Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Maisons en vente Giat 63620

Maison à vendre 59 000 € 6 pièces 5 chambres 105 m² 346 m² de terrain Giat 63620
G
59 000 € 562 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
105 m²
·
346 m² de terrain
Giat (63620)
iad France - Cindy Helion vous propose: Amoureux de la rénovation, ce projet est fait pour vous ! Située à Giat, dans un environnement calme tout en restant proche des commodités, cette maison à réno...
iad France Cindy Helion
Agence professionnelle
Château à vendre 229 900 € 11 pièces 8 chambres 335 m² 3 500 m² de terrain Giat 63620
Nouveau
F
229 900 € 686 €/m²
Château à vendre
11 pièces
·
8 chambres
·
335 m²
·
3 500 m² de terrain
Giat (63620)
Beau château de 8 chambres, grande cour/jardin (3500 m2), dépendances, dans jolie petite ville avec commodités - Ce magnifique château est situé au cœur du village de Giat, connu pour son marché popu...
ExclusivitéAgence professionnelle
Maison à vendre 96 000 € 4 pièces 3 chambres 106 m² 360 m² de terrain Giat 63620
Nouveau
C
96 000 € 906 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
106 m²
·
360 m² de terrain
Giat (63620)
iad France - Cindy Helion vous propose: Maison de Bourg à Giat – Habitable immédiatement Située au cOEur du bourg calme de Giat, cette maison de 106 m2 offre un environnement agréable et pratique, à ...
iad France Cindy Helion
Maison à vendre 105 000 € 3 pièces 2 chambres 85 m² 1 050 m² de terrain Giat 63620
Nouveau
F
105 000 € 1 235 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
85 m²
·
1 050 m² de terrain
Giat (63620)
iad France - Cindy Helion vous propose: Maison située dans un hameau de Giat, exposée plein sud, offrant un potentiel d'aménagement intéressant. Description du bien : - Surface habitable d'environ 85...
iad France Cindy Helion
Maison à vendre 70 000 € 6 pièces 2 chambres 70 m² 47 m² de terrain Giat 63620
E
70 000 € 1 000 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
47 m² de terrain
Giat (63620)
Je vous présente cette magnifique maison de 70 m2 environ, située dans un très joli bourg dynamique des Combrailles à proximité des écoles, crèche, commerces, artisans, cabinet médical, pharmacie, bu...
ExclusivitéSAFTI PLANEIX Sylvie conseiller indépendant
Maison à vendre 135 800 € 6 pièces 3 chambres 78 m² 3 265 m² de terrain Giat 63620
Nouveau
G
135 800 € 1 741 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
78 m²
·
3 265 m² de terrain
Giat (63620)
Si nous partions ensemble, découvrir ce magnifique chalet en bois, d'une construction de 2012, qui se trouve proche de toutes commodités, transports, écoles, commerces, médecin, foires et bien plus e...
ExclusivitéSAFTI PLANEIX Sylvie conseiller indépendant
Maison à vendre 49 900 € 5 pièces 2 chambres 70 m² 1 708 m² de terrain Giat 63620
49 900 € 713 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
1 708 m² de terrain
Giat (63620)
Amoureux de la pierre et des projets de caractère, cette longère n'attend que vous. Située dans un hameau calme de Giat, elle offre une belle pièce de vie à réhabiliter, sublimée par un cantou plein ...
ExclusivitéSAFTI ARNAUD Audrey conseiller indépendant
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Giat, 63620
Maison de plain-pied à vendre 80 000 € 3 pièces 2 chambres 54 m² 929 m² de terrain Fernoël 63620
E
80 000 € 1 481 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
54 m²
·
929 m² de terrain
Fernoël (63620)
iad France - Cindy Helion vous propose: Située dans un lieu-dit de la commune de Fernoël, cette maison de plain-pied offre un cadre paisible et un beau potentiel d'évolution. Idéal pour un premier ac...
Exclusivitéiad France Cindy Helion
Maison à vendre 140 000 € 4 pièces 3 chambres 112 m² Condat-en-Combraille 63380
F
140 000 € 1 250 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
112 m²
Condat-en-Combraille (63380)
Maison Individuelle Charmante avec Potentiel Maison individuelle 112 m² Vue campagne Caractéristiques principales : •Maison individuelle construite en 1991 •Surface habitable : 112 m² •Environnement ...
