Version: 8.26.0Navigation überspringen
Nestenn Blois
2 pièces  •  1 chambre  •  43 m²  •  RDC/3

Appartement à louer
750 €
charges comprises
2 pièces  •  1 chambre  •  43 m²  •  RDC/3

Meublé de standing - hyper centre ville - 43m²

Entre le quartier administratif et l'hyper-centre de Blois, découvrez cet appartement lumineux offrant une entrée ouvrant sur une cuisine spacieuse, aménagée et entièrement équipée, un agréable salon cosy, une chambre avec dressing ainsi qu'une salle d'eau. Entièrement rénové avec goût, il propose des prestations de qualité. ADEME : 2641E0579829X Contacter Honorine PEAN au zéro sept 83 25 32 50 pour obtenir des informations complémentaires, ou visiter.

Donnez vie à votre projet

Caractéristiques

  • Rez-de-chaussée/3 étages
  • Cuisine intégrée
  • Pas d'ascenseur
  • 1 WC
  • Calme
  • Meublé
  • 1 chambre
  • Non accessible aux personnes à mobilité réduite
Caractéristiques détectées par IA
Bêta

Nous analysons les textes des annonces afin d'identifier leurs caractéristiques, pour vous permettre de trouver plus facilement le bien qui vous convient le mieux.

Plans du bien

Vous voulez vous projeter dans le bien ?selection_property_house-icon

Performance énergétique

Diagnostic de performance énergétique (DPE)

C

Indice d'émission de gaz à effet de serre (GES)

A
  • Année de construction1949
  • ÉtatComme neuf, Entièrement rénové
  • Type de chauffageChauffage individuel: Radiateur
  • Sources d'énergieÉlectrique
MediumRectangleTop

Détails des coûts

Loyer charges comprises
750 €
17,44 €/m²
dont
Charges forfaitaires
50 €
Honoraires TTC à la charge du locataire
477 €
dont
réalisation état des lieux
130 €
Estimation de la facture énergétique
Dépôt de garantie
1400 €

Prix dans la région

Ce bien
17,44 €/m²
Valeur la plus basse de la région
7,77 €/m²
Valeur la plus élevée de la région
19,36 €/m²

Quartier

address-icon
Centre VilleBlois (41000)
L’agence n'a pas communiqué l'adresse exacte.

Nos partenaires à votre service

Géorisques

Envie de visiter ?
Une question sur ce bien ?
En ajoutant un message personnalisé, vous avez plus de chances d'obtenir une réponse.
En utilisant le numéro affiché en haut ou en cliquant sur « Contacter », vous acceptez les Conditions Générales d’Utilisation et consentez à l’utilisation de notre Fonction de comptabilisation des appels, à laquelle vous pouvez retirer votre consentement à tout moment. Plus d’informations sur la confidentialité

Découvrez l’agence

Nestenn Blois
4 PLACE LOUIS XII, 41000 BLOIS
Informations légales
RCS: 501973044
SIRET: 50197304400032