Version: 8.26.0Navigation überspringen

84 annonces immobilières en vente La Chamberte Montpellier 34000

Appartement à vendre 128 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² Étage 4/4 La Chamberte Montpellier 34070
F
128 000 € 2 286 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
56 m²
·
Étage 4/4
La Chamberte, Montpellier (34070)
VENTE APPARTEMENT 3 PIECES MONTPELLIER LA CHAMBERTE Dans résidence fermée sécurisée, en dernier étage, appartement à rénover de 3 pièces, traversant, baigné de lumière, avec balcon et terrasse, cave ...
Acteur Sud Immobilier
Appartement à vendre 345 000 € 5 pièces 4 chambres 113 m² Étage 2/4 La Chamberte Montpellier 34000
Nouveau
B
345 000 € 3 053 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
113 m²
·
Étage 2/4
La Chamberte, Montpellier (34000)
Situé à Montpellier, dans le meilleur emplacement de la Chamberte, au sein d'une résidence de standing parfaitement entretenue avec piscine, découvrez ce spacieux appartement 5 pièces de 112 m² situé...
Carrement immo
Parking à vendre 25 000 € 15 m² La Chamberte Montpellier 34070
25 000 € 1 667 €/m²
Parking à vendre
15 m²
La Chamberte, Montpellier (34070)
EXCLUSIVITE. En sous-sol d'une résidence sécurisée quartier Croix d'Argent / Ovalie, garage fermé d'environ 15 m² Accès facile par portail électrique + clé d'accès au sous-sol. Idéal stationnement ou...
ExclusivitéIMMOVANCE
Agence Devier Immobilier MONTPELLIER
Appartement à vendre 345 000 € 5 pièces 4 chambres 113,4 m² Étage 2/6 La Chamberte Montpellier 34070
Nouveau
B
345 000 € 3 042 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
113,4 m²
·
Étage 2/6
La Chamberte, Montpellier (34070)
Secteur La Chamberte à 15 minutes de l'arrêt de tramway “Estanove” de la ligne 5 ou de l'arrêt de la ligne 3 à 10 min à pied, dans la résidence avec piscine très appréciée ''Les terrasses de l'Ecu'',...
Agence Devier Immobilier MONTPELLIER
Maison de ville à vendre 440 000 € 7 pièces 3 chambres 114 m² 242 m² de terrain La Chamberte Montpellier 34000
C
440 000 € 3 860 €/m²
Maison de ville à vendre
7 pièces
·
3 chambres
·
114 m²
·
242 m² de terrain
La Chamberte, Montpellier (34000)
En exclusivité dans votre agence Arthurimmo.com Montpellier Ouest ! - Montpellier Lepic - Dans le secteur prisé de Lepic, sur un terrain de 242 m², jolie maison des années 50 construite sur 2 niveaux...
ExclusivitéARTHURIMMO.COM ESPACE IMMO
Appartement à vendre 185 000 € 4 pièces 3 chambres 68 m² Étage 3/5 Figuerolles Montpellier 34070
D
185 000 € 2 721 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
68 m²
·
Étage 3/5
Figuerolles, Montpellier (34070)
ENTRE ESTANOVE - LA CHAMBERTE - 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON + PARKING + CAVE Situé dans une résidence calme, à seulement 3 min à pied du tram (ligne 5 – la station Chamberte / Les Roses ou à 7 min ...
Orpi C'Immo Agence de Montpellier Lepic
Maison à vendre 385 000 € 5 pièces 4 chambres 114 m² 179 m² de terrain La Chamberte Montpellier 34070
C
385 000 € 3 377 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
114 m²
·
179 m² de terrain
La Chamberte, Montpellier (34070)
iad France - Olivier Mauras vous propose: Magnifique Maison T5 à découvrir dans le quartier de La Chamberte à la limite du quartier Figerolles. Bienvenue dans cette charmante maison, située en plein ...
