Version: 8.26.0Navigation überspringen

Appartement(s) en viager en vente Saint-Mandrier-sur-Mer 83430

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Saint-Mandrier-sur-Mer, 83430
Appartement en viager 82 000 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 4/4 Balaguier-Aiguillette La Seyne-sur-Mer 83500
C
82 000 € 1 224 €/m²
Appartement en viager
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 4/4
Balaguier-Aiguillette, La Seyne-sur-Mer (83500)
Au 4e et dernier étage, appartement T3 de 67 m² + Terrasse et Véranda Investissez sereinement avec ce bien de qualité, situé dans un environnement calme et verdoyant, offrant un cadre de vie privilég...
ExclusivitéProprietes privees.com Michele GUILLARD
DE LAISSARDIERE IMMOBILIER- SeniorAvenir.immo
Appartement en viager libre Bouquet 248 000 € 4 pièces 2 chambres 83 m² 1er étage La Seyne-sur-Mer 83500
C
Bouquet 248 000 € et 1 330 €/mois
Appartement en viager · libre
4 pièces
·
2 chambres
·
83 m²
·
1er étage
La Seyne-sur-Mer (83500)
Charmant appartement dans une belle copropriété résidentielle dans le quartier Mar Vivo à 2 min des Sablettes & des commerces. VENTE A TERME LIBRE - PAIEMENT SUR 10 ANS - CAPITAL 248 000 euros FAI + ...
DE LAISSARDIERE IMMOBILIER- SeniorAvenir.immo
Viagimmo Toulon
Appartement en viager Bouquet 250 000 € 3 pièces 2 chambres 83 m² Étage 1/5 Centre Ville-Peyron La Seyne-sur-Mer 83500
B
Bouquet 250 000 € et 1 250 €/mois
Appartement en viager
3 pièces
·
2 chambres
·
83 m²
·
Étage 1/5
Centre Ville-Peyron, La Seyne-sur-Mer (83500)
VIAGIMMO Toulon vous propose, une VENTE À TERME LIBRE avec paiement sur 10 ans . Mar Vivo, secteur privilégié de la Seyne sur mer, à 400 m à pieds des plages et proche de toutes commodités, découvrez...
Viagimmo Toulon
Appartement en viager libre Bouquet 79 500 € 3 pièces 2 chambres 52,6 m² Étage 1/4 Centre Ville-Peyron La Seyne-sur-Mer 83500
Nouveau
D
Bouquet 79 500 € et 1 328 €/mois
Appartement en viager · libre
3 pièces
·
2 chambres
·
52,6 m²
·
Étage 1/4
Centre Ville-Peyron, La Seyne-sur-Mer (83500)
Réf. 10038 - VIAGER LIBRE - LA-SEYNE-SUR-MER (83) Avenue Emile Zola, 300m du bord de mer APPARTEMENT 3P 52,60m2 à rénover, double exposition Ouest/Est, BALCON, séchoir. GARAGE. A proximité de toutes ...
ExclusivitéETUDE LODEL
Appartement en viager occupé Bouquet 68 050 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 4/4 Aguillon Toulon 83100
Nouveau
Bouquet 68 050 € et 515 €/mois
Appartement en viager · occupé
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 4/4
Aguillon, Toulon (83100)
TOULON - Parc RAOULX / Hôpital Saint Michel, T3/4 de 65m² + 60m² de toit terrasse privatif avec vue panoramique Référence 422183007 Age : Femme de 82 ans Bouquet : 68050 EUR Rente : 515 EUR/mois Prix...
ExclusivitéRENEE COSTES
Viagimmo Toulon
Appartement en viager occupé Bouquet 65 000 € 3 pièces 2 chambres 93 m² Étage 4/13 La Rode Toulon 83000
Bouquet 65 000 € et 370 €/mois
Appartement en viager · occupé
3 pièces
·
2 chambres
·
93 m²
·
Étage 4/13
La Rode, Toulon (83000)
Viagimmo Toulon propose , VIAGER OCCUPÉ assorti d'un droit d'usage et d'habitation au profit d'un homme de 69 ans . TOULON ,proximité immédiate du Mourillon ,coup de coeur assuré pour ce trés beau T3...
Viagimmo Toulon
Appartement en viager libre Bouquet 120 000 € 3 pièces 2 chambres 81 m² Étage 8/22 La Rode Toulon 83000
D
Bouquet 120 000 € et 900 €/mois
Appartement en viager · libre
3 pièces
·
2 chambres
·
81 m²
·
Étage 8/22
La Rode, Toulon (83000)
Toulon secteur La Rode dans une résidence entretenue et sécurisée avec gardien venez découvrir cette appartement à vendre en viager occupé par un gamme de 82 ans. Cette appartement a été rénové entiè...
