUALITY
Terrain avec maison neuve à vendre 350 000 € 5 pièces 4 chambres 530 m² Boisemont 95000
A
350 000 € 660 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
530 m²
Boisemont (95000)
Terrain à bâtir à Boisemont, avec MAISONS QUALITY Avec MAISONS QUALITY, construisez bien plus qu’une maison : réalisez un véritable projet de vie, conçu sur-mesure pour répondre à vos besoins, à ceux...
MAISONS QUALITY
À voir sur SeLoger Construire
L.D.T PUISEUX PONTOISE
Terrain avec maison neuve à vendre 539 795 € 3 chambres 130 m² 1 710 m² de terrain Boisemont 95000
539 795 € 4 152 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 chambres
·
130 m²
·
1 710 m² de terrain
Boisemont (95000)
Superbe maison familiale typique du Vexin de 120m² habitables comprenant au rdc un très bel espace de 49 m² avec cuisine ouverte sur le séjour-salon. Vous trouverez également un bureau donnant sur le...
L.D.T PUISEUX PONTOISE
À voir sur SeLoger Construire
Maison à vendre 1 099 000 € 9 pièces 5 chambres 221 m² 5 783 m² de terrain Boisemont 95000
Nouveau
C
1 099 000 € 4 973 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
221 m²
·
5 783 m² de terrain
Boisemont (95000)
Boisemont (Val d'Oise) – Maison historique – 221 m² – 5 chambres – Parc de près de 6 000 m² – Piscine couverte et chauffée Derrière de hauts murs de pierre, à l'abri des regards et du bruit, se dissi...
Hardy IMMOBILIER
Maison à vendre 780 000 € 6 pièces 4 chambres 202 m² 1 154 m² de terrain Boisemont 95000
Nouveau
B
780 000 € 3 861 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
202 m²
·
1 154 m² de terrain
Boisemont (95000)
En exclusivité, Keller Williams Partners a le plaisir de vous présenter cette magnifique maison contemporaine proche de la forêt de l'Hautil, de plus de 300 m² dont 202 m² habitables, édifiée sur un ...
KW Partners
Maison à vendre 699 000 € 7 pièces 4 chambres 211 m² 1 465 m² de terrain Boisemont 95000
Nouveau
D
699 000 € 3 313 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
211 m²
·
1 465 m² de terrain
Boisemont (95000)
En exclusivité, l'Atelier Immobilier vous propose cette belle maison familiale de plus de 200m². A 10 mn de la gare RER de Cergy, nichée en lisière de forêt, sur un beau terrain d'environ 1 000 m², c...
ExclusivitéL Atelier Immobilier - Gwenael NORRANT
L.D.T PUISEUX PONTOISE
Terrain avec maison neuve à vendre 601 685 € 6 pièces 5 chambres 157 m² 1 710 m² de terrain Boisemont 95000
601 685 € 3 832 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
157 m²
·
1 710 m² de terrain
Boisemont (95000)
Cette superbe maison familiale typique du Vexin de 157.86 m² habitables comprend après un joli un joli hall d'entrée au rdc un très bel espace de 43.45 m² avec cuisine ouverte sur le séjour-salon. Un...
L.D.T PUISEUX PONTOISE
À voir sur SeLoger Construire
Maison de plain-pied à vendre 549 900 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 905 m² de terrain Boisemont 95000
Nouveau
D
549 900 € 3 928 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
905 m² de terrain
Boisemont (95000)
Sous compromis : BOISEMONT – Maison individuelle avec sous-sol total – 140 m² habitables – 3 chambres – Terrain clos de 905 m² Située dans le très prisé village de Boisemont, cette maison de plain-pi...
Hardy IMMOBILIER
Maison à vendre 546 400 € 6 pièces 5 chambres 160 m² 1 070 m² de terrain Boisemont 95000
D
546 400 € 3 415 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
160 m²
·
1 070 m² de terrain
Boisemont (95000)
Située à Boisemont, cette maison de 2011 bénéficie d'un emplacement idéal alliant tranquillité et accessibilité. Elle dispose d'un terrain d'environ 1070 m² avec son GARAGE attenant, une GRANDE TERRA...
