Version: 8.26.0Navigation überspringen

102 annonces immobilières en vente Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140

DE SOUSA GHISLAINE
Appartement à vendre 133 000 € 2 pièces 1 chambre 43 m² 7 étages Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
E
133 000 € 3 093 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
43 m²
·
7 étages
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
A 2 pas de la gare RER E, situé au 6ème d'un immeuble calme de 7 étages, cet appartement traversant de 43 m2 offre un cadre de vie agréable proche des écoles et commerces. Il se compose d'une entrée ...
DE SOUSA GHISLAINE
Appartement à vendre 164 000 € 4 pièces 3 chambres 68 m² Étage 7/7 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
G
164 000 € 2 412 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
68 m²
·
Étage 7/7
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
RARE - DERNIER ÉTAGE AVEC ASCENSEUR - 8 MIN RER E ET FUTURE LIGNE 15 - TRÈS BON ÉTAT - VUÉ DÉGAGÉE / BAIGNÉ DE LUMIÈRE - CAVE ET PARKING - L'immobilier sur Mesure vous propose à la vente ce beau 3 pi...
ExclusivitéL'immobilière sur Mesure - Vincennes
Laforêt Villemomble
Appartement à vendre 135 000 € 2 pièces 1 chambre 46 m² RDC/6 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
E
135 000 € 2 935 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
46 m²
·
RDC/6
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
CENTRE VILLE/PARC FRANCOIS MITTERAND Au sein dune résidence sécurisée et bien entretenue Laforêt Villemomble vous propose ce bel appartement spacieux et sans travaux à prévoir. Il se compose d'ne ent...
ExclusivitéLaforêt Villemomble
Appartement à vendre 208 900 € 4 pièces 2 chambres 83 m² Étage 3/6 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
208 900 € 2 517 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
83 m²
·
Étage 3/6
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
BONDY MAINGUY !! Traversant, lumineux, au calme tout en étant à 2 pas des commerces / écoles / collège-lycée / transports !! Bien agencé, dans une belle résidence, cet appartement a toutes ses ouvert...
Stephane Plaza Immobilier Noisy le Sec
Appartement à vendre 187 000 € 2 pièces 1 chambre 57 m² 5ème étage Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
187 000 € 3 281 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
57 m²
·
5ème étage
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Vous cherchez un appartement bien situé, confortable et prêt à vivre ? Celui-ci pourrait bien cocher toutes les cases… et même vous surprendre ?? Situé au 5 € étage avec ascenseur d'un immeuble de 19...
ANNICK CHAPELLE
Duplex à vendre 200 000 € 4 pièces 2 chambres 84 m² Étage 1/2 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
G
200 000 € 2 381 €/m²
Duplex à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
Étage 1/2
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Dans petite copropriété sans charges de syndic à 5min du RER, des écoles et des commerces! Ensemble comprenant 2 appartements (F3 et F1), pouvant être réunis, une buanderie, 2 caves, une dépendance, ...
Stephane Plaza Immobilier Noisy le Sec
Maison à vendre 239 000 € 3 pièces 2 chambres 64,7 m² 326 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
G
239 000 € 3 694 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64,7 m²
·
326 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Située dans un secteur recherché de Bondy, cette maison représente une belle opportunité pour un projet de rénovation. Elle se compose de deux chambres et d'un salon, avec un agencement à repenser se...
ExclusivitéCœur De Bondy
Appartement à vendre 170 000 € 3 pièces 2 chambres 54 m² Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
E
170 000 € 3 148 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
54 m²
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Votre agence vous présente cette appartement de trois pièces située en plein centre ville et à 10 minutes à pieds de la Gare de Bondy ( RER E ). Il comprend : une entrée, un séjour , une cuisine amén...
Cœur De Bondy
Appartement à vendre 128 000 € 1 pièce 34 m² RDC/4 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
C
128 000 € 3 765 €/m²
Appartement à vendre
1 pièce
·
34 m²
·
RDC/4
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Viththi Kumar vous propose: Bondy – Quartier Gare / Le Champart – Studio moderne de 34 m² – Idéal premier achat ou investissement Situé dans le secteur Gare / Le Champart à Bondy, à prox...
iad France Viththi Kumar
Sponsorisé
La Nouvelle Agence
Appartement à vendre 208 900 € 3 pièces 2 chambres 57 m² RDC/9 Petit Noisy Noisy-le-Sec 93130
C
208 900 € 3 665 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
57 m²
·
RDC/9
Petit Noisy, Noisy-le-Sec (93130)
COUP DE CŒUR - LNA Immo a le plaisir de vous présenter ce 3 pièces situé dans un très beau quartier récent et recherché de Noisy-le-Sec, à proximité immédiate du canal de l'Ourcq et des commerces. Vo...
