Version: 8.26.0Navigation überspringen

Maison(s) à construire Les Loges-en-Josas 78350

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Les Loges-en-Josas, 78350
MAISON 7 SENS
Terrain avec maison neuve à vendre 494 311 € 5 pièces 4 chambres 133 m² 348 m² de terrain Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
494 311 € 3 717 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
133 m²
·
348 m² de terrain
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
Dans la vallée de Chevreuse, ne tardez pas à visiter ce terrain. Ce terrain est annoncé sous réserve de disponibilités et autorisations de publicité par un de nos partenaires foncier au prix de 299 0...
MAISON 7 SENS
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 778 000 € 5 pièces 4 chambres 180 m² 699 m² de terrain Les Metz-Pont Colbert Jouy-en-Josas 78350
778 000 € 4 322 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
180 m²
·
699 m² de terrain
Les Metz-Pont Colbert, Jouy-en-Josas (78350)
Sur Jouy-en-josas même, dans un quartier recherché, découvrez avec ArchiDesign cette belle maison neuve à construire de 180 m² et plus sur un terrain disponible agréable et de belle surface. Maison d...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
Maisons RéaBelle
Terrain avec maison neuve à vendre 765 000 € 7 pièces 5 chambres 150 m² 823 m² de terrain Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
765 000 € 5 100 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
150 m²
·
823 m² de terrain
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
Maison RéaBelle vous propose un projet de construction Terrain 823 m² Jouy-en-Josas Projet de construction neuf , plan et maison sur mesure. Contact Rémy Michel 06/69/01/44/89 Prix hors frais de nota...
Maisons RéaBelle
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 900 000 € 6 pièces 4 chambres 105 m² 640 m² de terrain Jouy-en-Josas 78350
900 000 € 8 571 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
640 m² de terrain
Jouy-en-Josas (78350)
Sur Jouy en Josas même, dans un quartier recherché, nouveau programme terrain + maison Archi Design avec cette très belle future maison neuve à construire de 150m² et plus sur un terrain disponible a...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
MAISON 7 SENS
Terrain avec maison neuve à vendre 452 000 € 6 pièces 4 chambres 90 m² 198 m² de terrain Jouy-en-Josas 78350
452 000 € 5 022 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
90 m²
·
198 m² de terrain
Jouy-en-Josas (78350)
A proximité des axes A 86 et de la 118 pour relier Paris dans un environnement pavillonnaire , en bordure de foret , ce terrain de 200m2 dans une zone calme et prisée vous séduira pour sa proximité a...
MAISON 7 SENS
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 907 500 € 6 pièces 5 chambres 250 m² 850 m² de terrain Les Metz-Pont Colbert Jouy-en-Josas 78350
907 500 € 3 630 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
250 m²
·
850 m² de terrain
Les Metz-Pont Colbert, Jouy-en-Josas (78350)
Sur Jouy-en-josas même, dans un quartier recherché, découvrez avec ArchiDesign cette belle maison neuve à construire de 250 m² et plus sur un terrain disponible agréable et de belle surface. Maison d...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
LES MAISONS.COM LA VILLE DU BOIS
Terrain avec maison neuve à vendre 521 000 € 5 pièces 4 chambres 114,4 m² 275 m² de terrain Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
A
521 000 € 4 554 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114,4 m²
·
275 m² de terrain
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
Contact : Alain RAGOT O7.49.08.76.84 Réalisez votre projet de construction sur un terrain à Jouy-en-Josas. Cette ville de renom offre un cadre de vie privilégié et verdoyant dans la vallée de la Bièv...
LES MAISONS.COM LA VILLE DU BOIS
À voir sur SeLoger Construire
Le Pavillon Français
Terrain avec maison neuve à vendre 530 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 229 m² de terrain Les Metz-Pont Colbert Jouy-en-Josas 78350
530 000 € 5 300 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
229 m² de terrain
Les Metz-Pont Colbert, Jouy-en-Josas (78350)
A JOUY-EN-JOSAS sur un terrain de 229 m², Le Pavillon Français vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3/4 chambres. Son architecture classique et élégante ...
Le Pavillon Français
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS SESAME
Terrain avec maison neuve à vendre 446 300 € 5 pièces 3 chambres 97 m² 250 m² de terrain Saclay 91400
446 300 € 4 601 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
97 m²
·
250 m² de terrain
Saclay (91400)
A SACLAY sur un terrain de 250 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 97 m² habitables avec 3 chambres. Le modèle SAPHIR 100 est une maison de 97 m² qui sédui...
MAISONS SESAME
À voir sur SeLoger Construire
Maisons RéaBelle
Terrain avec maison neuve à vendre 729 000 € 7 pièces 5 chambres 130 m² 823 m² de terrain Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
729 000 € 5 608 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
130 m²
·
823 m² de terrain
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
Maison RéaBelle vous propose un projet de construction Terrain 823 m² Jouy-en-Josas A saisir rapidement, rare terrain arboré et engazonné, bien entretenu. Environnement résidentiel haut de gamme et p...
