1 Loft(s) en vente Bas Montreuil-République Montreuil 93100
1 / 16
1 690 000 € 7 412 €/m²
Loft à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
228 m²
·
RDC/3
Bas Montreuil-République, Montreuil (93100)
Montreuil, aux portes de Paris et à proximité du bois de Vincennes, Maison de 210 m2 Loi Carrez (228 m2 au sol) bénéficiant d'un emplacement privilégié, entre la station de métro Robespierre (ligne 9...
ExclusivitéVOLUME 2
À voir sur Belles Demeures
Sponsorisé
1 / 13
215 000 € 9 287 €/m²
Studio à vendre
1 pièce
·
23,2 m²
·
Étage 1/7
·
dès le 28/01/2028
Saint Blaise, Paris 20ème arrondissement (75020)
À DEUX MINUTES à pied du métro MARAÎCHERS (Ligne 9), le Cabinet BR Immobilier vous propose ce STUDIO CALME et LUMINEUX d'une SURFACE de 23,15m2 au sein d'une copropriété bien entretenue des ANNÉES 70...
BR Immobilier
Sponsorisé
1 / 9
Nouveau
599 000 € 6 511 €/m²
Appartement à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
92 m²
·
Étage 7/10
Montreuil (93100)
Coup de coeur pour ce très bel appartement traversant très lumineux et idéalement situé. 5/6 pièces, double séjour, 4 chambres, 91,73 m2 (carrez). Cave et parking. Tous commerces et toutes commodités...
PATRIMOINE CLICK
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Bas Montreuil-République, 93100
1 / 10
699 000 € 8 962 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
Étage 3/3
Bas Montreuil-Bobillot, Montreuil (93100)
MONTREUIL, METRO CROIX DE CHAVAUX, BEAU LOFT AVEC TERRRASSE DE 32M² Découvrez ce superbe loft de 3 pièces, d'une surface de 78,69 m², situé au 3ème et dernier étage d'un immeuble réhabilité en 2005, ...
NESTENN MONTREUIL
1 / 4
Nouveau
1 900 000 € 4 270 €/m²
Loft à vendre
9 pièces
·
8 chambres
·
445 m²
·
RDC
Bas Montreuil-Bobillot, Montreuil (93100)
A 4 minutes du métro 9 Croix de Chavaux : Un bureau/atelier de 445m² sur 2 niveaux, donnant sur un Grand JARDIN et sa TERRASSE. 220 m² d'emprise au sol. Le PLUi autorise un à 2 étages supplémentaires...
VESTA IMMOBILIER - MONTREUIL
1 / 8
1 695 000 € 5 472 €/m²
Loft à vendre
7 pièces
·
4 chambres
·
309,7 m²
·
Étage 3/3
Bas Montreuil-Bobillot, Montreuil (93100)
** L'Agence des 3 Territoires ** Vous propose à l'abri des regards, au cœur du bas Montreuil, ce loft rare conjugue élégance architecturale, volumes généreux et fonctionnalité professionnelle. Ce lie...
L'AGENCE DES TROIS TERRITOIRES
1 / 13
Nouveau
450 000 € 6 000 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75 m²
Bas Montreuil-Bobillot, Montreuil (93100)
RARE - 3 MIN LIGNE 9 ET PARC DES GUILANDS - LOFT INDEPENDANT / COMME UNE MAISON - TERRASSE - BEAUX VOLUMES - LUMINEUX ET TRÈS CALME - L'immobilier sur Mesure vous propose à la vente ce loft 3 pièces ...
ExclusivitéL'immobilière sur Mesure - Vincennes
1 / 15
750 000 € 7 653 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
98 m²
·
1 étages
Bas Montreuil-Bobillot, Montreuil (93300)
Bas Montreuil – rue du Sergent Bobillot À l'abri d'une discrète courette végétalisée en jouissance,, cette ancienne usine réhabilitée en « maison » se développe sur plus de 92 m² et s'organise autour...
Exclusivitépariscabane
1 / 9
1 090 000 € 8 385 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
Étage 2/2
Saint Louis-République, Vincennes (94300)
Maison de Ville / Loft à 10 minutes du RER A, entièrement rénovée par architecte dans un esprit moderne et contemporain. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine américaine aménagée, d'une belle p...
ExclusivitéDiffuze
1 / 11
1 220 000 € 8 133 €/m²
Loft à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
150 m²
Saint Louis-République, Vincennes (94300)
TRÈS RARE - A 10 MIN DU RER A et de la ligne 1 BERAULT - COMME UNE MAISON - DUPLEX - ENTIÈREMENT AU CALME - Beaux volumes, loft 4/5 pièces de 146,5 m2 carrez situé dans un passage privé pavé et petit...