Agence Papazian Le Mourillon
Appartement en viager occupé Bouquet 172 000 € 4 pièces 84,4 m² Étage 7/9 La Rode Toulon 83000
C
Bouquet 172 000 €
Appartement en viager · occupé
4 pièces
·
84,4 m²
·
Étage 7/9
La Rode, Toulon (83000)
Réf. 10054 - VIAGER OCCUPE SANS RENTE, TOULON (83) Avenue Franklin Roosevelt : APPARTEMENT 4P 84,39m2 + TERRASSE COUVERTE 18,63m2 en étage élevé exposé sud/est avec petit aperçu mer. BALCON d'angle é...
ExclusivitéETUDE LODEL
Appartement en viager 90 000 € 4 pièces 2 chambres 80,6 m² 12ème étage Champ de Mars Toulon 83000
D
90 000 € 1 117 €/m²
Appartement en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
80,6 m²
·
12ème étage
Champ de Mars, Toulon (83000)
iad France - Anthony Pages vous propose: À vendre : Viager occupée - Appartement T4 transformé en T3 de standing à Toulon La Rode Pour investisseur : Une tête née en 1948 Bouquet : 70 000 euros Rente...
iad France Anthony Pages
Sérénité viager
Appartement en viager Bouquet 693 600 € 4 pièces 2 chambres 142 m² Cap Brun  Toulon 83000
C
Bouquet 693 600 €
Appartement en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
142 m²
Cap Brun , Toulon (83000)
Nue propriété - Appartement T4 de 142 m2 avec terrasse, parking et garage fermé - Monsieur 79 ans, Madame 75 ans Perspectives patrimoniales : Bénéficiez d'une décote immédiate de 49 % par rapport à l...
ExclusivitéSérénité viager
CLP&GI
Appartement en viager 85 000 € 3 pièces 2 chambres Étage 2/2 Toulon 83100
85 000 €
Appartement en viager
3 pièces
·
2 chambres
·
Étage 2/2
Toulon (83100)
TOULON-EST LA BARENTINE : appartement de type 3 situé au 2ème et dernier étage. Située dans un quartier en plein rénovation , appartement de type T3 expo sud-nord Investissement locatif : Bon Rapport...
ExclusivitéCLP&GI
IBOX Mourillon
Appartement en viager 89 000 € 2 pièces 1 chambre 42,1 m² Étage 3/3 Toulon 83100
E
89 000 € 2 115 €/m²
Appartement en viager
2 pièces
·
1 chambre
·
42,1 m²
·
Étage 3/3
Toulon (83100)
"EXCLUSIVITE IBOX" - VENTE EN VIAGER OCCUPÉ - TOULON Nord - Quartier résidentiel Bas faron, dans un cadre de verdure, venez découvrir ce bel apartement de type 2 de 42.03m², au 3ème et dernier étage ...
ExclusivitéIBOX Mourillon
Appartement en viager occupé Bouquet 80 000 € 4 pièces 84,4 m² Étage 7/9 Champ de Mars Toulon 83000
C
Bouquet 80 000 € et 665 €/mois
Appartement en viager · occupé
4 pièces
·
84,4 m²
·
Étage 7/9
Champ de Mars, Toulon (83000)
Réf. 10053 - VIAGER OCCUPE, TOULON (83) Avenue Franklin Roosevelt : APPARTEMENT 4P 84,39m2 + TERRASSE COUVERTE 18,63m2 en étage élevé exposé sud/est avec petit aperçu mer. BALCON d'angle équipé de st...
ExclusivitéETUDE LODEL
Appartement en viager occupé Bouquet 72 500 € 3 pièces 2 chambres 67,5 m² Étage 4/5 Place d'Armes Toulon 83000
B
Bouquet 72 500 € et 737 €/mois
Appartement en viager · occupé
3 pièces
·
2 chambres
·
67,5 m²
·
Étage 4/5
Place d'Armes, Toulon (83000)
Réf. 10 011 - VIAGER OCCUPE - TOULON PROCHE BOULEVARD MARECHAL JOFFRE Dans un quartier calme avec commerces et supermarché à proximité, un APPARTEMENT de 3/4 PIECES traversant situé au 4ème étage (su...
ExclusivitéETUDE LODEL
Sérénité viager
Appartement en viager libre Bouquet 109 900 € 3 pièces 1 chambre 70 m² Champ de Mars Toulon 83000
C
Bouquet 109 900 € et 791 €/mois
Appartement en viager · libre
3 pièces
·
1 chambre
·
70 m²
Champ de Mars, Toulon (83000)
Viager libre - Appartement T3 de 70 m2Viager libre. Madame 87 ans Appartement T3 70m2 Centre ville proche Facultés et tous commerces. Toulon, ville stratégique entre Marseille et Saint-Tropez, coeur ...