2AIMMO
Maison à vendre 42 000 € 5 pièces 3 chambres 105 m² 751 m² de terrain Verneugheol 63470
Nouveau
G
42 000 € 400 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
105 m²
·
751 m² de terrain
Verneugheol (63470)
Située dans la charmante commune de Verneugheol (63470), dans un beau village, cette maison bénéficie d'un cadre paisible et verdoyant, idéal pour les amoureux de la nature. Cette maison de 105 m² ré...
ExclusivitéSAFTI MALLEGRE Agnès conseiller indépendant
Demeure à vendre 610 000 € 6 pièces 3 chambres 215 m² 16 520 m² de terrain Flayat 23260
Nouveau
E
610 000 € 2 837 €/m²
Demeure à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
215 m²
·
16 520 m² de terrain
Flayat (23260)
Rare à la vente sur la commune de Flayat : Domaine de caractère sur 1,8 hectare – Maisons + gîtes + nombreuses dépendances Dans un cadre paisible et verdoyant, découvrez un véritable domaine alliant ...
SAFTI PEREL Stéphanie conseiller indépendant
Maison à vendre 67 000 € 4 pièces 2 chambres 87 m² 2 000 m² de terrain Flayat 23260
F
67 000 € 770 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
87 m²
·
2 000 m² de terrain
Flayat (23260)
Envie de profiter de la tranquillité dans une nature préservée où vous pourrez pratiquer la randonnée ou la pêche? Située dans un hameau tranquille, à 2 minutes de l'étang de la Ramade, 5 kms de Giat...
ExclusivitéSAFTI SZTANGIERSKI Patricia conseiller indépendant
BLAYEZ IMMOBILIER
Maison à vendre 118 800 € 4 pièces 3 chambres 120 m² 1 402 m² de terrain Saint-Merd-la-Breuille 23100
Nouveau
G
118 800 € 990 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
1 402 m² de terrain
Saint-Merd-la-Breuille (23100)
Entre Eygurande et Giat, au coeur d'un tout petit village creusois, très jolie maison rénovée proposant un intérieur lumineux et cosy. Elevée sur un rdj à usage de chaufferie, buanderie et débarras, ...
BLAYEZ IMMOBILIER
Maison à vendre 188 000 € 5 pièces 4 chambres 147 m² 512 m² de terrain Saint-Merd-la-Breuille 23100
Nouveau
D
188 000 € 1 279 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
147 m²
·
512 m² de terrain
Saint-Merd-la-Breuille (23100)
iad France - Cindy Helion vous propose: Maison rénovée de standing – 147 m² – Calme absolu – Aucun travaux À Saint-Merd-la-Breuille, découvrez une maison entièrement rénovée offrant un niveau de conf...
Exclusivitéiad France Cindy Helion
Ferme à vendre 180 000 € 6 pièces 4 chambres 110 m² 4 700 m² de terrain Saint-Avit 63380
G
180 000 € 1 636 €/m²
Ferme à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
110 m²
·
4 700 m² de terrain
Saint-Avit (63380)
À quelques minutes du bourg de Saint-Avit-d'Auvergne, dans un environnement paisible et sans nuisance, ce charmant corps de ferme n'attend qu'un nouveau chapitre. Ici, on ne parle pas simplement d'un...
Patrick Miguel Les porteclés de l immobilier
Maison à vendre 79 000 € 7 pièces 4 chambres 115 m² 12 477 m² de terrain Flayat 23260
79 000 € 687 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
115 m²
·
12 477 m² de terrain
Flayat (23260)
iad France - Pierrick Louradour vous propose: Maison d'habitation composée au rez-de-chaussée d'une cuisine avec son cellier, une salle à manger, un salon, une pièce servant de bureau et une salle de...
iad France Pierrick Louradour
BLAYEZ IMMOBILIER
Villa à vendre 162 000 € 6 pièces 3 chambres 141,8 m² 4 316 m² de terrain Laroche-près-Feyt 19340
Nouveau
G
162 000 € 1 142 €/m²
Villa à vendre
6 pièces
·
3 chambres
·
141,8 m²
·
4 316 m² de terrain
Laroche-près-Feyt (19340)
Au détour de nos chemins de campagne, nous vous invitons à découvrir cette belle maison en pierre. Pour vous mettre au vert quelques jours de l'année ou en faire votre foyer, n'hésitez pas à pousser ...