La Nouvelle Agence
SeLoger logo
MAISONS SESAME
Terrain constructible à vendre 175 000 € 337 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
175 000 € 519 €/m²
Terrain constructible à vendre
337 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Prix : 175000 euros. Sur ce terrain de 337 m² à BONDY, MAISONS SESAME vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. Maisons Sésame propose de construire votre maison n...
MAISONS SESAME
À voir sur SeLoger Construire
Zefir
Appartement à vendre 165 000 € 3 pièces 2 chambres 45 m² Étage 4/5 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
D
165 000 € 3 667 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
45 m²
·
Étage 4/5
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Découvrez cet appartement lumineux de 45m², idéalement situé d'un immeuble à Bondy. Sa vue dégagée et son aménagement fonctionnel en font le choix parfait pour une résidence principale ou un investis...
ExclusivitéZefir
iad France  Valéry Buseyne
Maison à vendre 229 000 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 100 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
F
229 000 € 3 635 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
100 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Valéry Buseyne vous propose: Nouveauté en exclusivité À seulement 500 mètres de la gare de Bondy découvrez cette maison de type F3 située au calme en retrait de la rue, en 2ème position,...
Exclusivitéiad France Valéry Buseyne
Agence professionnelle
Maison à vendre 378 000 € 5 pièces 3 chambres 120 m² 342 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
E
378 000 € 3 150 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
120 m²
·
342 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
SECTEUR MARE À LA VEUVE - A DEUX PAS DU RER E, DU PARC DE LA MARE A LA VEUVE DES ÉCOLES ET COMMODITÉS - MAISON FAMILIALE 5 PIÈCES. Venez découvrir cette maison des années 1930 édifiée sur un terrain ...
Agence professionnelle
Appartement à vendre - neuf 165 000 € 2 pièces 1 chambre 38 m² dès le 01/07/2027 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
165 000 € 4 342 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
38 m²
·
dès le 01/07/2027
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bondy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ...
IMMOTECH PARTNERS
MAISONS SESAME
Terrain avec maison neuve à vendre 365 000 € 7 pièces 5 chambres 132 m² 337 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
365 000 € 2 765 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
7 pièces
·
5 chambres
·
132 m²
·
337 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
A BONDY sur un terrain de 337 m², MAISONS SESAME vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 132 m² habitables avec 5 chambres. Le modèle PYROPE 130 4 pans est une maison de 132 m², ...
MAISONS SESAME
À voir sur SeLoger Construire
Espace bureau à vendre 197 000 € 65 m² de bureaux Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
197 000 € 3 031 €/m²
Espace bureau à vendre
65 m² de bureaux
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Au coeur du complexe de la gare de Bondy, au 1er étage de l'Eolien : Murs et droit au bail de très jolis bureaux de 65 m2 : Une salle d'attente agréable donne sur deux bureaux et une salle de confére...
SAFTI PREAUD Emmanuel conseiller indépendant
Appartement à vendre - neuf 234 000 € 3 pièces 2 chambres 47 m² dès le 01/07/2027 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
234 000 € 4 979 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
47 m²
·
dès le 01/07/2027
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
IMMOTECH PARTNERS
SeLoger logo
Appartement à vendre 252 000 € 6 pièces 5 chambres 96 m² Étage 4/4 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
D
252 000 € 2 625 €/m²
Appartement à vendre
6 pièces
·
5 chambres
·
96 m²
·
Étage 4/4
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Christophe Ba vous propose: Lumineux appartement en triple exposition au 4e étage avec ascenseur + Balcon. Configuration 6P/5 chambres offrant une grande flexibilité : possibilité de fus...
iad France Christophe Ba
Appartement à vendre 231 000 € 3 pièces 2 chambres 64,7 m² Étage 3/6 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
231 000 € 3 568 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64,7 m²
·
Étage 3/6
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Appartement F3 – 64 m² – Balcon, cave et box fermé –proche gare BSK Immobilier vous propose en exclusivité ce bel appartement familial de 64,74 m² (Loi Carrez), idéalement situé à Bondy, à seulement ...
SAMIA SADOK BSK IMMOBILIER
Zefir
Appartement à vendre 199 000 € 3 pièces 2 chambres 64 m² Étage 5/6 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
199 000 € 3 109 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 5/6
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Laissez-vous charmer par cet appartement de trois pièces baigné de lumière, situé au 5ème étage d'une résidence élégamment entretenue à Bondy. Ce logement de 64 m², construit en 1994, offre une ambia...
ExclusivitéZefir
Maison à vendre 760 000 € 6 pièces 4 chambres 160 m² 669 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
760 000 € 4 750 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
669 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Maison familiale d'exception – Quartier Mainguy à Bondy – 160 m² habitables sur 669 m² de terrain Découvrez cette superbe maison de 2003, située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, idéale ...
GUY HOQUET ROSNY SOUS BOIS
SeLoger logo
Appartement à vendre 219 000 € 3 pièces 2 chambres 64,6 m² Étage 1/5 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
C
219 000 € 3 390 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
64,6 m²
·
Étage 1/5
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Au centre ville de Bondy, dans une résidence de standing de 2019, appartement de trois pièces comprenant une entrée avec placard, un séjour avec balcon, deux chambres dont une avec placard, une salle...