Maisons RéaBelle
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 633 000 € 5 pièces 4 chambres 130 m² 380 m² de terrain Val d'Albian-Parc de Diane Jouy-en-Josas 78350
633 000 € 4 869 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
380 m² de terrain
Val d'Albian-Parc de Diane, Jouy-en-Josas (78350)
Jouy en Josas, proche de toutes commodités, magnifique terrain à bâtir arboré en centre ville de 380m2 à viabiliser, situé au calme, bien exposé. Faites appel à notre Agence de conception en architec...
MAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 369 900 € 4 pièces 3 chambres 110 m² 400 m² de terrain Saclay 91400
A
369 900 € 3 363 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
110 m²
·
400 m² de terrain
Saclay (91400)
Découvrez ce terrain situé à SACLAY, dans un cadre calme et verdoyant proposant une surface de 400m². Parmi le large catalogue de Maisons Pierre, nous avons sélectionné pour vous une maison de 110,07...
MAISONS PIERRE
À voir sur SeLoger Construire
LES MAISONS.COM LA VILLE DU BOIS
Terrain avec maison neuve à vendre 680 000 € 4 pièces 3 chambres 137,8 m² 280 m² de terrain Saclay 91400
Nouveau
A
680 000 € 4 935 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
137,8 m²
·
280 m² de terrain
Saclay (91400)
Votre futur projet de construction à Saclay Renseignements : Antoine TANIOS O6.2O.94.86.76 Réalisez votre projet de construction sur un terrain idéalement situé à Saclay. Cette commune, au cœur d'un ...
LES MAISONS.COM LA VILLE DU BOIS
À voir sur SeLoger Construire
MAISON 7E SENS ATHIS MONS
Terrain avec maison neuve à vendre 541 008 € 5 pièces 4 chambres 108 m² 413 m² de terrain Jouy Centre-Petit Jouy Jouy-en-Josas 78350
541 008 € 5 009 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
413 m² de terrain
Jouy Centre-Petit Jouy, Jouy-en-Josas (78350)
MAISON 7ème SENS, agence ATHIS-MONS, vous propose un projet de construction situé sur la commune de JOUY EN JOSAS (78). Nos ENGAGEMENTS : Un conseiller EXPERT à l'écoute de Votre PROJET, votre BUDGET...
MAISON 7E SENS ATHIS MONS
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 875 000 € 3 pièces 4 chambres 120 m² 286 m² de terrain Porchefontaine Versailles 78000
875 000 € 7 292 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
286 m² de terrain
Porchefontaine, Versailles (78000)
Sur Versailles même, dans un quartier recherché, nouveau programme terrain + maison Archi Design avec cette très belle future maison neuve à construire de 120m² et plus sur un terrain disponible agré...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 860 500 € 5 pièces 4 chambres 130 m² 270 m² de terrain Porchefontaine Versailles 78000
860 500 € 6 619 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
270 m² de terrain
Porchefontaine, Versailles (78000)
Sur Versailles même, dans un quartier recherché, découvrez avec ArchiDesign cette belle maison neuve à construire de 130 m² et plus sur un terrain disponible agréable et de belle surface. Maison d'ar...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
Le Pavillon Français
Terrain avec maison neuve à vendre 690 000 € 6 pièces 4 chambres 140 m² 326 m² de terrain Pont du Routoir Guyancourt 78280
690 000 € 4 929 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
326 m² de terrain
Pont du Routoir, Guyancourt (78280)
Informations du terrain : Terrain, plat, zone pavillonaire, R+1 possible Le Pavillon Français construit des maisons sur-mesure alliant design, caractère et qualité depuis plus de 30 ans. Chaque proje...
Le Pavillon Français
À voir sur SeLoger Construire
L.D.T La ville du Bois
Terrain avec maison neuve à vendre 519 000 € 1 chambre 145 m² Saclay 91400
519 000 € 3 579 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
1 chambre
·
145 m²
Saclay (91400)
Emplacement privilégié et cadre de vie exceptionnel Située à Saclay, dans un environnement calme et verdoyant, cette parcelle de terrain offre une occasion unique de construire la maison de vos rêves...
L.D.T La ville du Bois
À voir sur SeLoger Construire
Le Pavillon Français
Terrain avec maison neuve à vendre 545 000 € 6 pièces 4 chambres 120 m² 326 m² de terrain Pont du Routoir Guyancourt 78280
545 000 € 4 542 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
326 m² de terrain
Pont du Routoir, Guyancourt (78280)
Le Pavillon Français
À voir sur SeLoger Construire
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Chambourcy
Terrain avec maison neuve à vendre 1 082 800 € 7 pièces 4 chambres 193 m² 500 m² de terrain Chantiers Versailles 78000
A
1 082 800 € 5 610 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
193 m²
·
500 m² de terrain
Chantiers, Versailles (78000)
Versailles : maison T7 (193 m²) à vendre Idéalement située - À Versailles (78000), maison neuve en vente de 7 pièces, 2 niveaux, 193 m² sur 500 m² de terrain. Elle propose quatre chambres, une cuisin...