SAFTI DELIN Laurence conseiller indépendant
Maison à vendre 630 000 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 4 097 m² de terrain Boisemont 95000
E
630 000 € 4 500 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
4 097 m² de terrain
Boisemont (95000)
Isabelle BEDOUCHA , Indépendante du Réseau SAFTI Immobilier , a le plaisir de vous présenter cette très belle Demeure dans le très recherché Village de Boisemont. Entièrement clôturée et sécurisée el...
ExclusivitéSAFTI BEDOUCHA Isabelle conseiller indépendant
Sponsorisé
Maison à vendre 435 000 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 602 m² de terrain Nord et Ouest Triel-sur-Seine 78510
D
435 000 € 4 143 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
602 m² de terrain
Nord et Ouest, Triel-sur-Seine (78510)
TRIEL-SUR-SEINE Jolie meulière rénovée en bord de Seine Idéalement située à proximité du centre, des commerces et de la gare, cette meulière rénovée offre un cadre de vie privilégié en bord de Seine....
BERNARDI Karine
SeLoger logo
Sponsorisé
Maison à vendre 449 900 € 7 pièces 4 chambres 173 m² 212 m² de terrain Marniere-Les Gros-allée Couverte Vauréal 95490
Nouveau
C
449 900 € 2 601 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
173 m²
·
212 m² de terrain
Marniere-Les Gros-allée Couverte, Vauréal (95490)
Maison familiale de 173 m² à vendre à Vauréal – 6 pièces, 4 chambres, état impeccable Vous recherchez une maison familiale spacieuse, lumineuse et parfaitement entretenue, située en plein cœur de Vau...
LASSAUX Sophie Capifrance
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Boisemont, 95000
Maison à vendre 369 802 € 6 pièces 4 chambres 99 m² 235 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
C
369 802 € 3 735 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
99 m²
·
235 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Située dans un quartier calme et recheché, proche de toute commodités, très belle maison individuelle entièrement rénovée ofrrant: Entrée lumineuse, wc, cellier, cuisine équipée, vaste sejour double ...
Human Immobilier Vauréal
Maison à vendre 420 000 € 6 pièces 4 chambres 115 m² 336 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
Nouveau
C
420 000 € 3 652 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
336 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Idéalement située dans un quartier prisé de Vauréal à 500m des écoles, cette belle maison individuelle de 115 m², construite en 2009, séduira les familles en quête d'espace, de confort et de tranquil...
FERALISSIMMO - Agence de Cergy
Maison à vendre 529 000 € 8 pièces 5 chambres 150 m² 400 m² de terrain Le Boulingrin Vauréal 95490
C
529 000 € 3 527 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
150 m²
·
400 m² de terrain
Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Magnifique maison individuelle située dans un quartier très recherché. Avec une superficie de 150M2,et sur un terrain de 400M2,elle se compose comme suit: Belle entrée donnant sur un salon, séjour de...
Weelodge Jouy Le Moutier
Maison à vendre 420 000 € 6 pièces 4 chambres 113 m² 336 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
C
420 000 € 3 717 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
113 m²
·
336 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Dans un quartier calme, proche écoles et commodités, maison récente et individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée avec placard, Wc, séjour double avec poêle à bois, cuisine. Au 1er étage : 3...
Human Immobilier Vauréal
AGENCE PRINCIPALE CERGY-LE-HAUT
Maison à vendre 315 000 € 6 pièces 4 chambres 93 m² 200 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
D
315 000 € 3 387 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
93 m²
·
200 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
VAUREAL Maison 6 pièces, idéalement située dans un environnement paisible, à deux pas d'un parc et des écoles, offrant : une entrée, un séjour double, une cuisine ouverte à aménagée. A l'étage vous d...
AGENCE PRINCIPALE CERGY-LE-HAUT
Maison à vendre 330 000 € 5 pièces 4 chambres 95 m² 207 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
D
330 000 € 3 474 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
95 m²
·
207 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Exclusivement avec Joëlle Raimbaux - Capifrance - Située dans un secteur recherché de Vauréal, à proximité des écoles, des commerces et des transports, cette maison familiale ne nécessite aucun trava...
