Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 annonce(s) immobilière(s) en vente Fressancourt 02800

Propriété de loisirs à vendre 49 500 € 6 453 m² de terrain Fressancourt 02800
49 500 € 7,67 €/m²
Propriété de loisirs à vendre
6 453 m² de terrain
Fressancourt (02800)
Etang de loisirs avec mobil-home tout équipé, idéal pour les amoureux de la nature, de la pêche et du calme. Situé sur un terrain de 6 454 m², ce bien rare offre un cadre naturel privilégié pour se d...
N'Immo by La Fere
Maison à vendre 131 000 € 5 pièces 4 chambres 105 m² 662 m² de terrain Fressancourt 02800
D
131 000 € 1 248 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
105 m²
·
662 m² de terrain
Fressancourt (02800)
Découvrez ce charmant pavillon offrant quatre chambres et un jardin agréable. La cuisine ouverte sur le séjour est équipée d'une cheminée. Les commodités de plain-pied sauront vous séduire, notamment...
ExclusivitéN'Immo By Laon
Laon
Maison de plain-pied à vendre 131 100 € 6 pièces 4 chambres 127 m² 662 m² de terrain Fressancourt 02800
D
131 100 € 1 032 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
127 m²
·
662 m² de terrain
Fressancourt (02800)
Votre agence 123webimmo vous présente : Laissez-vous séduire par ce charmant pavillon offrant des commodités de plain-pied, idéal pour une vie confortable et pratique. Vous découvrirez une spacieuse ...
Laon
Plus d'annonces à proximité
Découvrez d'autres annonces dans les environs de Fressancourt, 02800
29 460 € 41,49 €/m²
Terrain constructible à vendre
710 m² de terrain
Versigny (02800)
Votre agence ORPI vous propose ce terrain de 710m² , situé entre Saint Quentin et Laon, dans un village calme et bucolique. Il se trouve dans un lotissement de 6 lots, entiérement viabilisé avec une ...
Challenge Immobilier
iad France  Maria Antenucci
Maison à vendre 48 500 € 3 pièces 2 chambres 80 m² 929 m² de terrain Versigny 02800
Nouveau
48 500 € 606 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
80 m²
·
929 m² de terrain
Versigny (02800)
iad France - Maria Antenucci vous propose: Maison à réhabiliter avec jardin et garage. Cette maison se dresse sur un terrain de 929 m², offrant un potentiel de rénovation dans un environnement paisib...
iad France Maria Antenucci
29 460 € 41,49 €/m²
Terrain constructible à vendre
710 m² de terrain
Versigny (02800)
Challenge Immobilier
Laon
Maison à vendre 48 650 € 3 pièces 1 chambre 70 m² 929 m² de terrain Versigny 02800
48 650 € 695 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
1 chambre
·
70 m²
·
929 m² de terrain
Versigny (02800)
Votre agence 123webimmo vous présente : Rare sur le secteur, cette maison à rénover offre une véritable opportunité pour les amateurs de projets et de valorisation immobilière. Intérêt Le bien dispos...
Laon
Maison à vendre 115 820 € 8 pièces 4 chambres 137 m² Bertaucourt-Epourdon 02800
D
115 820 € 845 €/m²
Maison à vendre
8 pièces
·
4 chambres
·
137 m²
Bertaucourt-Epourdon (02800)
Immobilier.notaires® et l'office notarial BARNIER, notaire associée, SELARL vous proposent : Maison de ville / village à vendre - BERTAUCOURT EPOURDON (02800) - - - - - - - - - - - Un pavillon à usag...
SCP GUENARD - Notaires
Maison à vendre 139 900 € 5 pièces 4 chambres 130 m² 1 627 m² de terrain Versigny 02800
F
139 900 € 1 076 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
130 m²
·
1 627 m² de terrain
Versigny (02800)
En exclusivité dans votre agence ORPI N'IMMO BY LAON - 16 Bvd Gras Brancourt, 02000 Laon. Nous vous proposons à la vente cette maison de 130m2 habitable à fort potentiel. Située au cœur de la commune...