EXTRACO CONSTRUCTION RENOVATION Chambourcy
À voir sur SeLoger Construire
Maisons RéaBelle
Terrain avec maison neuve à vendre 734 000 € 7 pièces 5 chambres 110 m² 285 000 m² de terrain Chantiers Versailles 78000
Nouveau
734 000 € 6 673 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
110 m²
·
285 000 m² de terrain
Chantiers, Versailles (78000)
Sur un beau terrain , bien situé, sélectionné en exclusivité, découvrez cette maison neuve 100% sur mesure à bâtir de 110m² (et plus en option). Retrouvez dans ce quartier agréable, une maison neuve ...
Maisons RéaBelle
À voir sur SeLoger Construire
MTLF Mareuil les Meaux
Terrain avec maison neuve à vendre 460 000 € 5 pièces 3 chambres 89,6 m² Saclay 91400
A
460 000 € 5 136 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
89,6 m²
Saclay (91400)
Véronique les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 , à sélectionné pour votre projet de construction à Saclay dans le 91 un terrain plat de 248m² viabilisé , proche toutes commodit...
MTLF Mareuil les Meaux
À voir sur SeLoger Construire
L.D.T La ville du Bois
Terrain avec maison neuve à vendre 479 000 € 1 chambre 101 m² Saclay 91400
479 000 € 4 743 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
1 chambre
·
101 m²
Saclay (91400)
Plans intérieurs sur mesure. Terrain proposé par notre partenaire foncier à Salcay
L.D.T La ville du Bois
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 958 000 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 355 m² de terrain Les Arcades Viroflay 78220
958 000 € 6 843 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
355 m² de terrain
Les Arcades, Viroflay (78220)
VIROFLAY, beau terrain situé à deux minutes à pieds des commerces, à 12 minutes à pieds des gares Rive droite et rive Gauche, bien exposé, au calme. Faites appel à notre Agence de Design et de Constr...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
Maisons RéaBelle
Terrain avec maison neuve à vendre 969 950 € 7 pièces 5 chambres 150 m² 351 m² de terrain Les Arcades Viroflay 78220
969 950 € 6 466 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
150 m²
·
351 m² de terrain
Les Arcades, Viroflay (78220)
REABELLE COIGNIERES vous propose un projet Terrain 351 m² à Viroflay + Maison Projet de maison neuve , plan sur mesure. Contact Rémy Michel 06/69/01/44/89 Prix hors frais de notaire et hors frais ann...
Maisons RéaBelle
À voir sur SeLoger Construire
Maisons RéaBelle
Terrain avec maison neuve à vendre 893 950 € 7 pièces 5 chambres 110 m² 351 m² de terrain Les Arcades Viroflay 78220
893 950 € 8 127 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
110 m²
·
351 m² de terrain
Les Arcades, Viroflay (78220)
Maisons RéaBelle
À voir sur SeLoger Construire
Le Pavillon Français
Terrain avec maison neuve à vendre 630 000 € 6 pièces 4 chambres 150 m² 326 m² de terrain Pont du Routoir Guyancourt 78280
630 000 € 4 200 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
326 m² de terrain
Pont du Routoir, Guyancourt (78280)
Le Pavillon Français
À voir sur SeLoger Construire
L.D.T La ville du Bois
Terrain avec maison neuve à vendre 635 900 € 6 pièces 4 chambres 131 m² 1 178 m² de terrain Villaroy Guyancourt 78280
A
635 900 € 4 855 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
131 m²
·
1 178 m² de terrain
Villaroy, Guyancourt (78280)
Sur ce terrain exceptionnel d'environ 1178m2, les Maison LDT vous propose ce modèle de standing, avec ses 130 m2 , + son garage de + de 15m2, organisé autour d'une magnifique pièce de vie ouverte de ...
L.D.T La ville du Bois
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS ARCHIDESIGN
Terrain avec maison neuve à vendre 1 005 000 € 6 pièces 4 chambres 110 m² 350 m² de terrain Viroflay 78220
1 005 000 € 9 136 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
110 m²
·
350 m² de terrain
Viroflay (78220)
Sur Viroflay même, dans un quartier recherché, nouveau programme terrain + maison Archi Design avec cette très belle future maison neuve à construire de 150 m² et plus sur un terrain disponible agréa...
ExclusivitéMAISONS ARCHIDESIGN
À voir sur SeLoger Construire
MAISONS PIERRE
Terrain avec maison neuve à vendre 381 900 € 3 pièces 2 chambres 62 m² 800 m² de terrain Bernard de Jussieu Versailles 78000
Nouveau
A
381 900 € 6 160 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
800 m² de terrain
Bernard de Jussieu, Versailles (78000)
Garanties et assurances obligatoires incluses (voir détails en agence). Prix indicatif hors peintures, hors options et hors frais annexes. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponib...
MAISONS PIERRE
À voir sur SeLoger Construire
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
5 033 €/m²
Prix le plus bas
4 102 €/m²
Prix le plus élevé
7 216 €/m²
House illustration
Maison
5 223 €/m²
Prix le plus bas
3 629 €/m²
Prix le plus élevé
8 141 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.3%
6 mois
-2.3%
1 an
-3.7%
5 ans
-6.8%
Les Loges-en-Josas
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.