L'immobilière sur Mesure - Vincennes
1 / 11
985 000 € 8 141 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
121 m²
·
RDC/3
Vincennes (94300)
BAS MONTREUIL PROCHE VINCENNES, AVENUE DU PRESIDENT WILSON , BATIMENT AU CALME SUR COUR TRIPLEX 4 PIECES AVEC JARDIN PRIVATIF. Au calme sur cour, triplex 4 pièces ambiance loft sur 3 niveaux avec un ...
NESTENN MONTREUIL
1 / 12
1 100 000 € 7 333 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
RDC
Vignerons, Vincennes (94300)
Vincennes – Situé dans une rue calme et résidentielle, à proximité immédiate du métro Bérault et du centre-ville. Ce bien en rez-de-chaussée développe une surface d'environ 145 m² et offre de beaux v...
ExclusivitéKRETZ
À voir sur Belles Demeures
1 / 17
990 000 € 4 712 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
210,1 m²
·
RDC/1
Plaine, Paris 20ème arrondissement (75020)
Votre agence ORPI Gambetta vous présente une nouvelle opportunité à saisir. Ce bien très atypique vous offre 210 m² répartis sur 3 niveaux. Le titre de propriété précise l'affectation du bien en loca...
Agence Gambetta
1 / 11
985 000 € 8 141 €/m²
Loft à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
121 m²
·
RDC/3
Solidarité Carnot, Montreuil (93100)
NESTENN MONTREUIL
1 / 10
545 000 € 7 569 €/m²
Loft à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
72 m²
·
Étage 1/1
Solidarité Carnot, Montreuil (93100)
Casavo vous propose à la vente ce charmant appartement de type loft de 4 pièces, offrant une surface de 72 m² loi Carrez pour une superficie totale de 104 m², situé rue des Plâtrières, dans le quarti...
CASAVO
1 / 13
750 000 € 4 491 €/m²
Loft à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
167 m²
·
RDC/1
Centre Ville-Jean Moulin-Beaumont, Montreuil (93100)
Idéalement situé à proximité immédiate du métro Croix-de-Chavaux (ligne 9), ce bien bénéficie d’un emplacement privilégié, à deux pas des commerces, des écoles et du Parc des Beaumonts. Ce loft aux v...
ExclusivitéCarré Royal Immobilier
1 / 10
Nouveau
1 995 000 € 7 980 €/m²
Loft à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
250 m²
·
RDC/4
Plaine, Paris 20ème arrondissement (75020)
A la vente un loft de 260 m2 dans une petite copropriété du quartier Buzenval à deux pas du métro et de tous les commodités. Sur 3 niveaux l'appartement est composé d'un large séjour avec une salle à...
DREYFUS-SCHMIDT REAL ESTATE
1 / 14
776 000 € 8 719 €/m²
Loft à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
89 m²
·
RDC/1
Père Lachaise-Réunion, Paris 20ème arrondissement (75020)
PARIS XXème - AVRON : à proximité de la station de Métro AVRON, cette maison a été repensée par un architecte. En bon état elle propose sur plusieurs niveaux une superficie de 89 m² au sol habitable....
O IMMOBILIER
1 / 20
Nouveau
1 995 000 € 3 404 €/m²
Loft à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
586 m²
·
RDC
Dhuys-Hoche, Bagnolet (93170)
MAIRIE Square's International vous propose en exclusivité, un loft au style industriel redesigné en 2003, de 586m2 ouvert sur un patio et une terrasse de plain-pied de 300M2. Ce bien distribué sur 2 ...
ExclusivitéSquare's International
1 / 19
Nouveau
1 995 000 € 3 404 €/m²
Loft à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
586 m²
·
RDC
Dhuys-Hoche, Bagnolet (93170)
ExclusivitéSquare's International
À voir sur Belles Demeures
1 / 23
Nouveau
1 085 000 € 5 865 €/m²
Loft à vendre
8 pièces
·
2 chambres
·
185 m²
La Noue-Clos Français, Montreuil (93100)
Niché à l'abri des regards tout en restant au cœur d'un environnement vivant et recherché, ce loft traversant d'exception déploie ses volumes spectaculaires sur 157,98 m² loi Carrez. Véritable signat...
LA SAUVAGE IMMOBILIERE
À voir sur Belles Demeures
1 / 2
1 100 000 € 1 571 €/m²
Loft à vendre
8 pièces
·
2 chambres
·
700 m²
·
1er étage
Signac-Murs à Pêches, Montreuil (93100)
Exclusivité : A moins de 10 mn du métro A l' abri des regards ,le cabinet Vesta immobilier vous propose sur une parcelle de 700 m² en pleine propriété ,(un des derniers) véritable atelier de de 700 m...