ExclusivitéN'Immo By Laon
iad France  Maria Antenucci
Terrain constructible à vendre 28 500 € 937 m² de terrain Versigny 02800
28 500 € 30,42 €/m²
Terrain constructible à vendre
937 m² de terrain
Versigny (02800)
iad France - Maria Antenucci vous propose: Opportunité à Saisir : Magnifique Terrain à Bâtir à Versigny, Exposition Est ! Rare sur le marché, nous vous proposons un superbe terrain à bâtir de 937m² i...
iad France Maria Antenucci
Maison à vendre 155 900 € 4 pièces 3 chambres 164 m² 1 083 m² de terrain Versigny 02800
F
155 900 € 951 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
164 m²
·
1 083 m² de terrain
Versigny (02800)
Dans un environnement calme et verdoyant, cette maison individuelle offre de beaux volumes et un fort potentiel pour accueillir une famille à la recherche d'espace et de tranquillité. Avec ses 164 m²...
ExclusivitéN'Immo by La Fere
MAISONS FRANCE CONFORT
Terrain avec maison neuve à vendre 149 000 € 4 pièces 2 chambres 60 m² 606 m² de terrain Versigny 02800
Nouveau
A
149 000 € 2 483 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
4 pièces
·
2 chambres
·
60 m²
·
606 m² de terrain
Versigny (02800)
Découvrez ce projet de construction à VERSIGNY 02800 Maison spacieuse, idéale pour accueillir toute la famille. Proposé par JOACHIM REICH et idéal pour concrétiser votre rêve de maison neuve sur un t...
MAISONS FRANCE CONFORT
À voir sur SeLoger Construire
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 180 009 € 5 pièces 4 chambres 100 m² 743 m² de terrain Saint-Gobain 02410
180 009 € 1 800 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
100 m²
·
743 m² de terrain
Saint-Gobain (02410)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve, le modèle Ménilière, une maison plain-pied moderne qui intègre de base un garage et une longue galerie sur la face avant. Avec une surface de 1...
Maisons Babeau Seguin
À voir sur SeLoger Construire
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maison à vendre 149 000 € 4 pièces 3 chambres 98 m² 650 m² de terrain Versigny 02800
D
149 000 € 1 520 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
98 m²
·
650 m² de terrain
Versigny (02800)
ARTHURIMMO TERGNIER vous propose cette maison individuelle vivable de plain pied comprenant au rez-de-chaussée : salon / séjour sur cuisine ouverte, salle d'eau, chambre, toilettes A l'étage : palier...
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 150 758 € 5 pièces 4 chambres 89 m² 764 m² de terrain Saint-Gobain 02410
150 758 € 1 694 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
89 m²
·
764 m² de terrain
Saint-Gobain (02410)
Sur ce terrain, nous vous proposons cette maison neuve : la Focus Family. Conçue par Babeau-Seguin, constructeur offrant le meilleur rapport qualité/prix du marché, cette maison familiale à tout peti...
Maisons Babeau Seguin
À voir sur SeLoger Construire
Maison à vendre 249 900 € 12 pièces 6 chambres 214 m² 3 360 m² de terrain Fourdrain 02870
D
249 900 € 1 168 €/m²
Maison à vendre
12 pièces
·
6 chambres
·
214 m²
·
3 360 m² de terrain
Fourdrain (02870)
À découvrir sans tarder ! Spacieuse maison familiale avec jardin arboré et prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduit par un élégant hall qui dessert un vaste double séjour lumineux, agr...
