Version: 8.26.0Navigation überspringen

Appartement(s) investissement locatif Choisy 74330

Actuellement, aucun bien ne correspond à vos critères.
Sauvegardez cette recherche pour recevoir les nouvelles annonces.
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Choisy, 74330
220 000 € 5 116 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
43 m²
·
1er étage
Cercier (74350)
Insight immobilier vous présente ce nouveau programme à CERCIER de 20 logements du T2 au T4 7 t2 de 40m² / 9 t3 d'environ 60m² / 1 t4 de 80m² L'environnement bucolique de la résidence vous permettra ...
INSIGHT
Appartement à vendre - neuf 762 000 € 4 pièces 3 chambres 92 m² 5ème étage Annecy 74000
762 000 € 8 283 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
92 m²
·
5ème étage
Annecy (74000)
Appartement T4 92m2 avec terrasse de 23m2 Découvrez ce magnifique Appartement 4 pièces, idéalement situé dans une résidence neuve de standing à Annecy. Avec ses 92m2, ce bien lumineux offre des espac...
DIRA IMMOBILIER
SAFILAF SA
Appartement à vendre - neuf 481 000 € 4 pièces 101,6 m² Étage 3/3 dès le 30/12/2026 La Balme-de-Sillingy 74330
481 000 € 4 737 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
101,6 m²
·
Étage 3/3
·
dès le 30/12/2026
Programme Neuf
La Balme-de-Sillingy (74330)
DERNIÈRES OPPORTUNITÉS ! LIVRAISON EN 2026 Le programme Coeur de Balme s'inscrit pleinement dans la volonté de la commune de La Balme-de-Sillingy de redynamiser son centre-ville. Safilaf est fier d'a...
SAFILAF SA
À voir sur SeLoger Neuf
SAFILAF SA
Appartement à vendre - neuf 458 000 € 5 pièces 104,5 m² Étage 2/3 dès le 30/12/2026 La Balme-de-Sillingy 74330
458 000 € 4 384 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
104,5 m²
·
Étage 2/3
·
dès le 30/12/2026
Programme Neuf
La Balme-de-Sillingy (74330)
SAFILAF SA
À voir sur SeLoger Neuf
SAFILAF SA
Appartement à vendre - neuf 491 000 € 5 pièces 106,7 m² Étage 2/3 dès le 30/12/2026 La Balme-de-Sillingy 74330
491 000 € 4 601 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
106,7 m²
·
Étage 2/3
·
dès le 30/12/2026
Programme Neuf
La Balme-de-Sillingy (74330)
SAFILAF SA
À voir sur SeLoger Neuf
SAFILAF SA
Appartement à vendre - neuf 455 000 € 5 pièces 93,5 m² Étage 2/3 dès le 30/12/2026 La Balme-de-Sillingy 74330
455 000 € 4 866 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
93,5 m²
·
Étage 2/3
·
dès le 30/12/2026
Programme Neuf
La Balme-de-Sillingy (74330)
SAFILAF SA
À voir sur SeLoger Neuf
TERACTEM
Appartement à vendre - neuf 285 000 € 2 pièces 1 chambre 45 m² dès le 30/06/2028 Annecy 74370
285 000 € 6 333 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
45 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Annecy (74370)
Habiter ou Investir dans un appartements neuf à prix attractif! Située à Pringy, LINEA bénéficie d’un emplacement prisé à deux minutes de l’autoroute A41 direction Genève et à seulement 10 minutes du...
TERACTEM
À voir sur SeLoger Neuf
TERACTEM
Appartement à vendre - neuf 390 000 € 3 pièces 2 chambres 61 m² dès le 30/06/2028 Annecy 74370
390 000 € 6 393 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
·
dès le 30/06/2028
Programme Neuf
Annecy (74370)
TERACTEM
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 270 000 € 2 pièces 1 chambre 39 m² Copponex 74350
270 000 € 6 923 €/m²
Appartement à vendre - neuf
2 pièces
·
1 chambre
·
39 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
Située dans un cadre calme et verdoyant, la résidence bénéficie d'un environnement privilégié, avec une belle vue dégagée et des espaces verts pour vous ressourcer au quotidien. Profitez d'un village...
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 366 000 € 3 pièces 2 chambres 61 m² Copponex 74350
366 000 € 6 000 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
61 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 469 000 € 4 pièces 3 chambres 91 m² Copponex 74350
469 000 € 5 154 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
91 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 379 000 € 3 pièces 2 chambres 70 m² Copponex 74350
379 000 € 5 414 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
70 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 496 000 € 4 pièces 3 chambres 91 m² Copponex 74350
496 000 € 5 451 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
91 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
NOVANEA
Appartement à vendre - neuf 588 000 € 4 pièces 3 chambres 80 m² Copponex 74350
588 000 € 7 350 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
80 m²
Programme Neuf
Copponex (74350)
NOVANEA
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Duplex à vendre - neuf 439 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² dès le 31/03/2027 Sillingy 74330
Nouveau
439 900 € 5 115 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
Aux portes d'Annecy, découvrez Scenéo, une résidence à taille humaine idéalement située en hyper centre de Sillingy. Ce nouveau programme propose 34 duplex répartis en 7 bâtiments intimistes, dans un...