Sérénité viager
AGENCE DE L'AVENIR
Appartement en viager 82 000 € 3 pièces 2 chambres 74,8 m² Étage 2/4 Toulon 83000
C
82 000 € 1 096 €/m²
Appartement en viager
3 pièces
·
2 chambres
·
74,8 m²
·
Étage 2/4
Toulon (83000)
A proximité du Mourillon, au coeur des commerces et de toutes les commodités, viager occupé une tête de 84 ans. Venez découvrir cet appartement de type 3 de 74,84 m², bien entretenu, composée d'une c...
ExclusivitéAGENCE DE L'AVENIR
Appartement en viager libre Bouquet 80 000 € 4 pièces 3 chambres 83 m² Étage 4/5 Pont-du-Las Toulon 83200
C
Bouquet 80 000 € et 300 €/mois
Appartement en viager · libre
4 pièces
·
3 chambres
·
83 m²
·
Étage 4/5
Pont-du-Las, Toulon (83200)
TOULON OUEST (83200) EXCLUSIVITE!! Viager occupé, Monsieur 80 ans et Madame 80 ans. Situé à proximité de toutes les commodités au 4éme étage sur 5 avec ascenseur d'une résidence fermée et sécurisée, ...
ExclusivitéAgence Cabanis - Toulon Ouest
Appartement en viager 70 600 € 4 pièces 2 chambres 76 m² Étage 5/10 Toulon 83000
D
70 600 € 929 €/m²
Appartement en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
Étage 5/10
Toulon (83000)
Au cinquième étage de la résidence de standing LE PELICAN, A.M.V. est fier de vous présenter en EXCLUSIVITÉ un vaste appartement de type T4, réorganisé avec deux belles chambres, et un salon qui en a...
ExclusivitéAMV IMMOBILIER.
Appartement en viager libre Bouquet 85 500 € 4 pièces 1 chambre 98 m² Étage 1/1 La Seyne-sur-Mer 83500
C
Bouquet 85 500 € et 1 362 €/mois
Appartement en viager · libre
4 pièces
·
1 chambre
·
98 m²
·
Étage 1/1
La Seyne-sur-Mer (83500)
Viager libre, emplacement central et lumineux Référence 421883287 Age : Homme de 77 ans / Femme de 76 ans Bouquet : 85500 EUR Rente : 1362 EUR/mois Valeur du bien : 300000 EUR Descriptif du bien : La...
ExclusivitéRENEE COSTES
Appartement en viager occupé Bouquet 755 250 € 6 pièces 3 chambres 138 m² Cap Brun  Toulon 83000
E
Bouquet 755 250 €
Appartement en viager · occupé
6 pièces
·
3 chambres
·
138 m²
Cap Brun , Toulon (83000)
Nouvelle opportunité financière! Situé au CAP BRUN à Toulon, l'un des quartiers les plus prestigieux et résidentiels de la côte varoise, Nue-propriété avec vue mer - Emplacement ultra premium Référen...
ExclusivitéRENEE COSTES
Appartement en viager occupé Bouquet 75 000 € 1 pièce 3 chambres 83 m² 2ème étage Toulon 83000
Bouquet 75 000 € et 615 €/mois
Appartement en viager · occupé
1 pièce
·
3 chambres
·
83 m²
·
2ème étage
Toulon (83000)
BOUQUET FAI: 75 000 e - RENTE: 615 e/mois Découvrez ce bien en viager occupé situé à Toulon quartier Champ de Mars, actuellement habité par un homme de 74 ans. Nous vous rappelons que dans le cadre d...
BM FINANCE
Appartement en viager occupé Bouquet 100 500 € 2 pièces 1 chambre 56,5 m² Étage 5/5 Temple Toulon 83200
D
Bouquet 100 500 €
Appartement en viager · occupé
2 pièces
·
1 chambre
·
56,5 m²
·
Étage 5/5
Temple, Toulon (83200)
SOUS COMPROMIS - Réf. 9681 - VENTE AVEC RESERVE DU DROIT D'USAGE ET D'HABITATION TOULON (83) Dans une résidence sécurisé calme avec un PARC, proche toutes commodités (marché à 500 m., toutes commodit...
ETUDE LODEL
Viagimmo Toulon
Appartement en viager occupé Bouquet 60 800 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 4/5 Saint Roch Toulon 83200
C
Bouquet 60 800 € et 366 €/mois
Appartement en viager · occupé
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
Étage 4/5
Saint Roch, Toulon (83200)
Exclusivité Viagimmo Toulon vous propose un VIAGER OCCUPÉ, assorti d'un droit d'usage et d'habitation au profit d'un homme de 74 ans et d'une femme de 73 ans. Un appartement traversant avec double te...
