Version: 8.26.0Navigation überspringen

Studio(s) neuf(s) en vente Paris 9ème arrondissement 75009

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Sponsorisé
Appartement à vendre - neuf 483 000 € 1 pièce 33,8 m² Hoche-Friedland Paris 8ème arrondissement 75008
483 000 € 14 290 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
33,8 m²
Programme Neuf
Hoche-Friedland, Paris 8ème arrondissement (75008)
La résidence « 24 W » située dans le 8ème arrondissement parisien s’inscrit déjà comme le projet phare du secteur. Cet immeuble de 9 étages proposera au 24 avenue de Wagram des typologies allant du s...
AREAM
À voir sur SeLoger Neuf
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Paris 9ème arrondissement, 75009
Aurélie DUNON
Appartement à vendre - neuf 295 900 € 1 pièce 3 chambres 34 m² Paris 17ème arrondissement 75017
295 900 € 8 703 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
3 chambres
·
34 m²
Paris 17ème arrondissement (75017)
Opportunité Rare : Studio au cœur de Paris 17 dans une résidence neuve et sécurisé Découvrez ce studio d'exception en propriété démembrée, situé dans une résidence neuve, moderne et sécurisée au cœur...
Aurélie DUNON
AM TRANSACTION
Appartement à vendre - neuf 428 000 € 1 pièce 28 m² Batignolles-Cardinet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
428 000 € 15 286 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
28 m²
Batignolles-Cardinet, Paris 17ème arrondissement (75017)
BEAU STUDIO DE 27m² PARIS 17 BATIGNOLLES /MONTMARTRE Faibles charges, frais de notaire OFFERTS!. Conforme RT 2012. Bel immeuble de Standing. Emplacement très recherché. Entre le quartier de Montmartr...
AM TRANSACTION
Appartement à vendre - neuf 442 000 € 1 pièce 30 m² 3ème étage dès le 31/12/2027 Montmartre Paris 18ème arrondissement 75018
442 000 € 14 733 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
30 m²
·
3ème étage
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Montmartre, Paris 18ème arrondissement (75018)
Paris Feutrier – Pierre Promotion & Catella Découvrez notre nouvelle résidence d'exception nichée sur les hauteurs du 18e arrondissement de Paris, au cœur de l'un des quartiers les plus emblématiques...
CATELLA RESIDENTIAL PARTNERS
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre - neuf 424 000 € 1 pièce 30,1 m² 2ème étage dès le 31/12/2027 Montmartre Paris 18ème arrondissement 75018
424 000 € 14 086 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
30,1 m²
·
2ème étage
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Montmartre, Paris 18ème arrondissement (75018)
CATELLA RESIDENTIAL PARTNERS
À voir sur SeLoger Neuf
Appartement à vendre - neuf 395 000 € 1 pièce 29,8 m² 3ème étage dès le 31/12/2027 Montmartre Paris 18ème arrondissement 75018
395 000 € 13 255 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
29,8 m²
·
3ème étage
·
dès le 31/12/2027
Programme Neuf
Montmartre, Paris 18ème arrondissement (75018)
CATELLA RESIDENTIAL PARTNERS
À voir sur SeLoger Neuf
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 522 002 € 1 pièce 79 m² 2ème étage Montmartre Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
522 002 € 6 608 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
79 m²
·
2ème étage
Montmartre, Paris 18ème arrondissement (75018)
À Paris (75018), cet appartement de 1 pièce et 79 m² est disponible au prix de 522 €002 €. L'ensemble est pensé pour un usage simple et confortable, avec une adresse bien située pour les trajets et l...
VECTORIA PATRIMOINE
BRAUMAN & K
Studio à vendre - neuf 281 900 € 1 pièce 33 m² 1er étage Legendre-Lévis Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
281 900 € 8 542 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
33 m²
·
1er étage
Legendre-Lévis, Paris 17ème arrondissement (75017)
Nous vous proposons ce magnifique studio, idéalement situé au 1er étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 33m², ce studio vous séduira par ses prestations de qualité et son agen...
BRAUMAN & K
Appartement à vendre - neuf 336 569 € 1 pièce 34 m² 1er étage Legendre-Lévis Paris 17ème arrondissement 75000
336 569 € 9 899 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
34 m²
·
1er étage
Legendre-Lévis, Paris 17ème arrondissement (75000)
Paris 17 € (75017) – Plaine Monceau Arc de Triomphe à 10 min – Métro Villiers à pied Studio 34 m² – Quartier Villiers – Adresse recherchée Quartier chic et résidentiel au cœur du 17 € arrondissement,...
