Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 annonces immobilières en vente Villers-lès-Nancy 54600

Demathieu Bard Immobilier
Appartement à vendre - neuf 175 000 € 2 pièces 46,2 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
175 000 € 3 787 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
46,2 m²
·
RDC
Programme Neuf
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Résidence livrée - Dernières opportunités à saisir rapidement ! Appartement meublé et décoré à venir visiter sur place. Dernières opportunités pour emménager dès demain au sen de cette résidence livr...
Demathieu Bard Immobilier
À voir sur SeLoger Neuf
Demathieu Bard Immobilier
Appartement à vendre - neuf 265 000 € 3 pièces 66,6 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
265 000 € 3 977 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
66,6 m²
·
RDC
Programme Neuf
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Demathieu Bard Immobilier
À voir sur SeLoger Neuf
Demathieu Bard Immobilier
Appartement à vendre - neuf 289 000 € 4 pièces 85 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
289 000 € 3 400 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
85 m²
·
RDC
Programme Neuf
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Demathieu Bard Immobilier
À voir sur SeLoger Neuf
CABINET BLIQUE
Appartement à vendre 120 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² RDC/3 Villers-lès-Nancy 54600
D
120 000 € 1 905 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
RDC/3
Villers-lès-Nancy (54600)
LE CHOUCHOU DU QUOTIDIEN ! Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Promenez-vous dedans grâce à la visite virtuelle afin d'en apprécier toutes les caractéristique...
CABINET BLIQUE
CABINET BLIQUE
Appartement à vendre 179 000 € 3 pièces 2 chambres 78 m² Étage 2/4 Villers-lès-Nancy 54600
C
179 000 € 2 295 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
Étage 2/4
Villers-lès-Nancy (54600)
ÉCRIS L'HISTOIRE… ! Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Bienvenue, à Villers-Lès-Nancy, avenue André Malraux, dans cet appartement de 78 m² où l’on se sent bi...
CABINET BLIQUE
Maison à vendre 350 000 € 7 pièces 5 chambres 176 m² 389 m² de terrain Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
D
350 000 € 1 989 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
176 m²
·
389 m² de terrain
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Située sur la commune de Villers-lès-Nancy, à proximité immédiate du Domaine de l'Asnée et de toutes les commodités, cette maison familiale bénéficie d'un environnement résidentiel calme et recherché...
Renoir et Valoris
LA REGIE IMMOBILIERE
Maison à vendre 480 000 € 7 pièces 6 chambres 195 m² 685 m² de terrain Placieux-Coteaux-République Villers-lès-Nancy 54600
E
480 000 € 2 462 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
6 chambres
·
195 m²
·
685 m² de terrain
Placieux-Coteaux-République, Villers-lès-Nancy (54600)
Villers-les-Nancy, à 2 pas de la mairie, des commerces et des écoles, dans une petite impasse (allée de la Prairie) au calme des jardins, maison de 205m² habitables sur sous-sol complet avec garage é...
ExclusivitéLA REGIE IMMOBILIERE
Maison à vendre 269 000 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 284 m² de terrain Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
E
269 000 € 2 690 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
284 m² de terrain
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future maison sur VILLERS LES NANCY ! Et si votre prochaine maison se trouvait au bout d'une impasse paisible, à l'abri du passage, t...
ExclusivitéOrpi Metz Jung Immobilier
Maison à vendre 362 000 € 6 pièces 5 chambres 148 m² 490 m² de terrain Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
E
362 000 € 2 446 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
148 m²
·
490 m² de terrain
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Cabinet Socrate vous propose de découvrir en exclusivité cette maison que l'on visite une fois et que l'on n'oublie pas ! Implantée dans un secteur très résidentiel de Villers, cette propriété aux vo...
CABINET SOCRATE
Sponsorisé
CABINET BLIQUE
Maison à vendre 330 000 € 5 pièces 4 chambres 127 m² 134 m² de terrain Nancy 54000
D
330 000 € 2 598 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
127 m²
·
134 m² de terrain
Nancy (54000)
LE SECRET LE MIEUX GARDÉ DE LA RUE MON DESERT ! Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Promenez-vous dedans grâce à la visite virtuelle afin d'en apprécier toute...
ExclusivitéCABINET BLIQUE
SeLoger logo
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 188 000 € 2 pièces 1 chambre 41 m² 3ème étage Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
188 000 € 4 585 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
41 m²
·
3ème étage
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
*Beau T2 neuf, frais de notaire offerts Situé *Au coeur d'un parc boisé payasager, proche des commodités, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 2 pièces dé...
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre 156 000 € 2 pièces 1 chambre 43 m² RDC Remicourt-Parc de Brabois Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
C
156 000 € 3 628 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
43 m²
·
RDC
Remicourt-Parc de Brabois, Villers-lès-Nancy (54600)
Dans une résidence de standing et sécurisée de 2014, située au sein d'un clos privé particulièrement recherché, découvrez ce bel appartement en rez-de-chaussée de 43 m², alliant confort, fonctionnali...
