Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Appartements 2 chambres en vente Couzeix 87270

Duplex à vendre 154 900 € 3 pièces 2 chambres 63,3 m² 1er étage Est Couzeix 87270
D
154 900 € 2 449 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63,3 m²
·
1er étage
Est, Couzeix (87270)
Dans une résidence récente, calme et entretenue, découvrez cet appartement en duplex qui combine confort de vie et fonctionnalité, avec des charges maîtrisées. L'entrée s'ouvre sur une belle pièce de...
ExclusivitéSignature Authentyck Nicolas RIVASSOU
BLG IMMOBILIER
Appartement à vendre - neuf 179 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² RDC Ouest Couzeix 87270
Nouveau
179 000 € 2 754 €/m²
Appartement à vendre - neuf
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
RDC
Ouest, Couzeix (87270)
Couzeix : 3 pièces, jardin, parking Situé Situé à 10min du centre-ville de Limoges au sein d'un quartier résidentiel, au sein d'une résidence contemporaine à l'architecture soignée, ce appartement de...
BLG IMMOBILIER
iad France  Diamant Bourgeon
Appartement à vendre 208 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 2/2 Ouest Couzeix 87270
C
208 000 € 2 811 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
Étage 2/2
Ouest, Couzeix (87270)
iad France - Diamant Bourgeon vous propose: Appartement rénové avec terrasses et piscine à Couzeix Situé à Couzeix, à proximité de Limoges, dans une résidence, ce charmant appartement de 70m2 . Au 2è...
iad France Diamant Bourgeon
Appartement à vendre 163 000 € 3 pièces 2 chambres 61,7 m² RDC/2 Ouest Couzeix 87270
C
163 000 € 2 642 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61,7 m²
·
RDC/2
Ouest, Couzeix (87270)
A l'entrée de COUZEIX, dans une copropriété sécurisée avec piscine de 2014 - Magnifique appartement de type 3, loué 625.66 euros charges comprises, avec grande terrasse et jardin privatif. D'une surf...
LE POINT IMMOBILIER
Particulier
Appartement à vendre 220 000 € 3 pièces 2 chambres 74 m² Étage 2/2 Ouest Couzeix 87270
C
220 000 € 2 973 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
74 m²
·
Étage 2/2
Ouest, Couzeix (87270)
Appartement avec terrasses et piscine à Couzeix Situé à Couzeix, à proximité de Limoges, dans une résidence, ce charmant appartement de 70m2 . Au 2ème étage d'un bâtiment de deux niveaux, cet apparte...
Sponsorisé
Agences de France
Appartement à vendre 80 000 € 3 pièces 2 chambres 54 m² 1er étage La Brégère Limoges 87100
E
80 000 € 1 481 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
54 m²
·
1er étage
La Brégère, Limoges (87100)
Au cœur du quartier Grand Treuil à Limoges, cet appartement T3 de 55 m² en rez-de-chaussée, au calme, est composé d'un séjour lumineux, d'une cuisine partiellement équipée, de deux chambres spacieuse...
ExclusivitéAgences de France
Sponsorisé
Appartement à vendre 108 800 € 3 pièces 2 chambres 73,7 m² RDC Émailleurs Limoges 87000
E
108 800 € 1 476 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
73,7 m²
·
RDC
Émailleurs, Limoges (87000)
Situé dans le très recherché secteur Renoir à Limoges, proche du centre ville à pieds également, au cœur d'un environnement résidentiel calme et agréable, ce charmant appartement de type 3 saura vous...
ExclusivitéORPI Agence De La Mairie
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Couzeix, 87270
Appartement à vendre 132 000 € 3 pièces 2 chambres 73,5 m² Étage 2/4 LandougeLimoges Nord Limoges 87100
E
132 000 € 1 795 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
73,5 m²
·
Étage 2/4
LandougeLimoges Nord, Limoges (87100)
Situé dans le secteur recherché de Landouge à Limoges, au sein d'une petite copropriété calme, bien entretenue et sans travaux à prévoir (façade récente), cet appartement de 73.53 m² offre un cadre d...