SEGUIN CADICHE Harry Capifrance
BLG IMMOBILIER
Studio à vendre - neuf 307 527 € 1 pièce 32 m² 1er étage Legendre-Lévis Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
307 527 € 9 610 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
32 m²
·
1er étage
Legendre-Lévis, Paris 17ème arrondissement (75017)
Paris : studio Situé PATIO VILLIERS 17 RUE LEBOUTEUX, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de studio développe une surface de 32 m² et offre un cadre de vie ...
BLG IMMOBILIER
BRAUMAN & K
Nouveau
281 900 € 8 542 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
33 m²
·
1er étage
Legendre-Lévis, Paris 17ème arrondissement (75017)
A VENDRE: Superbe STUDIO de 33m² - Livraison début 2027 Caractéristiques principales : Type : T1 Surface habitable : 33m² Étage : 1er étage Exposition : Nord/Ouest (intérieur tempéré et confortable, ...
BRAUMAN & K
Redman
Appartement à vendre - neuf 193 000 € 1 pièce 23 m² dès le 31/12/2026 Goutte d'Or-Château Rouge Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
193 000 € 8 391 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
23 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Goutte d'Or-Château Rouge, Paris 18ème arrondissement (75018)
POP, au 6 rue Polonceau (Paris 18ème), est un immeuble implanté au cœur de la Goutte d'Or, un quartier effervescent, créatif, ultra vivant où tout se mélange : cultures, styles, générations. On y tro...
Redman
À voir sur SeLoger Neuf
BRAUMAN & K
Studio à vendre - neuf 350 700 € 1 pièce 1 chambre 37 m² 4ème étage Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
350 700 € 9 478 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
1 chambre
·
37 m²
·
4ème étage
Paris 17ème arrondissement (75017)
NUE-PROPRIETE - T1 de 37m² - Livraison en 2027 Caractéristiques attrayantes : Type : Appartement T1 tout confort Surface : 37m² de pur bonheur Étage : 4ème étage .. Votre petit coin de paradis perché...
BRAUMAN & K
UTOPIA Paris- Bordeaux- PACA- Lyon
Appartement à vendre - neuf 350 000 € 1 pièce 27 m² La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
350 000 € 12 963 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
27 m²
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
Au cœur du 17e arrondissement, à seulement 2 minutes à pied du métro La Fourche, découvrez ce studio de 27 m², niché dans une adresse recherchée entre l'animation de la Place de Clichy et le charme d...
UTOPIA Paris- Bordeaux- PACA- Lyon
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 461 000 € 1 pièce 39 m² 1er étage dès le 01/07/2028 La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
B
461 000 € 11 821 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
39 m²
·
1er étage
·
dès le 01/07/2028
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
EXCLUSIVITÉ PRIMAVEFA – Retour à la vente rare ! Éligible Prêt à taux 0% (PTZ) (sous conditions de ressources et dans le cadre d'une résidence principale) Frais de notaire réduits + Aucun frais d'age...
PRIMAVEFA
ACCUEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 470 000 € 1 pièce 38,1 m² 3ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
470 000 € 12 336 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
38,1 m²
·
3ème étage
Programme Neuf
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
Découvrez une résidence contemporaine idéalement située dans le 17 € arrondissement de Paris, à quelques pas du Parc des Batignolles, à proximité de la Cité des Fleurs. Villa Pouchet propose 16 appar...
ACCUEIL IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
ACCUEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 540 000 € 1 pièce 39,2 m² 5ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
540 000 € 13 776 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
39,2 m²
·
5ème étage
Programme Neuf
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
ACCUEIL IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
ACCUEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 476 000 € 1 pièce 38,1 m² 4ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
476 000 € 12 493 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
38,1 m²
·
4ème étage
Programme Neuf
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
ACCUEIL IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
ACCUEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 464 000 € 1 pièce 38,1 m² 1er étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
464 000 € 12 178 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
38,1 m²
·
1er étage
Programme Neuf
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
ACCUEIL IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 459 002 € 1 pièce 36 m² 1er étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
459 002 € 12 750 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
36 m²
·
1er étage
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
Cet appartement de 1 pièce à Paris (75017), 36 m², est proposé à 459 €002 €. Une configuration agréable, avec extérieur, cave et stationnement, qui répond à des attentes très concrètes. L'agencement ...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 466 581 € 1 pièce 36 m² 3ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
466 581 € 12 961 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
36 m²
·
3ème étage
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
À Paris (75017), Appartement de 1 pièce, 36 m², au prix de 466 €581 €. Le bien réunit une surface bien calibrée, des équipements utiles et des conditions de vente présentées de façon claire. L'espace...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 471 002 € 1 pièce 38 m² 4ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
471 002 € 12 395 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
38 m²
·
4ème étage
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
Cet appartement de 1 pièce et 38 m² à Paris (75017) est disponible à 471 €002 €. L'annonce met l'accent sur l'essentiel : un plan lisible, des prestations concrètes et un bon niveau de confort au quo...