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 473 000 € 4 pièces 3 chambres 81 m² 2ème étage Villy-le-Pelloux 74350
Nouveau
473 000 € 5 840 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
2ème étage
Villy-le-Pelloux (74350)
Villy-le-Pelloux – T4 + terrasse + 2 stationnements Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de 4 pièces développe une surface de 81 m² et offre un cadre...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Nouveau
473 000 € 5 840 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
2ème étage
Villy-le-Pelloux (74350)
Villy-le-Pelloux – T4 + terrasse + 2 stationnements Villy-le-Pelloux – 4 pièces neuf avec terrasse -deux parkings inclus Dans un secteur résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, éc...
BLG IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 515 000 € 5 pièces 4 chambres 108 m² RDC Fillière 74370
Nouveau
515 000 € 4 769 €/m²
Appartement à vendre - neuf
5 pièces
·
4 chambres
·
108 m²
·
RDC
Fillière (74370)
Saint-Martin-Bellevue – 5 pièces neuf – Produit rare sur le secteur Saint-Martin-Bellevue – 5 pièces neuf avec terrasse - Dans un secteur résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces, é...
BLG IMMOBILIER
HOME LINE
Appartement à vendre - neuf 430 000 € 4 pièces 3 chambres 82 m² 2ème étage Villy-le-Pelloux 74350
430 000 € 5 244 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
82 m²
·
2ème étage
Villy-le-Pelloux (74350)
T4 NEUF de 82 m² au 2 eme etage d'un immeuble moderne. - Espace de vie de 30 m² - 3 Chambres - Un cellier pour plus de rangement. - Salle de bain avec double vasques - Wc séparés. - Entrée avec placa...
ExclusivitéHOME LINE
Appartement à vendre - neuf 588 000 € 4 pièces 3 chambres 85 m² Étage 3/3 Copponex 74350
588 000 € 6 918 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
85 m²
·
Étage 3/3
Copponex (74350)
SUPERBE T4 - SOUS LES COMBLES - ENTRE ANNECY ET GENEVE - Dans un environnement verdoyant et paisible, venez découvrir cet appartement de type 4 pièces au 3ème et dernier étage. A 5km seulement de Cru...
ExclusivitéLK1 IMMOBILIER
BLG IMMOBILIER
Nouveau
473 000 € 5 840 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
81 m²
·
2ème étage
Villy-le-Pelloux (74350)
Villy-le-Pelloux : 4 pièces, balcon, deux parkings Situé , au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce Appartement de 4 pièces développe une surface de 81 m² et offre un cadre ...
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 429 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² RDC Sillingy 74330
Nouveau
429 900 € 4 999 €/m²
Appartement à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
RDC
Programme Neuf
Sillingy (74330)
Sillingy 74330 - À seulement 7 minutes d'Épagny et 15 minutes d'Annecy, découvrez ce magnifique T4 duplex offrant un cadre de vie idéal entre confort, modernité et nature. Situé dans un environnement...
Matesa Immobilier
À voir sur SeLoger Neuf
Duplex à vendre - neuf 469 900 € 4 pièces 3 chambres 93 m² Étage 1/1 Sillingy 74330
469 900 € 5 053 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
93 m²
·
Étage 1/1
Sillingy (74330)
A SAISIR JOLI T4 DUPLEX-JARDIN PROCHE ANNECY - A seulement 7 min d'Epagny, 15 min d'Annecy et à 3 min à pied des commerces et des écoles. Ce duplex se compose d'une entrée, d'un WX indépendant et d'u...
ExclusivitéLK1 IMMOBILIER
C&V HABITAT
Duplex à vendre - neuf 429 600 € 4 pièces 3 chambres 86 m² dès le 31/03/2027 Sillingy 74330
Nouveau
429 600 € 4 995 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Duplex à vendre - neuf 449 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² dès le 31/03/2027 Sillingy 74330
Nouveau
449 900 € 5 231 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Duplex à vendre - neuf 469 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² dès le 31/03/2027 Sillingy 74330
Nouveau
469 900 € 5 464 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Duplex à vendre - neuf 429 900 € 4 pièces 3 chambres 86 m² dès le 31/03/2027 Sillingy 74330
Nouveau
429 900 € 4 999 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Nouveau
439 900 € 5 115 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Nouveau
439 900 € 5 115 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
C&V HABITAT
Nouveau
429 900 € 4 999 €/m²
Duplex à vendre - neuf
4 pièces
·
3 chambres
·
86 m²
·
dès le 31/03/2027
Programme Neuf
Sillingy (74330)
C&V HABITAT
À voir sur SeLoger Neuf
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
4 223 €/m²
Prix le plus bas
2 109 €/m²
Prix le plus élevé
6 054 €/m²
House illustration
Maison
4 545 €/m²
Prix le plus bas
1 860 €/m²
Prix le plus élevé
7 192 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
-1.7%
1 an
+1.9%
5 ans
+4.3%
Choisy
Auvergne-Rhône-Alpes
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.