ExclusivitéSAFTI LAURENT Emmanuel conseiller indépendant
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 257 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² 1er étage Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
257 000 € 3 671 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
·
1er étage
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
*Beau T3 neuf, frais de notaire offerts Situé *Au coeur d'un parc boisé payasager, proche des commodités, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 3 pièces dé...
BLG IMMOBILIER
BONAPARTE METZ
Appartement à vendre - neuf 240 500 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 2/4 Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
B
240 500 € 3 590 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 2/4
Villers-lès-Nancy (54600)
T3+ terrasse verdure, NEUF, LIVRE, Résidentiel et calme. RARE, NEUF et LIVRE, T3 avec terrasse sud, sans vis-à-vis, vue verdure, dans résidence contemporaine, pensé pour répondre à vos besoins, comme...
ExclusivitéBONAPARTE METZ
Appartement à vendre 159 000 € 4 pièces 3 chambres 80,5 m² Étage 2/4 Placieux-Coteaux-République Villers-lès-Nancy 54600
D
159 000 € 1 975 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
80,5 m²
·
Étage 2/4
Placieux-Coteaux-République, Villers-lès-Nancy (54600)
iad France - Matthieu Mougel vous propose: Idéalement situé à proximité immédiate des transports en commun, cet appartement T4 séduira les acquéreurs en quête de confort et de praticité au quotidien....
Exclusivitéiad France Matthieu Mougel
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 212 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² 3ème étage Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
212 000 € 4 511 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
3ème étage
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Retour à la vente avec une surface Extérieure Situé 22 rue des Potiers, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 2 pièces développe une surface de 47 m² et of...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 265 000 € 3 pièces 2 chambres 66 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
265 000 € 4 015 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Villers-lès-Nancy : 3 pièces, terrasse, parking Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 3 pièces développe une surface de 66 m² et offre un cadre de ...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 289 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
289 000 € 3 400 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Villers-lès-Nancy : 4 pièces, terrasse, parking Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 4 pièces développe une surface de 85 m² et offre un cadre de ...
BLG IMMOBILIER
SeLoger logo
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 175 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
175 000 € 3 804 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Villers-lès-Nancy : 2 pièces, terrasse Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 2 pièces développe une surface de 46 m² et offre un cadre de vie pensé...
BLG IMMOBILIER
Maison à vendre 800 000 € 7 pièces 4 chambres 232 m² 1 489 m² de terrain Hardeval-Cottages-Chanoine-Piéron Villers-lès-Nancy 54600
B
800 000 € 3 448 €/m²
Maison à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
232 m²
·
1 489 m² de terrain
Hardeval-Cottages-Chanoine-Piéron, Villers-lès-Nancy (54600)
Située dans les hauteurs de Villers-lès-Nancy, au coeur d'un quartier recherché pour son calme et son environnement verdoyant, cette maison d'architecte construite en 2007 développe environ 232 m² ha...
Renoir et Valoris
Espace bureau à vendre 365 400 € 203 m² de bureaux divisible jusqu'à 203 m² Technopole Nancy-Brabois Villers-lès-Nancy 54600
365 400 € 1 800 €/m²
Espace bureau à vendre
203 m² de bureaux
·
divisible jusqu'à 203 m²
Technopole Nancy-Brabois, Villers-lès-Nancy (54600)
À vendre – Bureaux – 203 m² – Villers-lès-Nancy – Technopôle Henri Poincaré Au cœur du Technopôle Henri Poincaré à Villers-lès-Nancy, au sein d'un immeuble tertiaire en monopropriété, plateau de bure...
EST ADEQUATION
À voir sur SeLoger Bureaux & Commerce
Espace bureau à vendre 1 595 743 € 793,1 m² de bureaux divisible de 84 m² à 793 m² Technopole Nancy-Brabois Villers-lès-Nancy 54600
C
1 595 743 € 2 012 €/m²
Espace bureau à vendre
793,1 m² de bureaux
·
divisible de 84 m² à 793 m²
Technopole Nancy-Brabois, Villers-lès-Nancy (54600)
À Vendre – 843,50 m² immeuble de bureaux – Brabois Technopole Offre rare sur le Technopôle de Brabois, un immeuble de bureaux indépendant en R+1 avec parking privatif en vente à la découpe, construit...
EST ADEQUATION
À voir sur SeLoger Bureaux & Commerce
SeLoger logo
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 175 000 € 2 pièces 1 chambre 47 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
175 000 € 3 723 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
VILLERS-LES-NANCY ** Magnifique 2 PIÈCES de 47m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - ** FRAIS DE NOTAIRE REDUITS ** Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de stand...