ExclusivitéViagimmo Toulon
Appartement en viager Bouquet 60 800 € 5 pièces 3 chambres 86 m² Étage 4/5 Saint Roch Toulon 83200
B
Bouquet 60 800 € et 366 €/mois
Appartement en viager
5 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
Étage 4/5
Saint Roch, Toulon (83200)
EXCLUSIVITÉ : Opportunité investisseur ! Apport initial : 60 800 euros (honoraires inclus) Mensualités : 366 euros / mois Crédit bancaire : 0 euros (Aucun intérêt versé à la banque) Occupants : Coupl...
ExclusivitéSANDRINE ESPOSITO BSK IMMOBILIER
Viagimmo Toulon
Appartement en viager occupé Bouquet 48 600 € 2 pièces 1 chambre 47 m² RDC Trois Quartiers-Siblas Toulon 83000
C
Bouquet 48 600 € et 530 €/mois
Appartement en viager · occupé
2 pièces
·
1 chambre
·
47 m²
·
RDC
Trois Quartiers-Siblas, Toulon (83000)
Exclusivité Viagimmo Toulon vous propose un VIAGER OCCUPÉ, assorti d'un droit d'usage et d'habitation au profit d'un homme de 78 ans. Secteur La Loubière dans une impasse, au calme, appartement de ty...
ExclusivitéViagimmo Toulon
Sérénité viager
Appartement en viager occupé Bouquet 46 200 € 3 pièces 2 chambres 62 m² Étage 1/3 Saint Roch Toulon 83200
D
Bouquet 46 200 € et 411 €/mois
Appartement en viager · occupé
3 pièces
·
2 chambres
·
62 m²
·
Étage 1/3
Saint Roch, Toulon (83200)
Viager occupé - Appartement T3 de 62 m2 avec garage fermé - Monsieur 79 ans, Madame 79 ans Perspectives patrimoniales : Bénéficiez d'une décote immédiate de 47 % par rapport à la valeur estimée à 180...
Sérénité viager
Appartement en viager Bouquet 333 000 € 4 pièces 2 chambres 112 m² Étage 1/4 Trois Quartiers-Siblas Toulon 83000
C
Bouquet 333 000 € et 950 €/mois
Appartement en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
112 m²
·
Étage 1/4
Trois Quartiers-Siblas, Toulon (83000)
Au pied du Mont Faron, découvrez un appartement d'exception offrant une vue sur mer à couper le souffle et un confort de vie rare. Situé dans une résidence de standing, ce bien de 112 m2 séduit par s...
ALAIN GRIL VIAGER ET TRANSACTIONS
Appartement en viager occupé Bouquet 133 691 € 2 pièces 1 chambre 53,8 m² 1er étage Le Fort Six-Fours-les-Plages 83140
Nouveau
C
Bouquet 133 691 €
Appartement en viager · occupé
2 pièces
·
1 chambre
·
53,8 m²
·
1er étage
Le Fort, Six-Fours-les-Plages (83140)
NUE-PROPRIETE- Femme 73 ans - CENTRE VILLE de SIX-FOURS-LES-PLAGES- VAR 83) Appt T2 traversant, lumineux, au CALME et proche de tous les commerces à pieds. Bouquet: 133.691 euros honoraires PBH IMMO ...
PBH IMMO
Sérénité viager
Appartement en viager Bouquet 420 750 € 4 pièces 2 chambres 112 m² Trois Quartiers-Siblas Toulon 83000
D
Bouquet 420 750 €
Appartement en viager
4 pièces
·
2 chambres
·
112 m²
Trois Quartiers-Siblas, Toulon (83000)
Nue propriété - Appartement T4 de 112 m2 avec terrasse et garage fermé - Monsieur 86 ans Perspectives patrimoniales : Bénéficiez d'une décote immédiate de 23 % par rapport à la valeur estimée à 495 0...
Sérénité viager
Appartement en viager 106 980 € 2 pièces 1 chambre 70 m² Étage 1/1 Les Routes Toulon 83200
B
106 980 € 1 528 €/m²
Appartement en viager
2 pièces
·
1 chambre
·
70 m²
·
Étage 1/1
Les Routes, Toulon (83200)
Haut de Villa refait à neuf, composé de 2 pièces à Toulon, dans un quartier très demandé des routes, proche de tous les commerces, école, collège ou Lycée. D'une surface de 70 m², il est doté d'une c...
ExclusivitéSAFTI GRANJON Henri conseiller indépendant
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 382 €/m²
Prix le plus bas
2 928 €/m²
Prix le plus élevé
6 687 €/m²
House illustration
Maison
5 284 €/m²
Prix le plus bas
2 649 €/m²
Prix le plus élevé
9 425 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1.4%
6 mois
+0.1%
1 an
+2.6%
5 ans
+16.2%
Saint-Mandrier-sur-Mer
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.