Exclusivitéiad France Olivier Mauras
Maison de plain-pied à vendre 380 000 € 3 pièces 2 chambres 115 m² 500 m² de terrain La Chamberte Montpellier 34070
C
380 000 € 3 304 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
115 m²
·
500 m² de terrain
La Chamberte, Montpellier (34070)
34070 MONTPELLIER – LA CHAMBERTE – MAISON DE PLAIN-PIED 3 FACES CALME ET LUMINEUSE AVEC JARDIN, VÉRANDA ET GARAGE – FORT POTENTIEL Adel NAFA et effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous...
efficity Adel Nafa
Appartement à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² Étage 2/6 La Chamberte Montpellier 34070
Nouveau
D
170 000 € 2 833 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
Étage 2/6
La Chamberte, Montpellier (34070)
Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19167 Découvrez ce bel appartement T3 de 60 m², parfaitement agencé et si...
ExclusivitéHOMKI
Sponsorisé
Appartement à vendre 399 900 € 4 pièces 3 chambres 90 m² Étage 3/4 Estanove Montpellier 34070
Nouveau
B
399 900 € 4 443 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
90 m²
·
Étage 3/4
Estanove, Montpellier (34070)
A qql kms de l'ouest de Montpellier, En exclusivité : Sarah au O6.23.15.25.39, à deux pas de toutes les commodités de St Jean de Védas, et du tramway ligne 2, venez découvrir ce bel appartement T4 de...
We Invest La franchise immo Saint-Jean-De-Védas
SeLoger logo
Immeuble à vendre 420 000 € 175 m² La Chamberte Montpellier 34070
D
420 000 € 2 400 €/m²
Immeuble à vendre
175 m²
La Chamberte, Montpellier (34070)
Nous vous proposons à la vente cet immeuble d'environ 175 m² situé à proximité immédiate de l'avenue de la Liberté, avec tous les avantages du secteur sans les nuisances directes de l'axe principal. ...
ExclusivitéFoncia Transaction Montpellier Comédie
Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 72 m² RDC/5 La Chamberte Montpellier 34070
C
220 000 € 3 056 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
72 m²
·
RDC/5
La Chamberte, Montpellier (34070)
C'est au calme que je vous donne rendez-vous aujourd'hui pour découvrir ce bel appartement 3 pièces. Nous nous trouvons dans le secteur de la Chamberte où se situe cette résidence bien entretenue. En...
ExclusivitéDream Immo - Baptiste Darcel
BONAPARTE MONTPELLIER
Appartement à vendre - neuf 229 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² Étage 6/6 La Chamberte Montpellier 34000
Nouveau
A
229 000 € 5 585 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
Étage 6/6
La Chamberte, Montpellier (34000)
Contact : Arnaud LE GUYADER – Appartement 2 pièces de 41 m² bénéficie d'un espace de vie lumineux prolongé par un balcon de 21 m² en double exposition perché au dernier étage d'une résidence lovée da...
ExclusivitéBONAPARTE MONTPELLIER
Appartement à vendre 195 000 € 2 pièces 1 chambre 49 m² 1er étage La Chamberte Montpellier 34000
C
195 000 € 3 980 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
49 m²
·
1er étage
La Chamberte, Montpellier (34000)
Idéalement situé à Montpellier, juste en face de la piscine olympique et de l'arrêt Place de l'Europe, ce charmant appartement T2 traversant bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché, à p...
ExclusivitéIMMOVANCE
EFFICIENCE
Appartement à vendre 199 900 € 2 pièces 1 chambre 45 m² Étage 2/3 La Chamberte Montpellier 34000
Nouveau
C
199 900 € 4 442 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
Étage 2/3
La Chamberte, Montpellier (34000)
L' Adresse Efficience, EXCLUSIVITÉ ? RONDELET ? Superbe T2 avec parking en sous-sol dans résidence récente Bien rare à la vente dans le très recherché secteur Rondelet, à proximité immédiate du tramw...
ExclusivitéEFFICIENCE
Appartement à vendre 199 000 € 4 pièces 3 chambres 76 m² Étage 2/6 La Chamberte Montpellier 34070
D
199 000 € 2 618 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
76 m²
·
Étage 2/6
La Chamberte, Montpellier (34070)
MONTPELLIER - LA CHAMBERTE ! Votre agence CENTURY 21 Eurogestrim vous propose à la vente, dans un environnement verdoyant et particulièrement agréable, ce bel appartement de type F4 lumineux et trave...