ExclusivitéRAIMBAUX Joelle Capifrance
2B IMMOBILIER
Maison à vendre 369 000 € 6 pièces 4 chambres 100 m² 232 m² de terrain Le Boulingrin Vauréal 95490
C
369 000 € 3 690 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
232 m² de terrain
Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Située dans un secteur calme et recherché, à proximité des écoles, des commerces et avec un accès rapide à l'A15, RER A à 10 minutes, cette maison individuelle vous offre de beaux volumes et un cadre...
2B IMMOBILIER
Maison à vendre 315 000 € 5 pièces 4 chambres 93,2 m² 200 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
Nouveau
D
315 000 € 3 380 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
93,2 m²
·
200 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Maison 6 pièces, idéalement située dans un environnement paisible, à proximité immédiate d'un parc et des écoles. Cette maison accolée des deux côtés se compose au rez-de-chaussée d'un sas d'entrée, ...
FERALISSIMMO - Agence de Cergy
Maison à vendre 319 000 € 5 pièces 3 chambres 85 m² 213 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
C
319 000 € 3 753 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
213 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
iad France - Julie LANGRADE vous propose: Située sur la commune de Vauréal, secteur Boulingrin, dans un environnement résidentiel à proximité des écoles primaires et du lycée. La maison s'ouvre sur u...
Exclusivitéiad France Julie LANGRADE
L ADRESSE VAUREAL
Maison à vendre 388 501 € 6 pièces 4 chambres 130 m² 274 m² de terrain Sablons-Ombrages-Moissons Vauréal 95490
388 501 € 2 988 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
274 m² de terrain
Sablons-Ombrages-Moissons, Vauréal (95490)
Au coeur d'un environnement résidentiel recherché de Vauréal, cette charmante maison familiale d'environ 130 m² vous séduira immédiatement par son architecture soignée, ses volumes harmonieux et ses ...
ExclusivitéL ADRESSE VAUREAL
Maison à vendre 349 000 € 6 pièces 4 chambres 90 m² 177 m² de terrain Le Boulingrin Vauréal 95490
D
349 000 € 3 878 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
177 m² de terrain
Le Boulingrin, Vauréal (95490)
Belle maison individuelle de 4 chambres, située dans un quartier calme à deux pas du coeur de ville et de ses commerces. Avec sa décoration soignée, ses espaces lumineux et son jardin clos et intime,...
Human Immobilier Vauréal
Particulier
Maison à vendre 340 000 € 5 pièces 3 chambres 100 m² 185 m² de terrain Sablons-Ombrages-Moissons Vauréal 95490
Nouveau
D
340 000 € 3 400 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
100 m²
·
185 m² de terrain
Sablons-Ombrages-Moissons, Vauréal (95490)
Située dans un secteur calme et très recherché, aux moissons à proximité de l’école des moissons et du collège de la Bussie , des commerces et avec un accès rapide à l'A15, RER A à 10 minutes, cette ...
Particulier
Maison à vendre 340 000 € 5 pièces 3 chambres 101 m² 185 m² de terrain Sablons-Ombrages-Moissons Vauréal 95490
Nouveau
D
340 000 € 3 366 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
101 m²
·
185 m² de terrain
Sablons-Ombrages-Moissons, Vauréal (95490)
Maison 5 pièces 101 m2 aux domaine des moissons Située dans un secteur calme et très recherché, aux moissons à proximité de l’école des moissons et du collège de la Bussie , des commerces et avec un ...
Particulier
Maison à vendre 329 900 € 5 pièces 3 chambres 90 m² 200 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
D
329 900 € 3 666 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
200 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
RARE SUR LE SECTEUR – MAISON INDIVIDUELLE 90 m2 COUP DE CŒUR ! LE BOULINGRIN. Envie d’un cadre de vie idéal pour votre famille ? Cette superbe maison individuelle a tout pour vous séduire ! Située da...