BRAUMAN & K
Sponsorisé
CABINET BLIQUE
Appartement à vendre 165 000 € 2 pièces 1 chambre 77 m² Étage 2/3 Nancy 54000
D
165 000 € 2 143 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
77 m²
·
Étage 2/3
Nancy (54000)
HYPERCENTRE, RUE PIETONNE… ET EN DUPLEX, S'IL VOUS PLAIT. Visitez ce bien autrement en vous rendant de suite sur notre site internet ! Promenez-vous dedans grâce à la visite virtuelle afin d'en appré...
ExclusivitéCABINET BLIQUE
AGENCE MAJORELLE
Appartement à vendre 111 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
D
111 000 € 2 413 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Idéalement situé à Villers-lès-Nancy, dans un environnement recherché à proximité immédiate de la Faculté des Sciences, de l'UFR STAPS et du campus ARTEM, cet appartement de 46,5m² représente une opp...
ExclusivitéAGENCE MAJORELLE
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 265 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² RDC Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
Nouveau
265 000 € 3 955 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
A VENDRE: Charmant 3 PIÈCES de 67m² avec terrasse et parking(s) - Livraison mi-2026 Caractéristiques principales : Type : T3 Surface habitable : 67m² Étage : rez-de-jardin Exposition : Sud (Lumineux ...
BRAUMAN & K
BRAUMAN & K
Nouveau
265 000 € 3 955 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
RDC
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
VILLERS-LES-NANCY ** Superbe 3 PIÈCES de 67m² - EN ÉTAGE - TERRASSE - Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose cet appartement de 67m...
BRAUMAN & K
BONAPARTE METZ
Appartement à vendre - neuf 261 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 1/4 Villers-lès-Nancy 54600
B
261 000 € 3 071 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
Étage 1/4
Villers-lès-Nancy (54600)
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS. Dans Ecrin de verdure, découvrez ce beau T4 familial LIVRE, dans résidence contemporaine, pensé pour répondre à vos besoins, comme une grande pièce de vie de près de 34 m2 o...
ExclusivitéBONAPARTE METZ
SeLoger logo
Parking à vendre 19 800 € 16 m² Gec Village Villers-lès-Nancy 54600
19 800 € 1 238 €/m²
Parking à vendre
16 m²
Gec Village, Villers-lès-Nancy (54600)
Garage libre à la vente dans quartier paisible de Villers les Nancy ( avenue st Sébastien) Longueur 5,44 m Largeur 2,86 m Largeur porte 2.45 m Hauteur 1,9 m Le bien comprend 0 lot, et il est situé da...
ExclusivitéSAFTI BIANCHI Antoine conseiller indépendant
Parking à vendre 19 000 € Placieux-Coteaux-République Villers-lès-Nancy 54600
19 000 €
Parking à vendre
 
Placieux-Coteaux-République, Villers-lès-Nancy (54600)
Situé à Villers-lès-Nancy (54600), ce garage, construit en 1975, offre un espace de stationnement sécurisé, idéal pour protéger votre véhicule. Le bien comprend 1 lot, et il est situé dans une coprop...
ExclusivitéSAFTI TISSIER Sandrine conseiller indépendant
Maison de plain-pied à vendre 255 000 € 5 pièces 4 chambres 95 m² 425 m² de terrain Clairlieu-Champelle Essarts Sance Villers-lès-Nancy 54600
E
255 000 € 2 684 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
95 m²
·
425 m² de terrain
Clairlieu-Champelle Essarts Sance, Villers-lès-Nancy (54600)
Votre Agence Toutes Les Clefs Immobilier vous présente en Exclusivité : UN AIR DE CAMPAGNE ! NOUVEAUTÉ – Maison individuelle F5 avec sous-sol complet – Secteur Clairieu à Villers-lès-Nancy Située dan...
ExclusivitéTOUTES LES CLEFS IMMOBILIER
Maison à vendre 280 000 € 6 pièces 4 chambres 164 m² 210 m² de terrain Villers-lès-Nancy 54600
D
280 000 € 1 707 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
164 m²
·
210 m² de terrain
Villers-lès-Nancy (54600)
EXCLUSIVITE CONCORDIS A VILLERS LES NANCY ! Située dans un quartier recherché de Villers les Nancy, au calme proche des commerces, transports, FAC de sciences, écoles/crèche et axes routiers, venez d...
Concordis Nancy
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 159 €/m²
Prix le plus bas
1 434 €/m²
Prix le plus élevé
3 250 €/m²
House illustration
Maison
2 442 €/m²
Prix le plus bas
1 472 €/m²
Prix le plus élevé
3 757 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+0%
6 mois
+3%
1 an
+2.3%
5 ans
+3.1%
Villers-lès-Nancy
Grand-Est
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.