Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Ferme(s) en vente Attainville 95570

BIENS DE FAMILLE
Ferme à vendre 740 000 € 7 pièces 5 chambres 376 m² 1 115 m² de terrain Attainville 95570
Nouveau
D
740 000 € 1 968 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
376 m²
·
1 115 m² de terrain
Attainville (95570)
Située à Attainville, dans le Val d'Oise, cette demeure exceptionnelle est un ancien corps de ferme offrant un cadre de vie paisible et bucolique à proximité de l'église du village. Avec environ 210m...
BIENS DE FAMILLE
Sponsorisé
MAISONS QUALITY
Terrain avec maison neuve à vendre 393 000 € 5 pièces 4 chambres 133 m² 537 m² de terrain Baillet-en-France 95560
A
393 000 € 2 955 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
133 m²
·
537 m² de terrain
Baillet-en-France (95560)
Terrain à bâtir à proximité de Baillet-en-France – Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu’un terrain n’est jamais un simple emplacement. C’est le point d...
MAISONS QUALITY
À voir sur SeLoger Construire
Sponsorisé
MAISONS.COM BAILLET EN FRANCE
Terrain avec maison neuve à vendre 385 000 € 6 pièces 5 chambres 122,5 m² 603 m² de terrain Villiers-le-Sec 95720
A
385 000 € 3 143 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
122,5 m²
·
603 m² de terrain
Villiers-le-Sec (95720)
Renseignements : Alexandre INTILI O7.88.O2.95.O6 Réduisez vos mensualités : profitez d'un projet de construction éligible au PTZ ! Réalisez votre projet de construction sur un terrain idéalement situ...
MAISONS.COM BAILLET EN FRANCE
À voir sur SeLoger Construire
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Attainville, 95570
Liberkeys
Ferme à vendre 268 000 € 5 pièces 3 chambres 109 m² 188 m² de terrain Bernes-sur-Oise 95340
D
268 000 € 2 459 €/m²
Ferme à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
109 m²
·
188 m² de terrain
Bernes-sur-Oise (95340)
Exclusivité Liberkeys pour cette magnifique maison familiale dans un corps de ferme à Bernes-sur-Oise. Située en plein centre ville dans une copropriété à faibles charges, sécurisé et bien entretenue...
ExclusivitéLiberkeys
Ferme à vendre 189 000 € 2 pièces 140 m² 409 m² de terrain Courdimanche 95800
189 000 € 1 350 €/m²
Ferme à vendre
2 pièces
·
140 m²
·
409 m² de terrain
Courdimanche (95800)
COURDIMANCHE - Au cœur du VILLAGE – secteur recherché GARE RER A et Ligne L (Saint Lazare) à 5 minutes en voiture. Ecole et commerces à 5 minutes à pied. Accès rapide A15. Au sein d'un ancien corps d...
IN VESTISS FRANCE
Ferme à vendre 450 000 € 9 pièces 6 chambres 230 m² 4 606 m² de terrain Méru 60110
D
450 000 € 1 957 €/m²
Ferme à vendre
9 pièces
·
6 chambres
·
230 m²
·
4 606 m² de terrain
Méru (60110)
Entre Méru et Chaumont en vexin.. Rare sur le secteur, cet ancien corps de ferme remarquablement préservé séduit d'emblée par sa belle construction traditionnelle, typique du secteur, qui impose son ...
SAFTI KAMINSKI ATTAGNANT Audrey conseiller indépendant
Ferme à vendre 367 500 € 5 pièces 3 chambres 140 m² 430 m² de terrain Carrières-sous-Poissy 78955
E
367 500 € 2 625 €/m²
Ferme à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
140 m²
·
430 m² de terrain
Carrières-sous-Poissy (78955)
située aux portes du secteur prisé Apollonia, maison aux beaux volumes sur un terrain de 430 m² comprenant : au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour double avec cheminée pour assurer une ambiance ...
LA RESIDENCE POISSY
Ferme à vendre 399 000 € 8 pièces 6 chambres 261 m² 1 810 m² de terrain Marines 95640
F
399 000 € 1 529 €/m²
Ferme à vendre
8 pièces
·
6 chambres
·
261 m²
·
1 810 m² de terrain
Marines (95640)
A quelques minutes de Marines. Ancien relais de poste, devenu corps de ferme, comprenant une maison principale qui se compose : - au rez-de-chaussée : un séjour de 50m² environ sur tomettes anciennes...
SELECT'IMMO
Ferme à vendre 419 000 € 7 pièces 5 chambres 186 m² 2 075 m² de terrain Montgé-en-Goële 77230
Nouveau
E
419 000 € 2 253 €/m²
Ferme à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
186 m²
·
2 075 m² de terrain
Montgé-en-Goële (77230)
CORPS DE FERME TOTALEMENT RÉNOVÉ - 40 MIN DE PARIS / 15 MIN DE ROISSY CDG _ Vidéo de présentation disponible Découvrez cette perle rare nichée dans le paisible village de Montgé-en-Goële, à seulement...
ABOUBAKER SLIMANI BSK IMMOBILIER
Ferme à vendre 316 000 € 6 pièces 4 chambres 100 m² 2 546 m² de terrain Condécourt 95450
Nouveau
G
316 000 € 3 160 €/m²
Ferme à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
2 546 m² de terrain
Condécourt (95450)
Implanté au cœur d'un hameau prisé, connu pour son cadre remarquable et la présence du prestigieux Château de Villette, cet ancien corps de ferme en U a conservé tout son caractère et son authenticit...
ORPI PARTNER IMMOBILIER
FUCHS Nicolas Agent Commercial 3G IMMO
Ferme à vendre 465 000 € 11 pièces 5 chambres 370 m² 1 567 m² de terrain Rieux 60870
B
465 000 € 1 257 €/m²
Ferme à vendre
11 pièces
·
5 chambres
·
370 m²
·
1 567 m² de terrain
Rieux (60870)
3G Immobilier - Nicolas Fuchs - vous propose cette grande longère de 370 m² habitable idéalement située en centre ville de RIEUX. Proche de toutes les commodités et de la gare, le potentiel de cette ...
FUCHS Nicolas Agent Commercial 3G IMMO
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 304 €/m²
Prix le plus bas
2 088 €/m²
Prix le plus élevé
4 450 €/m²
House illustration
Maison
3 095 €/m²
Prix le plus bas
2 110 €/m²
Prix le plus élevé
4 180 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-4.2%
1 an
-7.2%
5 ans
-6.2%
Attainville
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.