ExclusivitéJONATHAN DAURIAT BSK IMMOBILIER
Appartement à vendre 79 200 € 3 pièces 2 chambres 69 m² RDC Limoges 87000
D
79 200 € 1 148 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
RDC
Limoges (87000)
Limoges-Sablard-proche de la Vienne, appartement de 70 m² situé au rez-de-chaussée d'un immeuble tranquille, année 81 comprenant 90 lots. Appartement composé d'une entrée avec placard, une cuisine de...
ExclusivitéL'Atelier des Patrimoines
Agence Midi Immobilier
Appartement à vendre 105 300 € 4 pièces 2 chambres 64,4 m² 1er étage Limoges 87000
Nouveau
E
105 300 € 1 635 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
64,4 m²
·
1er étage
Limoges (87000)
Secteur Avenue du Midi, appartement traversant situé dans une rue calme, au 1er étage sans ascenseur, composé : entrée, séjour double ouvrant sur balcon, cuisine séparéeouvrant également sur un balco...
Agence Midi Immobilier
Appartement à vendre 107 500 € 3 pièces 2 chambres 63 m² 7 étages Beaublanc Limoges 87100
D
107 500 € 1 706 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
63 m²
·
7 étages
Beaublanc, Limoges (87100)
iad France - Magali LAUMONIER vous propose: **Opportunité rare - T3 - Quartier Montjovis ** Bienvenue dans cet appartement charmant situé en plein cOEur de Limoges, offrant un espace de vie généreux ...
iad France Magali LAUMONIER
Appartement à vendre 79 500 € 3 pièces 2 chambres 61,6 m² Étage 2/9 Limoges 87000
D
79 500 € 1 291 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61,6 m²
·
Étage 2/9
Limoges (87000)
LIMOGES OUET à proximités du CHU, Situé au deuxième étage au sein d'une résidence de standing avec ascenseur à Limoges, cet appartement trois pièces d'environ 61 m² est proposé à la vente libre. Cet ...
ExclusivitéABBATIAL IMMOBILIER
Appartement à vendre 98 000 € 3 pièces 2 chambres 75,3 m² Étage 2/2 Limoges 87100
Nouveau
E
98 000 € 1 301 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
75,3 m²
·
Étage 2/2
Limoges (87100)
Idéalement situé à deux pas de la gare, au sein d'une petite copropriété bien entretenue, découvrez cet appartement 3 pièces lumineux offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'...
MALLET GUY IMMOBILIER
Appartement à vendre 54 950 € 3 pièces 2 chambres 57 m² 1er étage LandougeLimoges Nord Limoges 87100
E
54 950 € 964 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
57 m²
·
1er étage
LandougeLimoges Nord, Limoges (87100)
A VENDRE : Appartement actuellement loué 400 euros hors charges, situé au 1 er étage de la coporporiété. Il se compose d'une entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bain, WC et dégagement. U...
ExclusivitéIMMO RESEAU
Appartement à vendre 39 900 € 3 pièces 2 chambres 47,6 m² Étage 1/4 Louyat Limoges 87100
F
39 900 € 838 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
47,6 m²
·
Étage 1/4
Louyat, Limoges (87100)
Appartement T3 traversant de 47 m2 secteur Louyat à Limoges. Cet appartement se compose : D'une petite entrée D'un salon/séjour ouvert sur une cuisine équipée avec cellier attenant D'un balcon/terras...
ExclusivitéFoncia Transaction Limoges
Appartement à vendre 117 500 € 3 pièces 2 chambres 59,3 m² Étage 3/3 Louyat Limoges 87000
E
117 500 € 1 982 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59,3 m²
·
Étage 3/3
Louyat, Limoges (87000)
EXCLUSIVITE LIMOGES: AUGUST vous invite à venir découvrir ce charmant appartement de type 3 de plus de 59 m², offrant un agencement idéal pour un cadre de vie confortable et fonctionnel. Dès l’entrée...
ExclusivitéAUGUST 'IMMO
Appartement à vendre 82 500 € 4 pièces 2 chambres 65,4 m² RDC/3 Limoges 87000
Nouveau
D
82 500 € 1 261 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
65,4 m²
·
RDC/3
Limoges (87000)
Situé dans un environnement paisible, idéalement placé entre la Vienne et la mairie, cet appartement de type T4 d'une superficie de 65 m² saura vous séduire par son agencement fonctionnel et son pote...