CENTURY 21 EUROGESTRIM
CLEVIA IMMOBILIER
Appartement à vendre 249 000 € 4 pièces 3 chambres 73,7 m² Étage 2/6 La Chamberte Montpellier 34070
C
249 000 € 3 379 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
73,7 m²
·
Étage 2/6
La Chamberte, Montpellier (34070)
Coup de coeur assuré pour ce magnifique appartement T4 traversant de 73 m², entièrement rénové avec goût, situé rue de la Métairie de l'Oiseau à Montpellier, au sein d'une résidence calme, verdoyante...
ExclusivitéCLEVIA IMMOBILIER
Appartement à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² Étage 1/1 La Chamberte Montpellier 34070
D
170 000 € 2 881 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 1/1
La Chamberte, Montpellier (34070)
T3 lumineux au calme – Petite copropriété de 4 lots – Montpellier Dans un environnement verdoyant et paisible, découvrez ce charmant T3 situé au 1er étage d'une petite copropriété intimiste de seulem...
FABRICE SAVINEAU BSK IMMOBILIER
SeLoger logo
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre - neuf 274 245 € 3 pièces 2 chambres 67 m² 6ème étage La Chamberte Montpellier 34000
Nouveau
274 245 € 4 093 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
6ème étage
La Chamberte, Montpellier (34000)
Découvrez ce beau T3 de 67m² pondéré, situé au 6ème étage d'une résidence neuve et sécurisée. Il se compose de : -> Un séjour lumineux avec cuisine ouverte -> 2 chambres agréables et bien agencées ->...
PAPILLON RESIDENTIEL
Appartement à vendre 229 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 3/3 La Chamberte Montpellier 34070
Nouveau
B
229 000 € 3 523 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 3/3
La Chamberte, Montpellier (34070)
Montpellier proche centre, ligne tram 5 arrêt rue des Chasseurs. En exclusivité dans une très belle résidence, au 3ème et dernier étage ascenseur, ce lumineux appartement avec vue dégagée et grande t...
ExclusivitéAgent Commercial 3G IMMO TORSET Dominique
Appartement à vendre 179 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² 4ème étage La Chamberte Montpellier 34070
C
179 000 € 2 632 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
4ème étage
La Chamberte, Montpellier (34070)
Montpellier quartier La Chamberte, dans une résidence sécurisée, calme et bien entretenue, découvrez cet appartement traversant de type T3 situé au 4ème étage avec ascenseur d'une résidence de 1967. ...
OMAIS Samir - by La fédé
Appartement à vendre 187 000 € 2 pièces 1 chambre 40 m² 3ème étage La Chamberte Montpellier 34000
Nouveau
B
187 000 € 4 675 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
3ème étage
La Chamberte, Montpellier (34000)
L'agence familiale 55 IMMO a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement 2 pièces idéalement situé à Montpellier, à proximité des commodités et des transports en commun. D'une surface habita...
5'5 IMMO
SeLoger logo
PREMIUM IMMOBILIER
Maison à vendre 1 195 000 € 8 pièces 5 chambres 383 m² 4 226 m² de terrain La Chamberte Montpellier 34000
B
1 195 000 € 3 120 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
383 m²
·
4 226 m² de terrain
La Chamberte, Montpellier (34000)
A 10 minutes de Montpellier, dans un environnement préservé et verdoyant, découvrez cette villa contemporaine de prestige de 383 m², érigée sur un parc arboré de plus de 4 200 m². Nichée dans un écri...
PREMIUM IMMOBILIER
À voir sur Belles Demeures
Sponsorisé
Maison à vendre 1 070 000 € 5 pièces 4 chambres 160 m² 336 m² de terrain Les Arceaux - Agriculture Montpellier 34000
Nouveau
1 070 000 € 6 688 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
336 m² de terrain
Les Arceaux - Agriculture, Montpellier (34000)
VENTE MAISON 5 PIECES MONTPELLIER ARCEAUX - ASSAS Dans un environnement recherché et privilégié, découvrez cette superbe maison 5 pièces entièrement rénovée avec des prestations haut de gamme, dévelo...