ExclusivitéSAFTI VANDENHENDE Sandrine conseiller indépendant
Maison à vendre 292 900 € 5 pièces 4 chambres 160 m² 1 300 m² de terrain Versigny 02800
Nouveau
A
292 900 € 1 831 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
160 m²
·
1 300 m² de terrain
Versigny (02800)
Pavillon individuel de 2007 – 170 m² habitables Venez découvrir ce magnifique pavillon récent offrant de beaux volumes et des prestations modernes. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'un vaste salo...
N'Immo by La Fere
Laon
Maison à vendre 198 000 € 5 pièces 4 chambres 211 m² 518 m² de terrain Versigny 02800
198 000 € 938 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
211 m²
·
518 m² de terrain
Versigny (02800)
Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans le charmant village de Versigny, au cœur d'un environnement calme et paisible, venez découvrir cette magnifique maison entièrement rénovée en 2021,...
Laon
Laon
Terrain à vendre 28 900 € 937 m² de terrain Versigny 02800
28 900 € 30,84 €/m²
Terrain à vendre
937 m² de terrain
Versigny (02800)
Votre agence 123webimmo vous présente : Rare sur le secteur, ce terrain plat de 937 m² offre une belle opportunité de construction, avec une façade de 19 mètres permettant une implantation confortabl...
Laon
Maison à vendre 109 900 € 4 pièces 1 chambre 68 m² 462 m² de terrain Fourdrain 02870
D
109 900 € 1 616 €/m²
Maison à vendre
4 pièces
·
1 chambre
·
68 m²
·
462 m² de terrain
Fourdrain (02870)
Située à Fourdrain (02870), cette charmante maison en pierres de style longère rénovée offre un cadre de vie paisible en pleine campagne. Proche de la nature, cette propriété bénéficie d'un jardin, d...
ExclusivitéSAFTI VIART Florian conseiller indépendant
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maison à vendre 218 500 € 5 pièces 4 chambres 140 m² 4 768 m² de terrain Saint-Nicolas-aux-Bois 02410
D
218 500 € 1 561 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
140 m²
·
4 768 m² de terrain
Saint-Nicolas-aux-Bois (02410)
ARTHURIMMO TERGNIER vous propose cette maison individuelle vivable de plain pied comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, salon/séjour, trois chambres, salle de bains, toilettes. A l'...
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Laon
Appartement à vendre 69 300 € 3 pièces 2 chambres 87 m² 1er étage Crépy 02870
E
69 300 € 797 €/m²
Appartement à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
87 m²
·
1er étage
Crépy (02870)
Votre agence 123webimmo vous présente : Opportunité rare ! Un appartement charmant et fonctionnel vous attend. Situé au premier étage, cet appartement de 87 m² offre un espace de vie confortable avec...
ExclusivitéLaon
Laon
Terrain constructible viabilisé à vendre 19 400 € 641 m² de terrain Versigny 02800
19 400 € 30,27 €/m²
Terrain constructible viabilisé à vendre
641 m² de terrain
Versigny (02800)
Votre agence 123webimmo vous présente : À découvrir sans tarder : un joli terrain à bâtir de 641 m², viabilisé et prêt à accueillir votre futur projet. Ce terrain, plat et libre de constructeur, vous...
Laon
PAVILLONS D ILE DE FRANCE
Terrain constructible à vendre 30 000 € 6 163 m² de terrain Saint-Nicolas-aux-Bois 02410
30 000 € 4,87 €/m²
Terrain constructible à vendre
6 163 m² de terrain
Saint-Nicolas-aux-Bois (02410)
Très belle parcelle de plus de 6000 m² avec 3800 m² constructibles dans un cadre très agréable. A 6 kms de Saint-Gobain. Ecoles et commerces à proximité. Prix : 30000 euros. Sur ce terrain, réalisez ...