VECTORIA PATRIMOINE
AM TRANSACTION
Appartement à vendre - neuf 460 000 € 1 pièce 31,4 m² 5ème étage La Fourche-Guy Môquet Paris 17ème arrondissement 75017
Nouveau
460 000 € 14 650 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
31,4 m²
·
5ème étage
La Fourche-Guy Môquet, Paris 17ème arrondissement (75017)
Imaginez-vous au 5eme étage, baigné de lumière, avec 1 Terrasse sur le ciel… Découvrez ce magnifique STUDIO 1 pièces de 31,4 m², situé aux 5 € étage d'une résidence contemporaine aux prestations haut...
AM TRANSACTION
GLR IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 276 000 € 1 pièce 30 m² Étage 1/5 dès le 29/09/2027 Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
276 000 € 9 200 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
30 m²
·
Étage 1/5
·
dès le 29/09/2027
Amiraux-Simplon-Poissonniers, Paris 18ème arrondissement (75018)
À VENDRE : SUPERBE STUDIO DANS UNE RESIDENCE DE STANDING Découvrez ce superbe appartement T1 de 28,7 m², situé au 1er étage d’une résidence moderne et sécurisée. Offrant une orientation SUD-EST, ce b...
GLR IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Studio à vendre - neuf 382 000 € 1 pièce 39 m² 2ème étage Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
382 000 € 9 795 €/m²
Studio à vendre - neuf
1 pièce
·
39 m²
·
2ème étage
Paris 18ème : studio Situé ÉLIGIBLE JEANBRUN, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de studio développe une surface de 39 m² et offre un cadre de vie pensé po...
BLG IMMOBILIER
BROWNFIELDS IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 382 000 € 1 pièce 39,7 m² dès le 31/03/2028 Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
382 000 € 9 622 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
39,7 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
INÉDIT À PARIS 18, DEVENEZ PROPRIÉTAIRE D'UN APPARTEMENT NEUF D’EXCEPTION AVEC EXTÉRIEUR ! ÉCONOMISEZ JUSQU'À 20 000 €¹ + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS² À quelques minutes à pied des métros Jules Joffrin ...
BROWNFIELDS IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
BROWNFIELDS IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 385 000 € 1 pièce 39,7 m² dès le 31/03/2028 Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
385 000 € 9 698 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
39,7 m²
·
dès le 31/03/2028
Programme Neuf
BROWNFIELDS IMMOBILIER
À voir sur SeLoger Neuf
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 395 012 € 1 pièce 40 m² 1er étage Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
395 012 € 9 875 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
40 m²
·
1er étage
À Paris (75018), cet appartement de 40 m² en 1 pièce est proposé à 395 €012 €. L'ensemble privilégie le confort d'usage avec des prestations utiles et une commune bien desservie. Ce bien repose sur u...
VECTORIA PATRIMOINE
VECTORIA PATRIMOINE
Appartement à vendre - neuf 381 453 € 1 pièce 38 m² 3ème étage Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
381 453 € 10 038 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
38 m²
·
3ème étage
Cet appartement de 38 m² à Paris (75018), en 1 pièce, est affiché à 381 €453 €. Une surface bien pensée, des annexes appréciables et une adresse pratique pour les trajets du quotidien. L'intérieur pr...
VECTORIA PATRIMOINE
PRIMAVEFA
Appartement à vendre - neuf 383 000 € 1 pièce 41 m² 1er étage dès le 01/10/2027 Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
Nouveau
B
383 000 € 9 341 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
41 m²
·
1er étage
·
dès le 01/10/2027
PRIMAVEFA
iad France  Sulyvan Pereira
Appartement à vendre - neuf 296 000 € 1 pièce 28 m² Étage 1/8 Amiraux-Simplon-Poissonniers Paris 18ème arrondissement 75018
296 000 € 10 571 €/m²
Appartement à vendre - neuf
1 pièce
·
28 m²
·
Étage 1/8
iad France - Sulyvan Pereira () vous propose : Au cOEur du quartier Championnet, ce studio de 28,7 m² environ offre un mode de vie typiquement parisien, dans une ambiance vivante et culturelle où caf...
iad France Sulyvan Pereira
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
10 499 €/m²
Prix le plus bas
7 823 €/m²
Prix le plus élevé
13 804 €/m²
House illustration
Maison
12 211 €/m²
Prix le plus bas
7 231 €/m²
Prix le plus élevé
22 179 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.2%
6 mois
-0.2%
1 an
-0.8%
5 ans
-10.4%
Paris 9ème arrondissement
Paris
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.