ExclusivitéCœur De Bondy
Sponsorisé
LAFORET NOISY LE SEC
Appartement à vendre 158 000 € 2 pièces 1 chambre 40 m² RDC/5 Merlan Noisy-le-Sec 93130
D
158 000 € 3 950 €/m²
Appartement à vendre
2 pièces
·
1 chambre
·
40 m²
·
RDC/5
Merlan, Noisy-le-Sec (93130)
Votre agence Laforêt Noisy le Sec vous propose : Dans l'une des plus belles copropriété de la ville, au calme, et seulement à 10 mn du RER E, En rez-de-jardin, superbe appartement 2 pièces pensé pour...
ExclusivitéLAFORET NOISY LE SEC
Maison à vendre 340 000 € 6 pièces 4 chambres 128 m² 305 m² de terrain Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
E
340 000 € 2 656 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
128 m²
·
305 m² de terrain
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
A 5 minutes à pied du RER, sur 305 m² de terrain, beau pavillon F6 de 1960 comprenant: Rez-de-chaussée: une entrée, une chambre, un bureau, une salle d'eau avec WC, une buanderie, un rangement. 1er é...
ARCADES IMMOBILIER
iad France  Claire Mandelbaum
Appartement à vendre 219 000 € 3 pièces 1 chambre 67 m² Étage 2/5 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
219 000 € 3 269 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
67 m²
·
Étage 2/5
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Claire Mandelbaum vous propose: Superbe Appartement T3 avec Garage et Balcon au COEur de Bondy Vous rêvez d'un appartement confortable et bien situé à Bondy? Ne cherchez plus, nous avons...
iad France Claire Mandelbaum
Appartement à vendre 195 000 € 3 pièces 2 chambres 66,8 m² RDC/4 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
F
195 000 € 2 917 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66,8 m²
·
RDC/4
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Cindy Padey vous propose: Appartement 3 pièces – 66,84 m² – Années 80 – Résidence fermée avec parking Situé à Bondy, dans la rue Étienne Dollet, au sein d'une résidence fermée et sécuris...
iad France Cindy Padey
Appartement à vendre 249 000 € 3 pièces 2 chambres 70,5 m² 4 étages Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
D
249 000 € 3 532 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70,5 m²
·
4 étages
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
iad France - Laetitia Billioud vous propose: Appartement T3 de 70m², dans un immeuble récent de 2016 (encore sous garantie décennale) avec grande terrasse, à 10 minutes de la gare, DPE D. Cet apparte...
Exclusivitéiad France Laetitia Billioud
SeLoger logo
Appartement à vendre 232 000 € 4 pièces 3 chambres 68 m² Étage 3/4 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
C
232 000 € 3 412 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
68 m²
·
Étage 3/4
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
93140 - BONDY - VILLA FLEURY - APPARTEMENT de 4 PIECES - 3 CHAMBRES - 68m2 avec BALCON - A NE PAS MANQUER ! EFFICITY, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet appartement bien agencé...
Exclusivitéefficity Nathalie Dachicourt
Appartement à vendre 228 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² Étage 3/5 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
D
228 000 € 3 508 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
Étage 3/5
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Vous recherchez un appartement bien situé, au calme, avec un extérieur ? Situé au 3 € étage d'un petit immeuble, ce 3 pièces de 65 m² offre un cadre de vie agréable dans un secteur recherché, tout en...
RAMSAMY Yann Agent mandataire Optimhome
Appartement à vendre 186 000 € 3 pièces 2 chambres 60 m² Étage 4/5 Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
Nouveau
D
186 000 € 3 100 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
Étage 4/5
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
BONDY - APPARTEMENT Plein centre de ville, un appartement a proximité de tout commerce et de toute commodités situé dans un rue calme du centre ville, il est desservie par de nombreux bus et axe auto...
ExclusivitéINSTANTiMMO - Joel Cayol
Immeuble à vendre 690 000 € 344 m² Le Mainguy-Le Moulin à Vent Bondy 93140
G
690 000 € 2 006 €/m²
Immeuble à vendre
344 m²
Le Mainguy-Le Moulin à Vent, Bondy (93140)
Melahat GUNERI votre conseillère immobilier vous propose un bel ensemble immobilier de 4 logements d'une surface totale loi carrez de 344m2. Bondy est une ville calme avec ses commerces proches, les ...
GUNERI Melahat Agent mandataire Optimhome
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 747 €/m²
Prix le plus bas
1 883 €/m²
Prix le plus élevé
4 142 €/m²
House illustration
Maison
2 895 €/m²
Prix le plus bas
1 818 €/m²
Prix le plus élevé
4 356 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-1.3%
6 mois
-4%
1 an
-1.9%
5 ans
-10.3%
Bondy
Ile-de-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.