Acteur Sud Immobilier
À voir sur Belles Demeures
Appartement à vendre 179 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 4/5 La Chamberte Montpellier 34070
C
179 000 € 2 632 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 4/5
La Chamberte, Montpellier (34070)
Situé à Montpellier, dans le quartier calme de La Chamberte, découvrez cet appartement T3 de 68 m² au 4 € étage sur 5 avec ascenseur. L'appartement se compose d'un salon séjour lumineux ouvrant sur u...
IMMO Conseil Finance
Appartement à vendre 225 000 € 3 pièces 2 chambres 61 m² Étage 2/4 La Chamberte Montpellier 34070
A
225 000 € 3 689 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
Étage 2/4
La Chamberte, Montpellier (34070)
MONTPELLIER - CHAMBERTE: Vente Urgente!! Découvrez ce magnifique T3 de 61,5 m² situé au 2eme étage d'une résidence récente de 2018 avec ascenseur. Son agencement optimisé et sa belle luminosité sauro...
ExclusivitéCarrement immo
Appartement à vendre 159 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² Étage 1/4 La Chamberte Montpellier 34070
Nouveau
D
159 000 € 2 304 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
Étage 1/4
La Chamberte, Montpellier (34070)
MONTPELLIER LA MARTELLE CHAMBERTE Dans une petite résidence proches des principaux accès d accès, avenue de la liberté, A75, venez découvrir cet appartement de type T3/T4 de 67m² situé au 1 er étage ...
IMMOVANCE
Appartement à vendre 233 200 € 2 pièces 1 chambre 48,2 m² Étage 3/3 La Chamberte Montpellier 34070
C
233 200 € 4 843 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
48,2 m²
·
Étage 3/3
La Chamberte, Montpellier (34070)
Appartement T2 Lumineux et Spacieux - 48,15 m² avec Terrasse Découvrez ce magnifique appartement T2 de 48,15 m², situé au 3ème étage d'un immeuble de standing construit en 2009. Cet appartement, en e...
LJP IMMOBILIER
SeLoger logo
Appartement à vendre 299 000 € 4 pièces 3 chambres 95,5 m² Étage 1/4 La Chamberte Montpellier 34070
C
299 000 € 3 131 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
95,5 m²
·
Étage 1/4
La Chamberte, Montpellier (34070)
MONTPELLIER – QUARTIER AGRICULTURE – T4 TRAVERSANT AVEC TERRASSE & GARAGE Dans l'un des quartiers les plus appréciés de Montpellier pour sa qualité de vie et sa proximité immédiate des commodités, dé...
IMMOVANCE
D
170 000 € 2 881 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
Étage 1/1
La Chamberte, Montpellier (34070)
iad France - Ludovic Berthier vous propose: À vendre – Charmant T3 lumineux dans petite copropriété à Montpellier Rare sur le secteur ! Découvrez ce bel appartement situé au 1er et dernier étage d'un...
iad France Ludovic Berthier
Appartement à vendre 162 000 € 2 pièces 1 chambre 55 m² Étage 5/5 La Chamberte Montpellier 34000
D
162 000 € 2 945 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
55 m²
·
Étage 5/5
La Chamberte, Montpellier (34000)
Exclusivité – Quartier Chamberte, à Montpellier, à deux pas du futur arrêt de la ligne 5 du tramway (mise en service prévue en décembre 2025), dans une résidence des années 70 bien entretenue, découv...
ExclusivitéLGM IMMOBILIER
Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 4/5 La Chamberte Montpellier 34070
B
220 000 € 3 284 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 4/5
La Chamberte, Montpellier (34070)
MONTPELLIER – ESTANOVE - T3 AVEC TERRASSE & PARKING - RESIDENCE RECENTE - TRAM L5 - Jean-Baptiste Ghoul et Efficity sont heureux de vous présenter en exclusivité cet appartement de 3 pièces situé dan...
Exclusivitéefficity Jean Baptiste Ghoul
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
3 325 €/m²
Prix le plus bas
2 061 €/m²
Prix le plus élevé
4 832 €/m²
House illustration
Maison
4 176 €/m²
Prix le plus bas
2 201 €/m²
Prix le plus élevé
7 326 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0.6%
6 mois
-0.9%
1 an
-1%
5 ans
+2.4%
Montpellier
Occitanie
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.