ExclusivitéVESTA IMMOBILIER - MONTREUIL
1 / 6
Nouveau
510 000 € 7 867 €/m²
Loft à vendre - Première occupation
3 pièces
·
2 chambres
·
64,8 m²
·
RDC/7
Télégraphe-Pelleport Saint Fargeau, Paris 20ème arrondissement (75020)
Swixim International Paris vous propose un très beau bien atypique. Ce loft de 65 m² niché dans le quartier vibrant de Gambetta / Pelleport, très prisé pour son esprit 'village', offre une expérience...
ExclusivitéSWIXIM REPUBLIQUE
1 / 20
885 000 € 4 023 €/m²
Loft à vendre
8 pièces
·
5 chambres
·
220 m²
·
RDC
Dhuys-René Alazard, Bagnolet (93170)
Bagnolet - Métro Gallieni Idéalement situé à seulement 300 mètres de Paris et 10 min à pieds du métro Gallieni (ligne 3). Dans une rue calme et peu passante, magnifique maison style "Loft" de 220 m² ...
ExclusivitéCôté Est Immobilier - Agence du golf
1 / 21
799 500 € 7 688 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
104 m²
Signac-Murs à Pêches, Montreuil (93100)
Loft atypique et spacieux de 104 m2 Un véritable havre de paix en coeur de ville Situé en copropriété à l'arrière d'un immeuble, ce superbe loft de 104 m2 offre un cadre de vie calme, paisible et à l...
Thomas BELLAICHE
1 / 5
1 697 000 € 12 035 €/m²
Loft à vendre - neuf
6 pièces
·
5 chambres
·
141 m²
·
dès le 31/12/2026
Programme Neuf
Le 37 Chine est un programme neuf haut de gamme issu de la réhabilitation complète d'un immeuble parisien ancien, sublimé par une élégante surélévation contemporaine en bois et métal. L'ensemble mari...
TERREIS REAL ESTATE
À voir sur SeLoger Neuf
1 / 17
398 000 € 5 669 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70,2 m²
·
1er étage
Les Lilas (93260)
À Bagnolet, à la limite des Lilas, à seulement 10 minutes du métro Mairie des Lilas, découvrez ce magnifique loft, lumineux et entièrement aménagé, situé dans un quartier en plein essor. Aura Immobil...
ExclusivitéAURA IMMOBILIER
1 / 17
398 000 € 5 669 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
70,2 m²
·
1er étage
Dhuys-François Mitterand, Bagnolet (93170)
À Bagnolet, à la limite des Lilas, ( 29 rue François Mitterrand) à seulement 10 minutes du métro Mairie des Lilas, découvrez ce magnifique loft, lumineux et entièrement aménagé, situé dans un quartie...
ExclusivitéAURA IMMOBILIER
1 / 12
Nouveau
415 000 € 6 288 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
66 m²
·
RDC
Signac-Murs à Pêches, Montreuil (93100)
SECTEUR PAUL SIGNAC – RUE DE L’ERMITAGE À seulement 12 minutes à pied du métro Mairie de Montreuil (ligne 9), à proximité immédiate du futur tramway T1 (mise en service prévue en 2025) et de toutes l...
Moriss Immobilier - Montreuil
1 / 14
2 500 000 € 10 000 €/m²
Loft à vendre
10 pièces
·
250 m²
·
3 étages
Nation-Alexandre Dumas, Paris 11ème arrondissement (75011)
EXCEPTIONNEL - RARE Loft I Atelier d'artiste sur 3 niveaux en plein cœur du 11ème arrondissement. Potentiel XXL avec possibilité de piscine au soul sol au sein d'une cave voûtée. 250 m2 de surface de...
CABINET CORINNE PERATOU
1 / 6
1 200 000 € 12 000 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
100 m²
·
Étage 5/5
Nation-Alexandre Dumas, Paris 11ème arrondissement (75011)
Idéalement situé dans le Paris 11e arrondissement dans un secteur recherché à proximité des commerces et des transports. Le CABINET BR-IMMOBILIER vous propose ce loft de caractère de 101 m², au sein ...
BR Immobilier
1 / 25
335 000 € 6 204 €/m²
Loft à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
54 m²
·
1er étage
Dhuys-François Mitterand, Bagnolet (93170)
Duplex 3 pièces - 54 m² - Exclusivité Exclusivité Aura Immobilier Situé au 224 rue de Noisy-le-Sec à Bagnolet, cet appartement en duplex de 59 m², aux 1er et 2e étages, séduira par sa configuration a...
ExclusivitéAURA IMMOBILIER
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?