MALLET GUY IMMOBILIER
Appartement à vendre 68 000 € 3 pièces 2 chambres 57,6 m² RDC/6 Beaublanc Limoges 87100
E
68 000 € 1 180 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
57,6 m²
·
RDC/6
Beaublanc, Limoges (87100)
PORTE OUVERTE LES VENDREDI 24 ET SAMEDI 25 AVRIL / PRISE DE RDVS OBLIGATOIRE Ici : ?ismsaljsauthenabled Mise en vente de l'ancienne loge du gardien de la copropriété PLEIN CIEL, dans les quartier de ...
ExclusivitéFoncia Transaction Limoges
iad France  Jean Charles Madonna
Appartement à vendre 54 500 € 3 pièces 2 chambres 47 m² Étage 3/4 Louyat Limoges 87100
Nouveau
E
54 500 € 1 160 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
47 m²
·
Étage 3/4
Louyat, Limoges (87100)
iad France - Jean-Charles Madonna vous propose: INVESTISSEMENT LOCATIF - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - LOCATAIRE EN PLACE DEPUIS 2019 AVEC GLI Charges de copropriété : 1 871 euros/an ?? Dont seulement 391 ...
Exclusivitéiad France Jean Charles Madonna
Appartement à vendre 128 000 € 3 pièces 2 chambres 78 m² 2ème étage Corgnac-Centre Commercial Limoges 87000
E
128 000 € 1 641 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
78 m²
·
2ème étage
Corgnac-Centre Commercial, Limoges (87000)
Bel appartement T3 avec balcon, garage, cave et ascenseur Situé dans le quartier recherché de Beaublanc, cet agréable appartement T3 vous séduira par ses beaux volumes et ses prestations complètes. I...
FORTE BLAVIER Lydia Agent mandataire Optimhome
Appartement à vendre 79 000 € 3 pièces 2 chambres 47,1 m² Étage 2/4 Louyat Limoges 87100
E
79 000 € 1 678 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
47,1 m²
·
Étage 2/4
Louyat, Limoges (87100)
iad France - Victor Vieira vous propose: Bel appartement situé au 2 € étage d'un immeuble calme. Il se compose d'une entrée avec WC séparés, d'une cuisine équipée accompagnée d'un cellier pratique po...
Exclusivitéiad France Victor Vieira
Duplex à vendre 109 000 € 3 pièces 2 chambres 56 m² Étage 2/10 Beaublanc Limoges 87100
D
109 000 € 1 946 €/m²
Duplex à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
56 m²
·
Étage 2/10
Beaublanc, Limoges (87100)
Vous cherchez un premier investissement? Alors venez découvrir ce charmant appartement de type 3 à Limoges, idéalement situé à proximité de toutes les commodités ! Ce petit cocon en très bon état off...
ExclusivitéOrpi Gambetta Ouest
iad France  Serdar Aksu
Appartement à vendre 86 000 € 3 pièces 2 chambres 69 m² Étage 4/4 Corgnac-Centre Commercial Limoges 87100
F
86 000 € 1 246 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
69 m²
·
Étage 4/4
Corgnac-Centre Commercial, Limoges (87100)
iad France - Serdar Aksu vous propose: À VENDRE - LIMOGES - RUE MARCEL VARDELLE - SECTEUR CORGNAC Situé à Limoges, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun. Appartement de 69...
Exclusivitéiad France Serdar Aksu
Appartement à vendre 90 000 € 3 pièces 2 chambres 57,7 m² Étage 1/4 Limoges 87000
E
90 000 € 1 560 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
57,7 m²
·
Étage 1/4
Limoges (87000)
À vendre : Appartement T3 lumineux avec garage et cave – 58m² Situé dans une copropriété bien entretenue datant de 1975, découvrez cet agréable appartement de type T3 d'environ 58m² qui saura vous sé...
ExclusivitéB.E.G.I.P
Appartement à vendre 85 000 € 3 pièces 2 chambres 59 m² RDC Louyat Limoges 87100
D
85 000 € 1 441 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
59 m²
·
RDC
Louyat, Limoges (87100)
A VENDRE - Limoges, Square d'Anjou à proximité du jardin Moulin du Gué, un appartement de type 3 situé au 2éme étage d'un immeuble sans ascenseur. Ce bien d'une superficie de 59.23m² se compose d'une...
