Maison à vendre191880 €2 132 €/m²À partir de 1 039 €/mois4 pièces • 3 chambres • 90 m² • 215 m² de terrain En appelant, je consens à l'utilisation de la fonction de comptabilisation des appels.
191880 €
2 132 €/m²
À partir de 1 039 €/mois
4 pièces • 3 chambres • 90 m² • 215 m² de terrain
Maison Tonnay Charente
Donnez vie à votre projet
Caractéristiques
- 215 m² de terrain
- Cuisine intégrée
- Garage, 2 parkings, Box de stationnement
- 1 WC
- Jardin
- Terrasse
- Calme
- Exposition: est
Plans du bien
Vous voulez vous projeter dans le bien ?

Performance énergétique
Diagnostic de performance énergétique (DPE)
D
Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)
D
- Année de construction1979
- ÉtatEntretenu
- Type de chauffageChauffage individuel: Radiateur
Financement
(20% recommandé)
Estimation
0 €
par mois¹
Montant emprunté
153 504 €
Frais de notaire (0 %)
14 400 €
Coût des intérêts (0 %)
0 €
Affinez votre simulation
Obtenez une estimation personnalisée avec notre partenaire Crédit Agricole
¹ Les données dans ce simulateur sont indicatives et non contractuelles. En savoir plus.En savoir plus² Cette simulation est fournie à titre informatif, basée sur des taux moyens du marché. en savoir plus.En savoir plus
Détails du prix
Les honoraires sont à la charge de l'acquéreur
Prix du bien
honoraires inclus
191 880 €
2 132 €/m²
Prix hors honoraires
180 000 €
Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur
(6,6% du prix du bien hors honoraires)
11 880 €
Frais de notaire estimés (8%)
14 400 €
Montant estimé du projet
206 280 €
À partir de 1 039 €/mois
Estimation de la facture énergétique
Prix dans la région
Moins cher que des biens comparables dans la région.
2 132 €/m²
Valeur la plus basse de la région
937 €/m²
Valeur la plus élevée de la région
3 422 €/m²
Quartier

Centre, Tonnay-Charente (17430)
L’agence n'a pas communiqué l'adresse exacte.
Nos partenaires à votre service
Géorisques
Envie de visiter ?
Une question sur ce bien ?
Découvrez l’agence
AJP ROCHEFORTAgence
14 AVENUE LA FAYETTE,, 17300 ROCHEFORT
Informations légales
RCS: 505206029
SIRET: 50520602900090
Identifiant: 268T63L8QHL3
Référence annonce: 289
Vous cherchez à vendre?Estimez la valeur de votre bien