ExclusivitéBLAYEZ IMMOBILIER
Particulier
Maison à vendre 45 000 € 5 pièces 4 chambres 120 m² 447 m² de terrain Saint-Merd-la-Breuille 23100
45 000 € 375 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
120 m²
·
447 m² de terrain
Saint-Merd-la-Breuille (23100)
Charmante maison de120m2 située dans le village de Saint- Merd- La- Breuille dans la Creuse. Ensemble composé d'une maison d'habitation et d'une grange de80m2 avec fournil et four à pain en bon état....
Maison à vendre 27 990 € 3 pièces 2 chambres 55 m² 80 m² de terrain Mérinchal 23420
Nouveau
27 990 € 509 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
55 m²
·
80 m² de terrain
Mérinchal (23420)
Cette maison de de 55 m² habitables sur 2 niveaux offre un projet idéal pour une première acquisition ou un investissement. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un grand séjour. À l'étage, l'espace nui...
ExclusivitéSAFTI COLLIN Aymeric conseiller indépendant
Maison à vendre 125 000 € 5 pièces 4 chambres 149,1 m² 13 000 m² de terrain Condat-en-Combraille 63380
Nouveau
125 000 € 838 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
149,1 m²
·
13 000 m² de terrain
Condat-en-Combraille (63380)
Maison à vendre avec fort potentiel à Condat-en-Combraille !! Nichée en pleine campagne, dans un environnement paisible et verdoyant, cette maison de 149m² offre un cadre de vie idéal pour les amoure...
ExclusivitéCombrailles Immobilier
Maison à vendre 189 000 € 9 pièces 5 chambres 220 m² 2 994 m² de terrain Mérinchal 23420
Nouveau
E
189 000 € 859 €/m²
Maison à vendre
9 pièces
·
5 chambres
·
220 m²
·
2 994 m² de terrain
Mérinchal (23420)
iad France - Françoise Mulot vous propose: - PRIX NEGOCIABLE - Maison typique creusoise du XIX ème siècle avec nombreuses dépendances - Ancien corps de ferme Au coeur du bourg de Mérinchal (sud-est C...
iad France Françoise Mulot
BLAYEZ IMMOBILIER
Maison à vendre 144 000 € 5 pièces 4 chambres 118 m² 535 m² de terrain Saint-Merd-la-Breuille 23100
Nouveau
E
144 000 € 1 220 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
118 m²
·
535 m² de terrain
Saint-Merd-la-Breuille (23100)
Dans un hameau très calme à 35 minutes environ d'Ussel, entre Eygurande et Giat, cette maison, lieu chargé d'histoire, sera le cocon douillet que vous recherchez pour vous ressourcer et vous reposer....
BLAYEZ IMMOBILIER
Maison à vendre 198 000 € 7 pièces 3 chambres 250 m² 15 160 m² de terrain Mérinchal 23420
F
198 000 € 792 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
250 m²
·
15 160 m² de terrain
Mérinchal (23420)
iad France - Laetitia VILMAIN vous propose: Au cOEur de la campagne, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis, cette maison de caractère en pierre séduit par son authenticité et ses volumes g...
iad France Laetitia VILMAIN
Maison à vendre 24 900 € 3 pièces 1 chambre 70 m² 200 m² de terrain Saint-Merd-la-Breuille 23100
G
24 900 € 356 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
70 m²
·
200 m² de terrain
Saint-Merd-la-Breuille (23100)
Dans un charmant hameau de Saint-Merd-la-Breuille, maison en pierre d'environ 70 m² pleine de caractère. Elle se compose d'une pièce de vie avec cuisine ouverte et cantou qui trône en plein centre, d...