ESPACE CONSEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre 74 500 € 3 pièces 2 chambres 67 m² Étage 4/4 Corgnac-Centre Commercial Limoges 87100
D
74 500 € 1 112 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
67 m²
·
Étage 4/4
Corgnac-Centre Commercial, Limoges (87100)
Appartement de type 3 sans ASCENSEUR et SANS GARAGE situé au quatrième étage d'un immeuble, comprend une entrée avec placards, deux chambres dont une avec placard, salle de séjour avec balcon cuisine...
ESPACE CONSEIL IMMOBILIER
Appartement à vendre 75 000 € 3 pièces 2 chambres 74,1 m² 4ème étage Aurence Limoges 87100
D
75 000 € 1 012 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
74,1 m²
·
4ème étage
Aurence, Limoges (87100)
En exclusivité Signature Authentyck Et si votre prochain coup de cœur se trouvait tout en haut ? Au cœur d'une résidence sécurisée et soigneusement entretenue, découvrez cet appartement de 74 m² situ...
ExclusivitéSignature Authentyck Jimmy DESSIMOULIE
Particulier
Appartement à vendre 129 900 € 4 pièces 2 chambres 64 m² Étage 3/8 Cité Universitaire-Albert Thomas Limoges 87100
D
129 900 € 2 030 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
64 m²
·
Étage 3/8
Cité Universitaire-Albert Thomas, Limoges (87100)
Bel appartement entièrement rénové et traversant situé dans le quartier calme et recherché des Ruchoux. Il se compose de : - une pièce de vie lumineuse de 30m² - une cuisine équipée - deux chambres a...
Appartement à vendre 78 000 € 3 pièces 2 chambres 68 m² Étage 2/2 Beaublanc Limoges 87100
E
78 000 € 1 147 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
68 m²
·
Étage 2/2
Beaublanc, Limoges (87100)
AU DEUXIEME ET DERNIER ETAGE, venez découvrir cet appartement type 4 composé de deux chambres, un salon séjour donnant sur balcon, une cuisine ouverte sur le salon, salle d'eau et coin buanderie et r...
ExclusivitéFoncia Transaction Limoges
Appartement à vendre 129 900 € 3 pièces 2 chambres 84 m² 2ème étage Cité Universitaire-Albert Thomas Limoges 87000
D
129 900 € 1 546 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
84 m²
·
2ème étage
Cité Universitaire-Albert Thomas, Limoges (87000)
LIMOGES – QUARTIER DES RUCHOUX – T3 DE 84 m² - 2 CHAMBRES - ASCENSEUR - PARKING PRIVATIF SECURISE- BALCON - SEJOUR DE 30M² L'Exclusivité effiCity : Situé au cœur du quartier résidentiel des Ruchoux, ...
Exclusivitéefficity Cédric Lamande
Appartement à vendre 89 000 € 4 pièces 2 chambres 76 m² Étage 2/8 Aurence Limoges 87100
D
89 000 € 1 171 €/m²
Appartement à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
76 m²
·
Étage 2/8
Aurence, Limoges (87100)
iad France - Emilie Prom vous propose: Au 2 € étage d'un immeuble avec ascenseur, digicode et interphone Secteur Corgnac à Limoges, cet appartement T4 de 76 m² offre un cadre de vie à la fois pratiqu...
Exclusivitéiad France Emilie Prom
Agence Midi Immobilier
Appartement à vendre 79 900 € 3 pièces 2 chambres 61,7 m² Étage 4/4 Limoges 87000
E
79 900 € 1 296 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
61,7 m²
·
Étage 4/4
Limoges (87000)
Secteur Les Casseaux, appartement de type 3 d'environ 61m², situé au 4ème et dernier étage avec ascsenseur, composé de : entrée, séjour ouvrant sur balcon avec belle vue dégagée, cuisine séparée, dég...
Agence Midi Immobilier
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
2 096 €/m²
Prix le plus bas
1 558 €/m²
Prix le plus élevé
3 294 €/m²
House illustration
Maison
2 072 €/m²
Prix le plus bas
957 €/m²
Prix le plus élevé
3 082 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
+1%
6 mois
-1.2%
1 an
+0.6%
5 ans
-1.9%
Couzeix
Nouvelle-Aquitaine
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.