PAVILLONS D ILE DE FRANCE
À voir sur SeLoger Construire
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maison à vendre 147 500 € 6 pièces 4 chambres 150 m² 874 m² de terrain Charmes 02800
D
147 500 € 983 €/m²
Maison à vendre
6 pièces
·
4 chambres
·
150 m²
·
874 m² de terrain
Charmes (02800)
ARTHURIMMO TERGNIER vous propose sur le secteur de Charmes cette maison d'environ 150 m2 comprenant : Véranda, cuisine équipée, pièce de vie avec cheminée insert, salle d'eau, toilettes, laverie. Au ...
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maisons Babeau Seguin
Terrain avec maison neuve à vendre 155 485 € 5 pièces 4 chambres 89 m² 785 m² de terrain Couvron-et-Aumencourt 02270
155 485 € 1 747 €/m²
Terrain avec maison neuve à vendre
5 pièces
·
4 chambres
·
89 m²
·
785 m² de terrain
Couvron-et-Aumencourt (02270)
Maisons Babeau Seguin
À voir sur SeLoger Construire
iad France  Emilie Oblet
Maison à vendre 85 000 € 3 pièces 2 chambres 65 m² 254 m² de terrain Saint-Gobain 02410
F
85 000 € 1 308 €/m²
Maison à vendre
3 pièces
·
2 chambres
·
65 m²
·
254 m² de terrain
Saint-Gobain (02410)
iad France - Emilie Oblet vous propose: Opportunité à saisir ! Maison de 65m² à Saint-Gobain avec cour, garage, cave et 2 Terrasses Vous recherchez une maison pleine de potentiel à rénover selon vos ...
iad France Emilie Oblet
Maison à vendre 90 000 € 5 pièces 3 chambres 130 m² 110 m² de terrain Charmes 02800
E
90 000 € 692 €/m²
Maison à vendre
5 pièces
·
3 chambres
·
130 m²
·
110 m² de terrain
Charmes (02800)
Baisse de prix – À saisir ! Maison familiale - La Fère (02800) Idéale résidence principale pour une famille ! Charmante maison mitoyenne d'un côté de 130 m² (5 pièces – 3 chambres) parfaitement situé...
SAFTI CAILLEUX Vanessa conseiller indépendant
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Maison de plain-pied à vendre 127 500 € 4 pièces 3 chambres 83,5 m² 780 m² de terrain Saint-Gobain 02410
F
127 500 € 1 527 €/m²
Maison de plain-pied à vendre
4 pièces
·
3 chambres
·
83,5 m²
·
780 m² de terrain
Saint-Gobain (02410)
Maison individuelle de plain-pied avec sous-sol complet Venez découvrir cette maison individuelle de 83,50 m², construite au début des années 70, offrant un cadre de vie pratique et fonctionnel. Enti...
ARTHURIMMO.COM TERGNIER
Arthur Loyd Aisne
Local d'activités à vendre 510 000 € 1 490 m² d'espace de stockage Charmes 02800
510 000 € 342 €/m²
Local d'activités à vendre
1 490 m² d'espace de stockage
Charmes (02800)
CHARMES 02800 : Beau bâtiment indépendant pour du stockage ou de l'activité bénéficiant d'une très bonne accessibilité à proximité immédiate de l'autoroute A26, au sein d'une petite zone d'activités ...
Arthur Loyd Aisne
À voir sur SeLoger Bureaux & Commerce
À quel point êtes-vous satisfait de cette page (pas des annonces elles-mêmes) ?
Vos tendances immo
Prix immobilier par m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Appartement
1 170 €/m²
Prix le plus bas
821 €/m²
Prix le plus élevé
1 582 €/m²
House illustration
Maison
1 154 €/m²
Prix le plus bas
561 €/m²
Prix le plus élevé
2 020 €/m²
Évolution des prix
Explorez les tendances immo localement et sur le marché plus large au cours des 5 dernières années.
1 mois
-0.9%
6 mois
-1%
1 an
+2.2%
5 ans
+12.9%
Fressancourt
Hauts-De-France
Zoom sur le marchéAccédez aux prix détaillés des biens immobiliers, jusqu'à l'adresse exacte.