ExclusivitéSAFTI ARNAUD Audrey conseiller indépendant
Maison à vendre 123 400 € 8 pièces 3 chambres 150 m² 4 040 m² de terrain Saint-Oradoux-près-Crocq 23260
123 400 € 823 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
·
4 040 m² de terrain
Saint-Oradoux-près-Crocq (23260)
iad France - Bernard Lubese vous propose: Longère historique en pierre – Un domaine patrimonial rare en Creuse Bernard Lubese est fier de présenter cette longère exceptionnelle, exemple intemporel de...
Exclusivitéiad France Bernard Lubese
Maison à vendre 28 000 € 2 pièces 1 chambre 105 m² 3 905 m² de terrain Saint-Agnant-près-Crocq 23260
Nouveau
28 000 € 267 €/m²
Maison à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
105 m²
·
3 905 m² de terrain
Saint-Agnant-près-Crocq (23260)
Belle grange avec beaucoup de potentiel de rénovation dans un petit hameau sur la commune de Saint-Agnant-près-Crocq ; cette propriété offre un cadre de vie paisible, calme parfait pour les amoureux ...
ExclusivitéSAFTI PEREL Stéphanie conseiller indépendant
IMMO RESEAU
Maison en viager occupé Bouquet 16 500 € 14 pièces 6 chambres 172 m² Crocq 23260
E
Bouquet 16 500 € et 272 €/mois
Maison en viager · occupé
14 pièces
·
6 chambres
·
172 m²
Crocq (23260)
En Exclusivité : VIAGER Mixte - une opportunité rare avec rendement immédiat ! Possibilité d'achat traditionnel Dans le charmant bourg médiéval de Crocq qui offre tous commerces, découvrez ce bien en...
ExclusivitéIMMO RESEAU
Maison à vendre 58 000 € 5 pièces 3 chambres 95 m² 1 024 m² de terrain Saint-Agnant-près-Crocq 23260
G
58 000 € 611 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
95 m²
·
1 024 m² de terrain
Saint-Agnant-près-Crocq (23260)
iad France - Bernard Lubese vous propose: Maison de bourg 95 m² – 5 pièces – 3 chambres, avec jardin, atelier et cave, située au calme à Saint Agnant, à deux pas de Crocq et de ses commodités. ?Trava...
iad France Bernard Lubese
Maison à vendre 45 000 € 8 pièces 3 chambres 119 m² 827 m² de terrain Crocq 23260
G
45 000 € 378 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
3 chambres
·
119 m²
·
827 m² de terrain
Crocq (23260)
Je vous présente cette magnifique maison mitoyenne en pierre de 119 m2 environ avec dépendance et terrain non attenant. Située dans la commune sud-est de la creuse, 25 kilomètres d'Aubusson, 21 kilom...
ExclusivitéSAFTI PLANEIX Sylvie conseiller indépendant
Particulier
Maison à vendre 140 000 € 5 pièces 3 chambres 120 m² 2 600 m² de terrain Saint-Oradoux-de-Chirouze 23100
G
140 000 € 1 167 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
2 600 m² de terrain
Saint-Oradoux-de-Chirouze (23100)
✨ Maison en pierre avec vue exceptionnelle sur la forêt – 120 m² – 3 chambres – Grand terrain 2 600 m² – Gros potentiel ✨ 140 000 € – Vente en l’état Envie de nature, de tranquillité et d’un projet à...
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
955 €/m²
Prix le plus bas
481 €/m²
Prix le plus élevé
1 569 €/m²
House illustration
Maison
820 €/m²
Prix le plus bas
328 €/m²
Prix le plus élevé
1 640 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.1%
6 mois
+0.4%
1 an
+8.1%
5 ans
+14.8%
Giat
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.

Avertissement : Le présent contenu est fourni à titre informatif uniquement et ne constitue pas un conseil personnalisé en matière d'achat, de vente, d'investissement ou de financement.

Maisons à vendre à Giat

À Giat, commune située dans le département du Puy-de-Dôme, l’achat de maisons s'appuie avant tout sur des repères locaux utiles pour apprécier les biens à vendre et situer les offres disponibles.

Prix des maisons à vendre à Giat

Avant de vous lancer, il est utile de connaître le niveau de prix local. Se référer à l’indice des prix de la commune permet de situer les annonces disponibles.