L ADRESSE VAUREAL
Maison à vendre 409 900 € 5 pièces 3 chambres 110 m² 431 m² de terrain Siaule-Le Boulingrin Vauréal 95490
409 900 € 3 726 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
431 m² de terrain
Siaule-Le Boulingrin, Vauréal (95490)
EXCLUSIVITE L'ADRESSE VAUREAL COEUR DE VILLE COUP DE COEUR QUARTIER TRÈS RECHERCHÉ DE VAURÉAL Située en impasse, au calme absolu, cette maison individuelle d'environ 110 m² vous séduira par ses prest...
ExclusivitéL ADRESSE VAUREAL
Maison à vendre 259 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 135 m² de terrain Vauréal 95490
F
259 000 € 3 985 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
135 m² de terrain
Vauréal (95490)
-AGENCE WEELODGE-VAUREAL VILLAGE-Venez découvrir cette jolie maison de 73 m² utiles/65 m² carrez au calme d'un charmant village du VAL D'OISE(95). Elle comprend une belle pièce de vie de 24 m² avec s...
Weelodge Jouy Le Moutier
Maison à vendre 420 000 € 5 pièces 4 chambres 115,9 m² 336 m² de terrain Vauréal 95490
C
420 000 € 3 625 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
115,9 m²
·
336 m² de terrain
Vauréal (95490)
Maison familiale 4 chambres avec jardin exposé plein Sud Vauréal À proximité des écoles, dans une impasse, cette maison individuelle construite en 2009 propose environ 115 m² habitables, avec des esp...
CENTURY 21 OSMOSE
AGENCE PRINCIPALE CERGY-LE-HAUT
Maison de plain-pied à vendre 453 500 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 503 m² de terrain Sablons-Ombrages-Moissons Vauréal 95490
C
453 500 € 3 779 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
503 m² de terrain
Sablons-Ombrages-Moissons, Vauréal (95490)
VAUREAL Située dans un quartier recherché de Vauréal, venez découvrir cette magnifique maison de plain pied vous offrant : entrée, grand séjour lumineux avec cheminée ouvrant sur jardin et terrasse s...
AGENCE PRINCIPALE CERGY-LE-HAUT
Maison de ville à vendre 298 000 € 5 pièces 4 chambres 84,9 m² La Cote des Carrieres Jouy-le-Moutier 95280
D
298 000 € 3 510 €/m²
Maison de ville à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
84,9 m²
La Cote des Carrieres, Jouy-le-Moutier (95280)
Découvrez à Jouy le Moutier, dans le quartier résidentiel des Tremblays, cette maison familiale située au cœur d'une zone pavillonnaire calme et agréable à vivre. Construite en 1985, cette maison sem...
ELODIE JEANNE BSK IMMOBILIER
Maison à vendre 379 000 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 436 m² de terrain Sud Menucourt 95180
Nouveau
D
379 000 € 2 707 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
436 m² de terrain
Sud, Menucourt (95180)
Maison située au cœur du village, sur sous-sol total (garage, cave, buanderie/chaufferie, 1 pièce avec WC), parfaitement entretenue vous offrant : une entrée, un lumineux séjour avec cheminée donnant...
FERALISSIMMO - Agence de Cergy
2B IMMOBILIER
Maison à vendre 269 900 € 5 pièces 3 chambres 80 m² 225 m² de terrain La Cote des Carrieres Jouy-le-Moutier 95280
D
269 900 € 3 374 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
·
225 m² de terrain
La Cote des Carrieres, Jouy-le-Moutier (95280)
RER A, Autoroute A15 à 10 minutes, agréable maison individuelle en très bon état comprenant : entrée, séjour lumineux avec cheminée, cuisine récente aménagée, salle d'eau avec Wc. A l'étage : palier,...
Exclusivité2B IMMOBILIER
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 055 €/m²
Prix le plus bas
2 397 €/m²
Prix le plus élevé
4 018 €/m²
House illustration
Maison
3 049 €/m²
Prix le plus bas
1 915 €/m²
Prix le plus élevé
4 451 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-4.2%
1 an
-7.2%
5 ans
-6.2%
Boisemont
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.