Version: 8.26.0Navigation überspringen
1 pièce  •  22 m²  •  RDC/2
SeLoger logo

Appartement à louer
453 €
charges comprises
1 pièce  •  22 m²  •  RDC/2

Appartement T1 (22 m²) en location à Avranches

INTÉRIEUR EN EXCELLENT ÉTAT Disponible à partir du 06 février 2026 ! À louer : à Avranches (50300), Cabinet FOLLIOT - Avranches vous propose cet appartement 1 pièce de 22,07 m². Son intérieur compte un séjour de 17 m², une cuisine aménagée et une salle d'eau. Cet appartement dispose d'une cave. Le terrain de la propriété est commun et s'étend sur 300 m². Cet appartement a une classe énergie D. Quant à la classe climatique, elle est notée B, signifiant un taux faible d'émissions de gaz à effet de serre (de l'ordre de 7 Kg CO2/m²/an). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Contactez votre agence immobilière Cabinet FOLLIOT - Avranches pour obtenir de plus amples renseignements sur cet appartement en location à Avranches.

Donnez vie à votre projet

Caractéristiques

  • Rez-de-chaussée/2 étages
  • Cuisine intégrée
  • Pas d'ascenseur
  • Cave
  • Jardin (Total 300 m²)
  • 1 salle de douches

Plans du bien

Vous voulez vous projeter dans le bien ?selection_property_house-icon

Performance énergétique

Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

Un certificat énergétique n'est pas nécessaire pour ce bien.
  • Année de construction1948
  • ÉtatEntretenu
  • Type de chauffageChauffage individuel: Radiateur
  • Sources d'énergieÉlectrique
SeLoger logo

Détails des coûts

Loyer charges comprises
453 €
20,59 €/m²
dont
Charges forfaitaires
28 €
Honoraires TTC à la charge du locataire
244.97 €
dont
réalisation état des lieux
66.87 €
Dépôt de garantie
425 €

Prix dans la région

Ce bien
20,59 €/m²
Valeur la plus basse de la région
8,36 €/m²
Valeur la plus élevée de la région
18,57 €/m²

Quartier

address-icon
HlmAvranches (50300)
L’agence n'a pas communiqué l'adresse exacte.

Nos partenaires à votre service

Géorisques

Envie de visiter ?
Une question sur ce bien ?
En ajoutant un message personnalisé, vous avez plus de chances d'obtenir une réponse.
En utilisant le numéro affiché en haut ou en cliquant sur « Contacter », vous acceptez les Conditions Générales d’Utilisation et consentez à l’utilisation de notre Fonction de comptabilisation des appels, à laquelle vous pouvez retirer votre consentement à tout moment. Plus d’informations sur la confidentialité

Découvrez l’agence

9 RUE DU POT D ETAIN, 50300 AVRANCHES
Informations légales
RCS: 478159890
SIRET: 47815989000050
Identifiant: 26HTCKGKPQ26
Référence annonce: 271NG